Наконец-то! Свершилось! Я купил гитару! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Наконец-то! Свершилось! Я купил гитару! |
26.10.2006, 1:29
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.3.2005 |
После долгих мучений:
http://guitar.ru/board/3/theme-92615-1.html
http://guitar.ru/board/3/theme-94439-1.html
http://guitar.ru/board/3/theme-94481-1.html
http://guitar.ru/board/3/theme-94617-1.html
Все-таки нашел свой инструмент: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=37068.0
Сначала хотел купить новую гитару в нашем единственном в городе музыкальном магазине. Где-то через 2.5 месяца мне позвонил продавец и сообщил что гитара приехала. Оказалось, что это не то, что я заказывал. Мне непременно хотелось гитару с нормальным флойдом Schaller, а привезли Washburn X40 с корейским флойдом. После этого я решил отказаться от услуг магазина и обратить внимание на б/у. На этот путь меня наставил товарищ у которого я незадолго до этого купил преамп ADA, за что ему спасибо! Поузнавал я у всех продавцов, что нашел на форумах, варианты которые подходят под мои требования и понял, что выбор очень большой. Было тяжело решиться на что-либо конкретное. Но всё-таки остановился на этом варианте, но и запасной приберег на всякий случай. :)
И вот сегодня она ко мне приехала. Продавец на ней отпустил струны перед дорогой. Я начал её настраивать. С флойдом никогда до этого вплотную не сталкивался. Пришлось попотеть. Натягиваю струны - флойд поднимается. Оказалось, что гитара была настроена до подготовки к отправке в строй С# Поменял одну пружину на более жесткую и вроде всё настроил, смазал. Правда струны высоко стоят, прогиб грифа больше нормы. Думаю надо дать гитаре привыкнуть к нашему более влажному климату и потом настраивать анкер.
Звук действительно злой! В ADA МР-1 Classic.
На бридже звук "прорезающий". Бридж+нек - мясо! На неке отлично выходит соло.
В общем я доволен! Надо ещё много её до ума доводить конечно. Потенциометр громкости потрескивает, тон не работает, прогиб регулировать, струны для начала поменять (продавец дал абсолютно бесплатно комплект струн. Да ещё и с калибром угадал - 9-46 как я люблю :) ).
|
|
|
|
|
|
26.10.2006, 5:20
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2005 |
Поздравляю! А как форма - действительно сидя удобно?
|
|
|
|
26.10.2006, 19:16
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.3.2005 |
Удобно вполне. Ничего не мешает. Не хуже стратовской формы ничем, кроме того, что длинным рогом верхним когда хожу по комнате цеплялся пару раз. Это с непривычки.
|
|
|
|
26.10.2006, 19:30
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 35 Регистрация: 29.6.2005 |
---
Сообщение отредактировал Евгений - 21.11.2010, 4:14 |
|
|
|
26.10.2006, 19:45
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.8.2004 |
Сэмплы в студию!!!!!!!!!!1
|
|
|
|
26.10.2006, 20:08
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.3.2005 |
http://jacksonguitar.ru/catalogs/jacksonstars2004/stars4.htm
В правом верхнем углу. Модель KS-J2E
|
|
|
|
26.10.2006, 20:12
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.3.2005 |
На работе грузят. Некогда путем наиграться, не то что семплы сделать. Но постараюсь может на этих выходных.
|
|
|
|
26.10.2006, 20:35
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 35 Регистрация: 29.6.2005 |
---
Сообщение отредактировал Евгений - 21.11.2010, 4:13 |
|
|
|
27.10.2006, 0:52
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.3.2005 |
В магазинчике такую не найдешь. :) Разве что в Японию поедешь... Они только для японского рынка делаются. На экспорт не идут. Это касается Jackson Stars и Grover Jackson. У нас только б/у можно купить и то редкость такой формы. Это если ты конечно точно такую хочешь. А аналоги, если не по форме, то по комплектации, идее и звуку у Jackson должны быть.
|
|
|
|
27.10.2006, 17:32
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 994 Регистрация: 26.7.2004 Из: Туапсе |
джэксон это круто! поздравляю!
|
|
|
|
27.10.2006, 21:30
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.6.2005 |
МалаЦЦа!!! Японский джекс - хороший джекс!!! Патамушта у меня тоже гровер джекс)) В нашем полку прибавилось))
|
|
|
|
31.10.2006, 1:52
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.3.2005 |
Сегодня первый раз с ним репетировал! Рычит как надо :) Пришлось убирать уровень на пульте. Причем хорошо показал себя на чистом. Хотя много слышал, что EMG 81 для чистого совсем не подходит. На неке выдает хороший мягкий джазовый звук с хорошей атакой. Бридж тоже отлично звучит на чистом.
Вобще гитара звучит очень универсально. Еще отсечку бы сделать...
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 20:37 |