Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Усилитель-корректор для вертушки на лампе
RiverBluesMan
сообщение 4.11.2006, 3:37
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 3.7.2005



Посоветуйте схему хорошего предусилителя-корректора на 12АХ7ЕН для вертушки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Азнаур Гишян
сообщение 4.11.2006, 11:14
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Забудь, ЕН для аудио практически не подходит. Ставь 12АХ7LPS. Схем в нете как грязи. Бери ту, где минимвльный тракт и пассивная коррекция на доступных номиналах. Просто в Гугле: RIAA 12AX7 shematic
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RiverBluesMan
сообщение 4.11.2006, 20:03
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 3.7.2005



RIAA? Ассоциация звукозапис. комп? Совпадение?:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackbird
сообщение 5.11.2006, 9:27
Сообщение #4


Сообщений: 214
Регистрация: 6.11.2004
Из: Новосибирск



Ну блин не совпадение а точное название поскольку эти пиндосы не только щас боряться с авторсиким правами но и где то в 50-60х годах прошлого века нарожали разных стандартов по звуковоспроизведению и качеству звука которых отальные должны были придерживаться иначе чуваки оказывались бы в пролете . В общем один из таких стандартов - это вид ачх усилителя корректора для работы с магнитным звукоснивателем . То бишь стандартно там не только вид лимитирован но и три постоянные времени RC цепочек которые его форимруют . Вот такие панимаешь эти RIAAвцы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RiverBluesMan
сообщение 5.11.2006, 11:02
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 3.7.2005



Схемы я посмотрел - может какую-то конкретно посоветуете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 5.11.2006, 16:25
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Так я тебе уже сказал какую. Что, не выбрать? Схем море и по большей части, они все хороши. Самое главное не напортачить с монтажом и с питанием. Накала ОБЯЗАТЕЛЬНО выпрямлять. В анодку есть смысл стаб поставить, тогда параметры RIAA-цепочек не будут плавать, особенно если они активные. Детали применять макисмально качественные, ибо малосигналка. Очень рекомендую делать переключение входного сопротивления, ибо иглы разные бывают. Да, чуть не забыл, никаких общих баллонов. ТОлько раздельно по каналам. Чтобы убрать емкостную связь. Есть смысл и по питанию каналы разделить, хотя бы на уровне фильтрации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RiverBluesMan
сообщение 5.11.2006, 21:33
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 3.7.2005



Спасибо, Азнаур. Со схемами всё ясно - их действительно тьма, хотелось чтобы кто-нибудь присоветовал конкретную, на которой можно остановиться. Есть на примете такая - может повторял кто?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 17:59

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc