Есть ли смысл "греть" ламповый преампер? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Есть ли смысл "греть" ламповый преампер? |
11.10.2006, 23:12
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 153 Регистрация: 4.5.2004 |
Я на данный момент чисто транзисторный пользователь. Есть возможность взять лампового комбика-середнячка, но ни за что не куплю! не будем обсуждать причину.
А преампер ламповый готов прикупить. Я как уже сказал в этом вопросе не шарю. Надо добиться плотняцкого перегруза, но не тупое мясо - читаемый звук уважаю!
Греть преампер - тупо или нет?. Подкиньте советы.
|
|
|
|
|
|
11.10.2006, 23:20
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
Кто? Преампер? ;-))
Почему тупо? Почему греть преамп комба - не тупо, а греть преамп, выполненный в отдельном корпусе - тупо?
А зачем тебе его греть? Чтобы повысить гейн? Бери преамп с хайгейном ;-))
И какой преамп ты собрался греть?
Что ты имеешь в виду под "середнячком"? Может, полноценный ламповый усилитель будет лучше, чем ламповый пред в транзисторный комб? Я, конечно, понимаю - "не будем обсуждать причину" и т.п., но все же.
|
|
|
|
11.10.2006, 23:28
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
тверь...
|
|
|
|
11.10.2006, 23:30
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
2Шопенгауэр (город): +1
преампер греть или нет. а что такое преампер?
|
|
|
|
11.10.2006, 23:33
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 153 Регистрация: 4.5.2004 |
Под середнячком я понимаю комбик не в чисто ламповым исполнении, а с ламповым предусилителем, а далее транзистор. Полноценый ламповый уселитель, купив который не будет со временем возникать ощущение, что выкинул деньги на ветер, будет уже в другой ценовой категории, да и амортизация требуется соответствующая.
Шопенгауэр, вот в том-то и загвоздка, что не определился с преампом.
|
|
|
|
11.10.2006, 23:35
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 153 Регистрация: 4.5.2004 |
2alex_vivat
Не знаю откуда ты сам, но во-первых названия городов пишутся с большой буквы, а во-вторых я заранее признал свою некомпетентность в этом вопросе.
|
|
|
|
11.10.2006, 23:36
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
тогда зачем собираешься что-то чем-то греть?
|
|
|
|
11.10.2006, 23:40
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 153 Регистрация: 4.5.2004 |
Абсолютное большинство рецензий о такого рода девайсах указывает на хороший но не достаточный "гейн" для исполнения музыки в таком-то стиле. Одним словом, вопрос даже не в возможности греть, а о результате. Практика есть?
|
|
|
|
11.10.2006, 23:43
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
о каких, например, девайсах?
|
|
|
|
11.10.2006, 23:48
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 153 Регистрация: 4.5.2004 |
MESABOOGIE V-Twin, Tubeman кехлеровский
|
|
|
|
11.10.2006, 23:51
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
о да. Там гейна, конечно, мало.
До хрена там гейна. Я не знаю, зачем нужно больше. Руки нужны, и все.
Эти преампы не ламповые, а гибридные.
|
|
|
|
11.10.2006, 23:52
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
"кехлеровский"
кеттеровский все-таки. Кехлеровские только пистолеты-пулеметы бывают ;-))
|
|
|
|
12.10.2006, 0:04
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 153 Регистрация: 4.5.2004 |
Опять всё сводится к "а на хрена тебе это надо?". зачем раздувать топик? Ты такой "ерундой" не занимался, ну и хорошо. Руки только мои здесь причем? Долбить по струнам, чтобы гейна добавить?
|
|
|
|
12.10.2006, 0:05
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 153 Регистрация: 4.5.2004 |
Конечно же написано без желания испортить настроение перед сном! Если что, я извиняюсь.
|
|
|
|
12.10.2006, 0:06
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
"Долбить по струнам, чтобы гейна добавить?"
ээээ... Вообще-то, да. Динамика, там, знаешь, звукоизвлечение.
Ты их слышал, преампы-то те?
|
|
|
|
12.10.2006, 0:27
Сообщение
#16
|
|
![]() Сообщений: 153 Регистрация: 4.5.2004 |
Слышал, но записи. Отсюда все вытекающие... Динамика. Я с этим термином знаком. Уверяю, с этим нет проблем. Человеческий фактор сведен к минимуиу:)
|
|
|
|
12.10.2006, 0:52
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.3.2005 |
ADA MP-1 отличный преамп. И гейна в нем предостаточно. И стоит недорого.
|
|
|
|
12.10.2006, 10:52
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
в чем проблема - бери сразу такой где все что тебе нужно есть...
|
|
|
|
12.10.2006, 13:33
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 21.8.2003 Из: Киев |
Я свой преамп не грею и не собираюсь. Аппарат - BMT Tube Wizard, стиль doom-metal, одна гитара в команде - "плотняка" хватает с головой, и читается отлично. Но, как и в любой "лампе", многое от гитары зависит. У меня Gibson SG Standard с "родной" начинкой - отлично, подключали Эпифон Эксплорер - мощно, но мылит, читаемость ни в какое сравнение, корейский БиСиРич - тоже мыло, притом жидкое... Туда же воткнули Gibson LP Classic - такое зло получилось... %)
Та же ADA MP-1 тоже недостатком гейна не страдает (при наличии хорошего мощного выхода от гитары). ИМХО отличный выбор за вменяемые деньги.
|
|
|
|
12.10.2006, 22:09
Сообщение
#20
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
"Слышал, но записи"
советую послушать живьем. Гейна там дофига. Когда я говорил о руках, то ввиду лично тебя не имел.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 17:00 |