Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Проц Boss GT-Pro Кто чё о нём знает?
VassO
сообщение 25.10.2006, 13:03
Сообщение #1


Сообщений: 64
Регистрация: 26.6.2004



Народ подскажите кто знает что за зверь? стоит ли своих денег или есть что-то лучшее за стока уёв?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Gator
сообщение 25.10.2006, 14:22
Сообщение #2


Сообщений: 159
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва



Наскока я знаю, это рэковый вариант GT-8 тока с USB. Алгоритмы там одинаковые, соответственно и звут тоже одинаковый. http://www.bossgt-8.com/gt-pro.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gator
сообщение 25.10.2006, 14:53
Сообщение #3


Сообщений: 159
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва



По сцылке лежат дэмы, причем с видео. Из моего опыта общения с процами могу сказать что их самое слабое звено - это не имитация перегрузов и других эффектов, а эмуляция гитарных спикеров (спикосима). На всех дэмах никогда не показывают, что шнурок из проца идет в комп. Всегда либо видно комбы с микрофонами, либо ничего, что впринципе означает что комбы просто не показывают. На дэмах оч хорошо слышно на что способен ГТ про. ИМХО стоящий проц, но по сути - тот же ГТ-8, там даже пресеты абсолютно одинаково называются, а редактор от про подходит и для ГТ-8. Так что делай выводы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 25.10.2006, 15:08
Сообщение #4


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



Но стоит он почти в 2 раза дороже. Внешняя петля двухканальная - можно подключать стереоэффекты, например, внешний ревер. Насчет частоты/разрядности дискретизации не знаю, лень уточнять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 25.10.2006, 15:13
Сообщение #5


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



Я смотрю, даже две внешних петли, одна моно для преампа, другая стерео для эффектов... Есть отключатель земли для убирания земляных петель в сочетании с другим оборудованием - студийная фишка...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gator
сообщение 25.10.2006, 15:51
Сообщение #6


Сообщений: 159
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва



Совершенно верно. Про является топовым девайсом во всем семействе босовских процев и его ценовая ниша предполагает наличие всех этих тонких заморочек со стереоэффектами, отключаемой землей и проч, Но все что касается формирования звука, то здесь процесс идентичен с ГТ-8. Частота и разрядность у 8 и про одинаковая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VassO
сообщение 25.10.2006, 21:44
Сообщение #7


Сообщений: 64
Регистрация: 26.6.2004



А какой проц за такое лаве примерно посоветуете.нужен рековый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gator
сообщение 25.10.2006, 23:24
Сообщение #8


Сообщений: 159
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва



А чем этот то не понравился? Есть еще ПОДы рэковые. Помоему из цифровых это потолочный вариант. За 1000$ можно попробовать собрать рэк из лампового преампа (ADA, Marshal, Mesa...) проца для обработки эффектами (TC, Lexicon...) и миди контроллер к этому делу. Но все это полюбому нужно втыкать в комб, так как спикосим в ламповых предварях как правило для галочки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VassO
сообщение 26.10.2006, 17:42
Сообщение #9


Сообщений: 64
Регистрация: 26.6.2004



Я об этом тоже думал но если надо в линию втыкать.что делать тогда есть рековые спикосимы или типа того.?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gator
сообщение 27.10.2006, 14:05
Сообщение #10


Сообщений: 159
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва



Вот над вопросом "профессионального" спикосима никогда не парился )) так как это по сути непрофессионально. Видимо нет такого в природе, хотя может я ошибаюсь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VassO
сообщение 28.10.2006, 0:06
Сообщение #11


Сообщений: 64
Регистрация: 26.6.2004



Не я неговорю про профессиональные.просто иногда придётся врубаться в линию.чё значит небывает спикосимов хороших?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gator
сообщение 28.10.2006, 21:10
Сообщение #12


Сообщений: 159
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва



Ну смотря что считать "хорошим" спикосимом. В боссе спикосим хороший, но по сравнению с классической схемой, которую юзают ВСЕ проферы, - комбик-микрофон-комп или лента - его спикосим полная фигня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VassO
сообщение 29.10.2006, 14:53
Сообщение #13


Сообщений: 64
Регистрация: 26.6.2004



Ну а всё-таки, какой спикосим тогда неполная фигня?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gator
сообщение 29.10.2006, 20:31
Сообщение #14


Сообщений: 159
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва



я ж говорю не шарю я в спикосимах отдельных. Если решишь брать Босс, то я думаю его спикосима хватит, все-таки неплохо он реализован. А вобще создай новую тему по сабжу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 16:59

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc