Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как и чем содрать/смыть старую краску с гитары?
Тёма
сообщение 22.10.2006, 21:10
Сообщение #41


Сообщений: 0
Регистрация: 23.6.2004



Нет, к сожалению не знаю. Если б на нашей фирме нечто подобное выпускалось, то знал бы аналоги. А так только слышал, что нечто подобное есть. Акриловый нитролак. Можете еще узнать профессиональный лак для мебели. О стоимости даже боюсь предположить... думаю порядка 30-40 долл. за маленькую баночку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

NeCaster
сообщение 23.10.2006, 8:42
Сообщение #42


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



2 Hazaard: Не пытаюсь оспорить профессиональные знания, однако смею уверить, что "секретные ингредиенты" в нитролаке для музыкальных инструментов - не более, чем рекламная фишка. Вот, к примеру, лак по 10 долларов (270 рублей или чуть более 50 гривен): http://www.stewmac.com/shop/Finishing_supplies/Finishes_and_solvents/ColorTone_Aerosol_Guitar_Lacquer_.html На поверку - тот же НЦ, только чуток разбавленный. Такой же я покупал из Финляндии, только чуток дешевле. Еще раз повторюсь, что Fender со дня основания красил(красит) серийные гитары АВТОМОБИЛЬНЫМИ красками и лаками. Что, собственно, и советую многие-премногие гитарные мастера. Если идти на "кастом" лакировку - то тут поле деятельности безгранично - от шеллака до сваренного в полнолуние на костях мамонта с тибетским наговором лака. Вспомню еще известный эксперимент со скрипкой Страдивари, с которой сняли лак. Она продолжала звучать так же хорошо. Нет, я не призываю красить гитары суриком и кистью, но и сверхтаинственного значения лакокрасочному покрытию придавать тоже не стОит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 24.10.2006, 0:06
Сообщение #43


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



В общем, приобрел я пару бутылочек морилки (Красное дерево и Лиственница) от НОВБЫТХИМ: http://www.newchem.ru/index.php?id=prod&tree=lak&pr=mnv Пока не понял, какой лак можно поверх использовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 24.10.2006, 0:07
Сообщение #44


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Впрочем, понял :-) http://www.newchem.ru/index.php?id=prod&tree=lak&pr=hv_784
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 24.10.2006, 0:07
Сообщение #45


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Впрочем, понял :-) http://www.newchem.ru/index.php?id=prod&tree=lak&pr=hv_784
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 24.10.2006, 0:10
Сообщение #46


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Блин, дабл клик случился :-) Про морилку написано:"При необходимости разбавлять толуолом, Р-4 или Р-5." Про лак: При загустевании разбавить толуолом или растворителями 645, 646, 647, и 648. Следует ли из этого, что морилку можно разбавалять растворителями 645, 646, 647, и 648?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 24.10.2006, 8:15
Сообщение #47


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



Можно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 20:38

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc