Усилитель-корректор для вертушки на лампе |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Усилитель-корректор для вертушки на лампе |
4.11.2006, 3:37
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.7.2005 |
Посоветуйте схему хорошего предусилителя-корректора на 12АХ7ЕН для вертушки.
|
|
|
|
|
|
4.11.2006, 11:14
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Забудь, ЕН для аудио практически не подходит. Ставь 12АХ7LPS.
Схем в нете как грязи. Бери ту, где минимвльный тракт и пассивная коррекция на доступных номиналах.
Просто в Гугле: RIAA 12AX7 shematic
|
|
|
|
4.11.2006, 20:03
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.7.2005 |
RIAA? Ассоциация звукозапис. комп? Совпадение?:)
|
|
|
|
5.11.2006, 9:27
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 214 Регистрация: 6.11.2004 Из: Новосибирск |
Ну блин не совпадение а точное название поскольку эти пиндосы не только щас боряться с авторсиким правами но и где то в 50-60х годах прошлого века нарожали разных стандартов по звуковоспроизведению и качеству звука которых отальные должны были придерживаться иначе чуваки оказывались бы в пролете . В общем один из таких стандартов - это вид ачх усилителя корректора для работы с магнитным звукоснивателем . То бишь стандартно там не только вид лимитирован но и три постоянные времени RC цепочек которые его форимруют . Вот такие панимаешь эти RIAAвцы
|
|
|
|
5.11.2006, 11:02
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.7.2005 |
Схемы я посмотрел - может какую-то конкретно посоветуете?
|
|
|
|
5.11.2006, 16:25
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Так я тебе уже сказал какую. Что, не выбрать? Схем море и по большей части, они все хороши. Самое главное не напортачить с монтажом и с питанием. Накала ОБЯЗАТЕЛЬНО выпрямлять. В анодку есть смысл стаб поставить, тогда параметры RIAA-цепочек не будут плавать, особенно если они активные. Детали применять макисмально качественные, ибо малосигналка.
Очень рекомендую делать переключение входного сопротивления, ибо иглы разные бывают.
Да, чуть не забыл, никаких общих баллонов. ТОлько раздельно по каналам. Чтобы убрать емкостную связь. Есть смысл и по питанию каналы разделить, хотя бы на уровне фильтрации.
|
|
|
|
5.11.2006, 21:33
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.7.2005 |
Спасибо, Азнаур. Со схемами всё ясно - их действительно тьма, хотелось чтобы кто-нибудь присоветовал конкретную, на которой можно остановиться. Есть на примете такая - может повторял кто?
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 18:00 |