Проц Boss GT-Pro Кто чё о нём знает? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Проц Boss GT-Pro Кто чё о нём знает? |
25.10.2006, 13:03
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 64 Регистрация: 26.6.2004 |
Народ подскажите кто знает что за зверь? стоит ли своих денег или есть что-то лучшее за стока уёв?
|
|
|
|
|
|
25.10.2006, 14:22
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 159 Регистрация: 21.6.2004 Из: Москва |
Наскока я знаю, это рэковый вариант GT-8 тока с USB. Алгоритмы там одинаковые, соответственно и звут тоже одинаковый.
http://www.bossgt-8.com/gt-pro.html
|
|
|
|
25.10.2006, 14:53
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 159 Регистрация: 21.6.2004 Из: Москва |
По сцылке лежат дэмы, причем с видео. Из моего опыта общения с процами могу сказать что их самое слабое звено - это не имитация перегрузов и других эффектов, а эмуляция гитарных спикеров (спикосима). На всех дэмах никогда не показывают, что шнурок из проца идет в комп. Всегда либо видно комбы с микрофонами, либо ничего, что впринципе означает что комбы просто не показывают. На дэмах оч хорошо слышно на что способен ГТ про. ИМХО стоящий проц, но по сути - тот же ГТ-8, там даже пресеты абсолютно одинаково называются, а редактор от про подходит и для ГТ-8. Так что делай выводы.
|
|
|
|
25.10.2006, 15:08
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
Но стоит он почти в 2 раза дороже. Внешняя петля двухканальная - можно подключать стереоэффекты, например, внешний ревер. Насчет частоты/разрядности дискретизации не знаю, лень уточнять.
|
|
|
|
25.10.2006, 15:13
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
Я смотрю, даже две внешних петли, одна моно для преампа, другая стерео для эффектов...
Есть отключатель земли для убирания земляных петель в сочетании с другим оборудованием - студийная фишка...
|
|
|
|
25.10.2006, 15:51
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 159 Регистрация: 21.6.2004 Из: Москва |
Совершенно верно. Про является топовым девайсом во всем семействе босовских процев и его ценовая ниша предполагает наличие всех этих тонких заморочек со стереоэффектами, отключаемой землей и проч, Но все что касается формирования звука, то здесь процесс идентичен с ГТ-8. Частота и разрядность у 8 и про одинаковая.
|
|
|
|
25.10.2006, 21:44
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 64 Регистрация: 26.6.2004 |
А какой проц за такое лаве примерно посоветуете.нужен рековый.
|
|
|
|
25.10.2006, 23:24
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 159 Регистрация: 21.6.2004 Из: Москва |
А чем этот то не понравился? Есть еще ПОДы рэковые.
Помоему из цифровых это потолочный вариант.
За 1000$ можно попробовать собрать рэк из лампового преампа (ADA, Marshal, Mesa...) проца для обработки эффектами (TC, Lexicon...) и миди контроллер к этому делу. Но все это полюбому нужно втыкать в комб, так как спикосим в ламповых предварях как правило для галочки.
|
|
|
|
26.10.2006, 17:42
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 64 Регистрация: 26.6.2004 |
Я об этом тоже думал но если надо в линию втыкать.что делать тогда есть рековые спикосимы или типа того.?
|
|
|
|
27.10.2006, 14:05
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 159 Регистрация: 21.6.2004 Из: Москва |
Вот над вопросом "профессионального" спикосима никогда не парился )) так как это по сути непрофессионально. Видимо нет такого в природе, хотя может я ошибаюсь?
|
|
|
|
28.10.2006, 0:06
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 64 Регистрация: 26.6.2004 |
Не я неговорю про профессиональные.просто иногда придётся врубаться в линию.чё значит небывает спикосимов хороших?
|
|
|
|
28.10.2006, 21:10
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 159 Регистрация: 21.6.2004 Из: Москва |
Ну смотря что считать "хорошим" спикосимом. В боссе спикосим хороший, но по сравнению с классической схемой, которую юзают ВСЕ проферы, - комбик-микрофон-комп или лента - его спикосим полная фигня.
|
|
|
|
29.10.2006, 14:53
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 64 Регистрация: 26.6.2004 |
Ну а всё-таки, какой спикосим тогда неполная фигня?
|
|
|
|
29.10.2006, 20:31
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 159 Регистрация: 21.6.2004 Из: Москва |
я ж говорю не шарю я в спикосимах отдельных. Если решишь брать Босс, то я думаю его спикосима хватит, все-таки неплохо он реализован.
А вобще создай новую тему по сабжу.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 23:47 |