SEVENTY 80 + LM3886 + TRIO FET |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
SEVENTY 80 + LM3886 + TRIO FET |
24.9.2006, 11:28
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 17.1.2005 Из: Киев |
Желающие посмотреть полуфабрикат сабжа и проследить процесс разработки и сборки могут пройти сюда: http://users.iptelecom.net.ua/~miroshko/mircombo12.
пока выложена схема усилителя мощности и блока питания.
Один из каналов предусилителя - чистый - http://users.iptelecom.net.ua/~miroshko/mirtriofet
С удовольствием приму критику, подсказки и помощь.
С уважением Взводатор.
|
|
|
|
|
|
24.9.2006, 15:27
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 77 Регистрация: 9.10.2004 Из: Краснодар |
Первая ссылка не открывается :(
|
|
|
|
24.9.2006, 15:44
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 108 Регистрация: 30.12.2004 |
Пора привыкнуть к точкам в конце ссылки...
|
|
|
|
24.9.2006, 16:32
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 17.1.2005 Из: Киев |
Блин, никак не привыкну не ставить ее. Извиняюсь.
http://users.iptelecom.net.ua/~miroshko/mircombo12
С уважением Взводатор.
|
|
|
|
24.9.2006, 17:41
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 77 Регистрация: 9.10.2004 Из: Краснодар |
А какой пред планируется быть?
|
|
|
|
24.9.2006, 19:36
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 17.1.2005 Из: Киев |
Преамп - полевой, по мотивам Трио. Пока сделан только один канал - чистый. Вот на него ссылку и давал.
Lexman, ты только пишешь, не читаешь? :)
С уважением Взводатор.
|
|
|
|
24.9.2006, 20:30
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 77 Регистрация: 9.10.2004 Из: Краснодар |
:) Читаю, но мельком - проще спросить :))
Схемы смотрел в основном.
А какова цель? Селать недорогой твердотельный комб?
|
|
|
|
25.9.2006, 1:13
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 17.1.2005 Из: Киев |
В общем то да.
Самое главное - получить стимул не растягивать работы. Как говорится, сказал А, то говори и Б. А так кабинет уже пол-года как собран, работает с ламповым усилителем "всего" на 15Вт. Преамп вовсю юзается. Но это все висит таким виноградом, что рано или поздно должно случиться страшное. Именно боязнь этого продиктовала наличие защит и индикаций в блоке питания и усилителе.
С уважением Взводатор.
|
|
|
|
16.10.2006, 14:30
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 17.1.2005 Из: Киев |
Обновил страничку - теперь есть схема блока питания и несколько фотографий процесса и макета.
Выложены материалы в формате ExpressPCB для более легкого тиражирования.
С уважением Взводатор.
|
|
|
|
16.10.2006, 15:37
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
Белая плата с рисунками деталей напомнила звуковуху Juli@.
|
|
|
|
22.10.2006, 2:46
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 17.1.2005 Из: Киев |
Внимание, проблемы!!!
Включение трансформатора ТПП311 по схеме из справочника приводит к короткому замыканию или, по крайней мере, к перегрузке сети. При этом он жутко гудит и, что меня удивило, притянул к сердечнику инструменты - пинцет, нож и даже плоскогубцы.
Новая, правильная, коммутация обмоток для ТПП311 - http://users.iptelecom.net.ua/~miroshko/mircombo12/TPP311real.gif .
На будущее предлагаю такой вариант - подаете на известную одиночную вторичную обмотку напряжение, на которое она рассчитана, затем фазируете и коммутируете все обмотки, добиваетесь на них нужных напряжений (прежде всего на первичной 220В), а затем только включаете в сеть.
Новые фотки - блок питания и плата усилителя:
http://users.iptelecom.net.ua/~miroshko/mircombo12/mircombo12_supply_4.jpg
http://users.iptelecom.net.ua/~miroshko/mircombo12/mircombo12_supply_5.jpg
По результатам изготовления БП можно сделать поправку - плату лучше продлить немного дальше и сверлить отверстия для держателей предохранителей в ней - меньше будет механической работы.
Вот сейчас, на 5 фотке увидел, что плата изогнулась под винтами. При следующем демонтаже/монтаже добавлю еще одну шайбочку - лишние механические нагрузки ни к чему.
Резисторы 100ом пока поставил, какие нашел - на пробу. Может, заменю когда найду новый, а может, когда сгорит и придется искать новый. : ) Реле срабатывают примерно через 2-3с после включения.
С уважением Взводатор.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 22:12 |