Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как и чем содрать/смыть старую краску с гитары?
Zloi
сообщение 18.10.2006, 9:09
Сообщение #1


Сообщений: 43
Регистрация: 27.6.2005
Из: Белгород



собсно сабж... мож кто подскажет, интересует способ попроще, к тому же чтоб древесину неподпортить!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Джек
сообщение 18.10.2006, 10:31
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 11.1.2005



а на хрена тебе товарищь гитарист сдирать краску с твоей лопаты?Стоит ли это ваапще того чтоб с ней так возиться...что там у тебя за дерево такое дорогое?... Краску можно содрать очень многим..это не проблема поверь мне..главное убрать электронику и оставить одну деревяшку...Берёшь какуюнить поддевалку и отколупываешь....день работы собственно.... Но..вопрос...ты явно не гитарный мастер...и незнаешь точно какой краской это всё надо будет потом красить....и лакировать...как вариант можешь по ошибке покрасить той ..которой тока стены красить и отлакировать лаком для пола....В результате ты УБЬЁШЬ последний сустейн на своём агрегате...гитара придёт в негодность....от покраски гитары многое зависит....и редкий мастер...к тому же ты наверно живёшь в Суходрищинске как и я....сделает тебе лучше покраску чем та фабрика на которой ты брал инструмент.... Мой тебе совет....эсли это гитара не за 1500 штуки долларов а если за 1500 то тем более не трожь её....продавай и бери нужного цвета....но не порти инструмент и нервы себе... Стоимость такой гитары сразу резко упадёт,потом обязательно пожалеешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zloi
сообщение 18.10.2006, 10:58
Сообщение #3


Сообщений: 43
Регистрация: 27.6.2005
Из: Белгород



э млин :) убиваешь надежду! :) я вабще-т думал скваер ободрать, он местами покоцан а агатис, из которого он сделан выглядит очень и очень, вот и захотелось ободрать да лаком вскрыть (сам делать небуду - руки кривые, но знать надо). только думаю как бы не было неприятного сюрприза, что пож серебристой краской скрывается десяток склееных брусков, из которых состоит корпус :)...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hell
сообщение 18.10.2006, 11:27
Сообщение #4


Сообщений: 15
Регистрация: 30.6.2004



крупная наждачка - средняя - ... Лучше все таки не руками... Но можно и так. Я на Диаманте верх обдирал руками - наждачкой. P.S. Вряд ли корпус из десятка брусков. Наверное от 3-х до 5-и... хе хе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zloi
сообщение 18.10.2006, 11:32
Сообщение #5


Сообщений: 43
Регистрация: 27.6.2005
Из: Белгород



я вот подумал а нет ли какого-нить химического способа (вродь читал где-то)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 18.10.2006, 11:47
Сообщение #6


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



Соляная кислота Н2SO4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zloi
сообщение 18.10.2006, 11:52
Сообщение #7


Сообщений: 43
Регистрация: 27.6.2005
Из: Белгород



кхм... а дереву как? не хотелось бы потом шпаклевать :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DeaD
сообщение 18.10.2006, 12:13
Сообщение #8


Сообщений: 38
Регистрация: 21.10.2004
Из: Курск



Попробуй ацетоном..... Ещё где-то читал, что народ умудряется применять жидкость для снятия старой краски.... Я со своей Йоланы Спешиал (Не особо жалко ;) ) сдирал при помощи наждачки и насадки на дрель.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DeaD
сообщение 18.10.2006, 12:14
Сообщение #9


Сообщений: 38
Регистрация: 21.10.2004
Из: Курск



А вообще, попроси NeCaster'а он тебе может скинуть пару хороших статеек по перекраске гитар, правда на англицком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 19.10.2006, 8:23
Сообщение #10


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



2 Zloi: Не буду ничего сбрасывать:-)) Есть разные жидкости для снятия старой краски, но я бы их рекомендовал использовать при перекраске забора, но не гитары. Дереву пользы они не приносят, хоть чем его потом промывай... Рекомендую долгий, мучительный, но верный способ, который подсказал DeaD - наждачка, ручки... Только на последнем этапе (когда дерево уже близко) надо работать наждачкой № 120 и выше (например, №300) потому что от более грубой на дереве образуются царапины, которые потом трудно убирать. На больших площадях желательно брать брусок, оборачивать его наждачкой и ... вперед! Потом меньше придется выравнивать при последующей покраске.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 19.10.2006, 8:29
Сообщение #11


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Как вариант, возможно использование технического фена. На выходе он дает поток воздуха с температурой порядка 500 гр.Ц. Под действием высокой температуры краска размягчается и легко удаляется циклей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 19.10.2006, 11:55
Сообщение #12


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



2 AVN: Промышленный фен - это, действительно, хорошо. А вот циклей (ее углом) можно нанести незаживающую рану. Тут надо очень аккуратно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zloi
сообщение 19.10.2006, 11:57
Сообщение #13


Сообщений: 43
Регистрация: 27.6.2005
Из: Белгород



поскольку данного девайса (Промышленный фен) не имею видимо придется подумать о наждачке... ох... тяжела жись гитариста :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 19.10.2006, 12:09
Сообщение #14


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



NeCaster, да это точно. Но можно ведь и скруглить острые углы. Zloi, а друзей спросить? Или за символическую плату арендовать на денек?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 19.10.2006, 12:13
Сообщение #15


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



NeCaster, к вопросу о покраске: чем красить для получения Sanburst? С технологией я вроде ознакомился, а вот с лакокрасочными материалами - не все однозначно. С одной стороный - можно взять нитроцелюлезный зак и заколеровать его (кстати, чем?), а с другой - что-то более "современное"... Причем, желательно, что бы это было приобретаемо в обычных магазинах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 19.10.2006, 13:17
Сообщение #16


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



http://www.manchesterguitartech.co.uk/sunburst.html http://home.flash.net/~guitars/ReRanch101.html http://home.flash.net/~guitars/two_color_strat.html И вот тут описано как работать "подручными средствами" - обычными баллончиками. Понятно, что "их" названия и "наши" - разнятся, но принцип-то ясен:-)) http://reranch.august.net/sunburstaerosol.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 19.10.2006, 13:27
Сообщение #17


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Я это уже читал :-) А балончики мне как раз не надо, у меня нормальный краскопульт есть. Кстати, там краска вроде как "нарочная" :-) в смысле - "специальная".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 19.10.2006, 14:36
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 7.8.2004



alex_vivat: н2со4 это серная кислота =) помоему...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VassO
сообщение 19.10.2006, 18:03
Сообщение #19


Сообщений: 64
Регистрация: 26.6.2004



alex_vivat Соляная кислота Н2SO4 :))))))))))) химиком ты можешь и не быть но гитаристом быть обязан!!!!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
overdriver
сообщение 19.10.2006, 18:56
Сообщение #20


Сообщений: 13
Регистрация: 5.3.2005



AVN: мне подсказывают, что существуют прецеденты покраски гитар автомобильными базовыми эмалями с последующим покрытием лаком (акрил на нитрооснове). Пример смотри здесь http://www.magtuning.ru/project_show.php?idd=1136593228 С другой стороны, видел недавно краем глаза в "Пирамиде" какую-то краску с жутко фирменным названием - уж не для гитар ли?;) Насчет лака нц есть мнение, что так делать лучше не стоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 21:52

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc