Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Импровизация - книги, советы и т.д.
JC
сообщение 14.11.2006, 14:06
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 20.6.2004



Хочу начать учится этому искусству, есть материалы у кого-нибудь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Умник
сообщение 15.11.2006, 10:09
Сообщение #2


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



Поищи в сети Игорь Бойко, "Мой метод", я правда пока видел только текст, без саундрека (5 CD в оригинале). Народ хвалит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 15.11.2006, 16:27
Сообщение #3


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



игорь бойко не для начинающих.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VassO
сообщение 15.11.2006, 16:37
Сообщение #4


Сообщений: 64
Регистрация: 26.6.2004



Импровизация ..........хех...........да.эт сложно. для начала надо включить музон любой какой нравиться и пилить под него хотябы что-то вразумительное пытаться подобрать что-нить или типа того.Всё придёт со временем ни в одной книжке без практики и собственного труда ненайдёшь ничего.Это тот же вопрос к разряду: ой а как написать шедевр типа лунной сонаты....Гы. книга Бойко - мне непонравилась, всётаки он джазовый гитареро ну и несовсем то что мне надо. А то что это не для начинающих это факт.Да и вообще чтоб импровизировать надо уже иметь за спиной некоторый багаж знаний и умений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 16.11.2006, 14:31
Сообщение #5


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



Я думаю, если человек собирается импровизировать, то он уже по определению не начинающий. Это значит, он уже весь свой репертуар знает наизусть до тошноты и может сыграть вслепую спросонья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 16.11.2006, 15:19
Сообщение #6


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



С.Попов. Рок-импровизация. 16 уроков в виде брошюр. Не нотное приложение, которое сейчас продают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinnie
сообщение 17.11.2006, 8:40
Сообщение #7


Сообщений: 113
Регистрация: 30.10.2004
Из: Heaven



Умник Сложно сказать, например, Заппа начинал с импровизации, выучив несколько блюзовых ходов, хотя... Что позволено Юпитеру, не позволено быку))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrew
сообщение 17.11.2006, 15:18
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 21.1.2004



Для начала можно сделать вот что: 1) Выучить несколько роковых фраз по пентатонике 2) Почитать того же Бойко, от каких ступеней эту пентатонику можно играть над разными аккордами 3) Заколотить какую-нибудь аккордовую последовательность (их тоже можно из Бойко взять) в Sonar, Cubase, etc. 4) Играть выученные фразы под закольцованную последовательность, используя знания из пункта 2 Собственно, это должно работать не только для пентатоник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил
сообщение 17.11.2006, 16:50
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 31.3.2005



Я в качестве фонограммы использую записи роковых вещей в исполнении лондонского симфонического оркестра :):) это получше, чем аккордовые последовательности в Кубэйс или еще где-нибудь ;) Или скачать фанеры с инета в нужном стиле можно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вано
сообщение 18.11.2006, 18:51
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 25.10.2004



У Бадьянова хороший учебник есть, джазовый гитарист называется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GRAY
сообщение 18.11.2006, 19:05
Сообщение #11


Сообщений: 37
Регистрация: 20.8.2003



ты бы написал в каком стиле хочешь научиться импровизировать. Давать советы "вообще" смысла нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вано
сообщение 18.11.2006, 19:17
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 25.10.2004



Да какая разница, какой стиль, принципы фразировки везде одни...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexman
сообщение 18.11.2006, 19:45
Сообщение #13


Сообщений: 77
Регистрация: 9.10.2004
Из: Краснодар



"Да какая разница, какой стиль, принципы фразировки везде одни" Бред.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GRAY
сообщение 18.11.2006, 20:01
Сообщение #14


Сообщений: 37
Регистрация: 20.8.2003



strux и все те же семь нот...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вано
сообщение 18.11.2006, 20:20
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 25.10.2004



"Бред." Ну ну..)))) "и все те же семь нот.." Да нет, Грубо говоря, фраза она где угодно фраза, ну обшие принципы, дробление, суммирование, голосоведение...Опять таки устой\неустой... Там ничего нового нет... И в любой(кроме уж очень специфичных) стилистике эти принципы работают. Я вот только проблему аффтора не понимаю. проблема сыграть в тональности и привязать к гармонии? так это учитца нада грамоте. проблема в том, что нечего сыграть? Учить фразы. (только не надо в пентатонике оставаться, я бы посоветовал натуральные лады для начала...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 20.11.2006, 9:43
Сообщение #16


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



>так это учитца нада грамоте. Вот именно. А фразы "это не для начинающих" - это для тех, кто кроме снятой чужими ушами табулатуры ничего в руках не держал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 20.11.2006, 11:55
Сообщение #17


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



2Умник (из провинции): я бы так не стал утвердждать твоим небольшим серым умом. во первых, передержал в руках гору литературы, включая по импровизации, в частности и Бойко в 3-х частях, много всего другого за 17 лет то и могу точно сказать, что бойко не для начинающих, т.к. выкинут они эту книжку после первых 20 страниц бесполезного прогона упражнений. без конкретного применения фраз и их адаптпции к своему импровизационному стилю эта книга бессмысленна, т.к. у афтара своего стиля нет. надо начинать с блюз-роковой импровизации, фразы, лики , бенды скребки, короче фразы.надо набрать багаж простых , везде применимых фраз из 2-8, которые будут служить базисом , а потом докладывать туда по мере накопления опыта более сложные фразы как и с ритмикой так и по гармонии. а у бойко нет пути от простого к сложному, там все достаточно сложно как с технической состовляющей фраз, так и с проблемой изложения материала. Хотя бойко для меня щас настольная книга, но я не сномаю все поголовно, а беру например фразу и играю ее наоборот. так сказать-источник вдохновения. во. ведь как у нас пишуться книги: перелопатил кучу иностранного материала и скомпоновал в "Мой метод". должен заметить - неудачно скомпоновал:(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrew
сообщение 20.11.2006, 13:43
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 21.1.2004



"от простого к сложному" у Бойко точно нет, подтверждаю. Но понадёргать оттуда можно много интересного :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxpower
сообщение 20.11.2006, 13:50
Сообщение #19


Сообщений: 46
Регистрация: 20.4.2005
Из: Ульяновск



автор, берется книга "соло-гитара в стиле хеви-метал", автор Трой Стетина, с двумя дисками и счастье уже на горизонте... там все от простого к сложному и никакого джаза :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 20.11.2006, 16:46
Сообщение #20


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



alex_vivat, не принимай мои слова на свой личный счет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 15:39

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc