Как и чем содрать/смыть старую краску с гитары? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Как и чем содрать/смыть старую краску с гитары? |
22.10.2006, 21:10
Сообщение
#41
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.6.2004 |
Нет, к сожалению не знаю. Если б на нашей фирме нечто подобное выпускалось, то знал бы аналоги. А так только слышал, что нечто подобное есть. Акриловый нитролак. Можете еще узнать профессиональный лак для мебели. О стоимости даже боюсь предположить... думаю порядка 30-40 долл. за маленькую баночку
|
|
|
|
|
|
23.10.2006, 8:42
Сообщение
#42
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
2 Hazaard: Не пытаюсь оспорить профессиональные знания, однако смею уверить, что "секретные ингредиенты" в нитролаке для музыкальных инструментов - не более, чем рекламная фишка. Вот, к примеру, лак по 10 долларов (270 рублей или чуть более 50 гривен):
http://www.stewmac.com/shop/Finishing_supplies/Finishes_and_solvents/ColorTone_Aerosol_Guitar_Lacquer_.html
На поверку - тот же НЦ, только чуток разбавленный. Такой же я покупал из Финляндии, только чуток дешевле. Еще раз повторюсь, что Fender со дня основания красил(красит) серийные гитары АВТОМОБИЛЬНЫМИ красками и лаками. Что, собственно, и советую многие-премногие гитарные мастера. Если идти на "кастом" лакировку - то тут поле деятельности безгранично - от шеллака до сваренного в полнолуние на костях мамонта с тибетским наговором лака.
Вспомню еще известный эксперимент со скрипкой Страдивари, с которой сняли лак. Она продолжала звучать так же хорошо.
Нет, я не призываю красить гитары суриком и кистью, но и сверхтаинственного значения лакокрасочному покрытию придавать тоже не стОит.
|
|
|
|
24.10.2006, 0:06
Сообщение
#43
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
В общем, приобрел я пару бутылочек морилки (Красное дерево и Лиственница) от НОВБЫТХИМ:
http://www.newchem.ru/index.php?id=prod&tree=lak&pr=mnv
Пока не понял, какой лак можно поверх использовать.
|
|
|
|
24.10.2006, 0:07
Сообщение
#44
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Впрочем, понял :-)
http://www.newchem.ru/index.php?id=prod&tree=lak&pr=hv_784
|
|
|
|
24.10.2006, 0:07
Сообщение
#45
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Впрочем, понял :-)
http://www.newchem.ru/index.php?id=prod&tree=lak&pr=hv_784
|
|
|
|
24.10.2006, 0:10
Сообщение
#46
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Блин, дабл клик случился :-)
Про морилку написано:"При необходимости разбавлять толуолом, Р-4 или Р-5." Про лак: При загустевании разбавить толуолом или растворителями 645, 646, 647, и 648.
Следует ли из этого, что морилку можно разбавалять растворителями 645, 646, 647, и 648?
|
|
|
|
24.10.2006, 8:15
Сообщение
#47
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
Можно.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 23:08 |