Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Наконец-то! Свершилось! Я купил гитару!
Михаил
сообщение 26.10.2006, 1:29
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 31.3.2005



После долгих мучений: http://guitar.ru/board/3/theme-92615-1.html http://guitar.ru/board/3/theme-94439-1.html http://guitar.ru/board/3/theme-94481-1.html http://guitar.ru/board/3/theme-94617-1.html Все-таки нашел свой инструмент: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=37068.0 Сначала хотел купить новую гитару в нашем единственном в городе музыкальном магазине. Где-то через 2.5 месяца мне позвонил продавец и сообщил что гитара приехала. Оказалось, что это не то, что я заказывал. Мне непременно хотелось гитару с нормальным флойдом Schaller, а привезли Washburn X40 с корейским флойдом. После этого я решил отказаться от услуг магазина и обратить внимание на б/у. На этот путь меня наставил товарищ у которого я незадолго до этого купил преамп ADA, за что ему спасибо! Поузнавал я у всех продавцов, что нашел на форумах, варианты которые подходят под мои требования и понял, что выбор очень большой. Было тяжело решиться на что-либо конкретное. Но всё-таки остановился на этом варианте, но и запасной приберег на всякий случай. :) И вот сегодня она ко мне приехала. Продавец на ней отпустил струны перед дорогой. Я начал её настраивать. С флойдом никогда до этого вплотную не сталкивался. Пришлось попотеть. Натягиваю струны - флойд поднимается. Оказалось, что гитара была настроена до подготовки к отправке в строй С# Поменял одну пружину на более жесткую и вроде всё настроил, смазал. Правда струны высоко стоят, прогиб грифа больше нормы. Думаю надо дать гитаре привыкнуть к нашему более влажному климату и потом настраивать анкер. Звук действительно злой! В ADA МР-1 Classic. На бридже звук "прорезающий". Бридж+нек - мясо! На неке отлично выходит соло. В общем я доволен! Надо ещё много её до ума доводить конечно. Потенциометр громкости потрескивает, тон не работает, прогиб регулировать, струны для начала поменять (продавец дал абсолютно бесплатно комплект струн. Да ещё и с калибром угадал - 9-46 как я люблю :) ).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Wach
сообщение 26.10.2006, 5:20
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2005



Поздравляю! А как форма - действительно сидя удобно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил
сообщение 26.10.2006, 19:16
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 31.3.2005



Удобно вполне. Ничего не мешает. Не хуже стратовской формы ничем, кроме того, что длинным рогом верхним когда хожу по комнате цеплялся пару раз. Это с непривычки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 26.10.2006, 19:30
Сообщение #4


Сообщений: 35
Регистрация: 29.6.2005



---

Сообщение отредактировал Евгений - 21.11.2010, 4:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 26.10.2006, 19:45
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 7.8.2004



Сэмплы в студию!!!!!!!!!!1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил
сообщение 26.10.2006, 20:08
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 31.3.2005



http://jacksonguitar.ru/catalogs/jacksonstars2004/stars4.htm В правом верхнем углу. Модель KS-J2E
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил
сообщение 26.10.2006, 20:12
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 31.3.2005



На работе грузят. Некогда путем наиграться, не то что семплы сделать. Но постараюсь может на этих выходных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 26.10.2006, 20:35
Сообщение #8


Сообщений: 35
Регистрация: 29.6.2005



---

Сообщение отредактировал Евгений - 21.11.2010, 4:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил
сообщение 27.10.2006, 0:52
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 31.3.2005



В магазинчике такую не найдешь. :) Разве что в Японию поедешь... Они только для японского рынка делаются. На экспорт не идут. Это касается Jackson Stars и Grover Jackson. У нас только б/у можно купить и то редкость такой формы. Это если ты конечно точно такую хочешь. А аналоги, если не по форме, то по комплектации, идее и звуку у Jackson должны быть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 27.10.2006, 17:32
Сообщение #10


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



джэксон это круто! поздравляю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xrenov
сообщение 27.10.2006, 21:30
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 3.6.2005



МалаЦЦа!!! Японский джекс - хороший джекс!!! Патамушта у меня тоже гровер джекс)) В нашем полку прибавилось))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил
сообщение 31.10.2006, 1:52
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 31.3.2005



Сегодня первый раз с ним репетировал! Рычит как надо :) Пришлось убирать уровень на пульте. Причем хорошо показал себя на чистом. Хотя много слышал, что EMG 81 для чистого совсем не подходит. На неке выдает хороший мягкий джазовый звук с хорошей атакой. Бридж тоже отлично звучит на чистом. Вобще гитара звучит очень универсально. Еще отсечку бы сделать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 23:20

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc