Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как и чем содрать/смыть старую краску с гитары?
overdriver
сообщение 19.10.2006, 18:57
Сообщение #21


Сообщений: 13
Регистрация: 5.3.2005



"Кстати, там краска вроде как "нарочная" :-) в смысле - "специальная"." Там - это где?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Андрей Нуждин
сообщение 20.10.2006, 0:25
Сообщение #22


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



overdriven, "нарочные" - тут: http://home.flash.net/~guitars/sunburstaerosol.html Про автомобильные эмали я думал. Это на крайний случай. Мне хочется именно санберст. И дело не в понтах, просто мне сей процесс интересен как хобби. Хотя, и сама окраска нравится безусловно. Аэрография на гитаре меня не возбуждает :-) Мне гораздо интереснее инкрустация. В "Пирамиде" говоришь? Надо прозондировать. Спасибо! Кстати, мой рабочий телефон 32-67-62. Позвони, потреплемся чуток:-) Вот, а из того, что я нашел из известных брендов - это Sadolin: http://www.alt-x.ru/items/CELCO_LUX_20_item73.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
overdriver
сообщение 20.10.2006, 0:47
Сообщение #23


Сообщений: 13
Регистрация: 5.3.2005



Мне подсказывают, что Sadolin - не очень качественные, кроме того (если что крайне плохо сочетаются с продуцией других производителей). Лучше ориентироваться на Sikkens, Du Pont, Mipa. Также неплохо - Dyna. С отечественными материалами лучше не рисковать. Все вышеперечисленное относится как минимум к автоэмалям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 20.10.2006, 8:44
Сообщение #24


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Я говорю именно о мебельных красках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 20.10.2006, 8:55
Сообщение #25


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



2 AVN: Андрей, а есть еще вариант "бёрста": на голое дерево кладут морилку (спиртовую, водную - все равно) - вначале черную (если тройной "бёрст") на край, потом красную, потом слегка желтую, а сверху - нитролаком (у тебя же краскопульт есть!), слегка разбавленным 646-м растворителем. Как класть морилку тампоном - потренируйся на куске деревяхи. Брызнуть 6-8 двойных слоев лака с перерывом на просыхание, выждать неделю до полной усадки лака, потом шлифнуть и полирнуть. Всего-то работы на месяц:-)) Зато результат будет - как у Юрия Шишкова:-))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zloi
сообщение 20.10.2006, 9:01
Сообщение #26


Сообщений: 43
Регистрация: 27.6.2005
Из: Белгород



кстати, а чем это Шишков так обработал деку? 4-я фотка сверху... http://shishkovguitars.ru/info.php?ib
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 20.10.2006, 10:10
Сообщение #27


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



NeCaster, хорошая идея. Спасибо! Надо будет попробовать. Zloi, чем именно - не знаю, но скорей всего суть этой отделки - подчеркнуть фактуру древесины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zloi
сообщение 20.10.2006, 10:32
Сообщение #28


Сообщений: 43
Регистрация: 27.6.2005
Из: Белгород



AVN да я понимаю для чего, выглядит это просто замечательно, вот и интересно каким образом и чем...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 20.10.2006, 12:15
Сообщение #29


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Так там вроде показано. Сначала покрывают морилкой (причем похоже, что поверхность перед этим не шлифованная), затем шлифуют. Часть морилки остается в порах. Затем нанасят второй слой другого цвета. NeCaster, в обед мотнулся до ближайшего магазина. Нашел там краску (аля Пинотекс). Цвета подходящие. Там жн и лак есть Sadolin на алкидной основе. Надо будет попробовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 20.10.2006, 13:36
Сообщение #30


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



2 AVN: Зачем Садолин??? Купи "родной" НЦ-222 (220) глянцевый! И бутылочку 646 растворителя впридачу. Разбавь процентов на 30 - и в краскопульт! Нитра же дает высохнуть дереву (естественная возрастная сушка), а алкидный лак - еще вопрос...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 20.10.2006, 13:58
Сообщение #31


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Ясно. Так, еще на всякий случай спрошу: а что можешь сказать о лаках на водной основе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 20.10.2006, 18:12
Сообщение #32


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



Сам не пользовал, но мастера говорят, что по характеристикам как нитро, но более стоек к температурным перепадам и влажности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RiverBluesMan
сообщение 20.10.2006, 23:29
Сообщение #33


Сообщений: 0
Регистрация: 3.7.2005



На сутки погрузить в Кока-Колу =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 21.10.2006, 0:05
Сообщение #34


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



tv_kot, а потом - в Фанту :-))) И будет санберст :-))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вахтанг Церетели
сообщение 21.10.2006, 21:32
Сообщение #35


Сообщений: 0
Регистрация: 20.6.2004



Кстати, для удаления краски, помимо шкурки, весьма пользительно использовать битое стекло. Стеклом соскабливается верхгий слой краски, а за тем уже шкуркой. Этот способ ихвестен давно, Видно Владимир Иванович просто запамяиовал, а то посоветовал бы это сам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 22.10.2006, 0:41
Сообщение #36


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Борода, почему именно стекло?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 22.10.2006, 18:48
Сообщение #37


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



2 Борода: Э-э-э, действительно, запамятовал:-)) Хотя в прошлом году гриф именно этим "инструментом" после неудачной лакировки очищал:-))) Спасибо! 2 AVN: У него "режущая кромка" острая, как бритвой снимаешь, только гораздо аккуратнее. И недорого, опять же:-))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тёма
сообщение 22.10.2006, 19:43
Сообщение #38


Сообщений: 0
Регистрация: 23.6.2004



Смывками для краски ни в коем случае не пользуйся
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тёма
сообщение 22.10.2006, 19:46
Сообщение #39


Сообщений: 0
Регистрация: 23.6.2004



Вообще с недавних пор работаю в лакокрасочной промышленности и могу тебе с уверенностью сказать, что хорошего нитролака для инструмента ты просто не купишь. Даже на твоем Скваере за 200 баксей используется фирменный инструментальный лак, рецепт которого обычно представляет коммерческую тайну. Так что много раз подумай перед тем, как портить деку. Хоть циклевание и самый безопасный способ, но если дерево уже было обработано, то может случиться так, что краска ляжет пленкой и при вскрытии лаком будет иметь вид весьма нехорошего говна. Если все же думаешь что-то делать, попробуй посмотреть топовую серию лаков Тиккурила. У них очень серьезная серия для работы с деревом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 22.10.2006, 19:50
Сообщение #40


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Hazaard, конкретные марки не укажешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 19:23

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc