Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
SEVENTY 80 + LM3886 + TRIO FET
Vzvodator
сообщение 24.9.2006, 11:28
Сообщение #1


Сообщений: 10
Регистрация: 17.1.2005
Из: Киев



Желающие посмотреть полуфабрикат сабжа и проследить процесс разработки и сборки могут пройти сюда: http://users.iptelecom.net.ua/~miroshko/mircombo12. пока выложена схема усилителя мощности и блока питания. Один из каналов предусилителя - чистый - http://users.iptelecom.net.ua/~miroshko/mirtriofet С удовольствием приму критику, подсказки и помощь. С уважением Взводатор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Lexman
сообщение 24.9.2006, 15:27
Сообщение #2


Сообщений: 77
Регистрация: 9.10.2004
Из: Краснодар



Первая ссылка не открывается :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fynt
сообщение 24.9.2006, 15:44
Сообщение #3


Сообщений: 108
Регистрация: 30.12.2004



Пора привыкнуть к точкам в конце ссылки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vzvodator
сообщение 24.9.2006, 16:32
Сообщение #4


Сообщений: 10
Регистрация: 17.1.2005
Из: Киев



Блин, никак не привыкну не ставить ее. Извиняюсь. http://users.iptelecom.net.ua/~miroshko/mircombo12 С уважением Взводатор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexman
сообщение 24.9.2006, 17:41
Сообщение #5


Сообщений: 77
Регистрация: 9.10.2004
Из: Краснодар



А какой пред планируется быть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vzvodator
сообщение 24.9.2006, 19:36
Сообщение #6


Сообщений: 10
Регистрация: 17.1.2005
Из: Киев



Преамп - полевой, по мотивам Трио. Пока сделан только один канал - чистый. Вот на него ссылку и давал. Lexman, ты только пишешь, не читаешь? :) С уважением Взводатор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexman
сообщение 24.9.2006, 20:30
Сообщение #7


Сообщений: 77
Регистрация: 9.10.2004
Из: Краснодар



:) Читаю, но мельком - проще спросить :)) Схемы смотрел в основном. А какова цель? Селать недорогой твердотельный комб?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vzvodator
сообщение 25.9.2006, 1:13
Сообщение #8


Сообщений: 10
Регистрация: 17.1.2005
Из: Киев



В общем то да. Самое главное - получить стимул не растягивать работы. Как говорится, сказал А, то говори и Б. А так кабинет уже пол-года как собран, работает с ламповым усилителем "всего" на 15Вт. Преамп вовсю юзается. Но это все висит таким виноградом, что рано или поздно должно случиться страшное. Именно боязнь этого продиктовала наличие защит и индикаций в блоке питания и усилителе. С уважением Взводатор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vzvodator
сообщение 16.10.2006, 14:30
Сообщение #9


Сообщений: 10
Регистрация: 17.1.2005
Из: Киев



Обновил страничку - теперь есть схема блока питания и несколько фотографий процесса и макета. Выложены материалы в формате ExpressPCB для более легкого тиражирования. С уважением Взводатор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 16.10.2006, 15:37
Сообщение #10


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



Белая плата с рисунками деталей напомнила звуковуху Juli@.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vzvodator
сообщение 22.10.2006, 2:46
Сообщение #11


Сообщений: 10
Регистрация: 17.1.2005
Из: Киев



Внимание, проблемы!!! Включение трансформатора ТПП311 по схеме из справочника приводит к короткому замыканию или, по крайней мере, к перегрузке сети. При этом он жутко гудит и, что меня удивило, притянул к сердечнику инструменты - пинцет, нож и даже плоскогубцы. Новая, правильная, коммутация обмоток для ТПП311 - http://users.iptelecom.net.ua/~miroshko/mircombo12/TPP311real.gif . На будущее предлагаю такой вариант - подаете на известную одиночную вторичную обмотку напряжение, на которое она рассчитана, затем фазируете и коммутируете все обмотки, добиваетесь на них нужных напряжений (прежде всего на первичной 220В), а затем только включаете в сеть. Новые фотки - блок питания и плата усилителя: http://users.iptelecom.net.ua/~miroshko/mircombo12/mircombo12_supply_4.jpg http://users.iptelecom.net.ua/~miroshko/mircombo12/mircombo12_supply_5.jpg По результатам изготовления БП можно сделать поправку - плату лучше продлить немного дальше и сверлить отверстия для держателей предохранителей в ней - меньше будет механической работы. Вот сейчас, на 5 фотке увидел, что плата изогнулась под винтами. При следующем демонтаже/монтаже добавлю еще одну шайбочку - лишние механические нагрузки ни к чему. Резисторы 100ом пока поставил, какие нашел - на пробу. Может, заменю когда найду новый, а может, когда сгорит и придется искать новый. : ) Реле срабатывают примерно через 2-3с после включения. С уважением Взводатор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 22:13

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc