Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Есть ли смысл "греть" ламповый преампер?
Squelcher
сообщение 11.10.2006, 23:12
Сообщение #1


Сообщений: 153
Регистрация: 4.5.2004



Я на данный момент чисто транзисторный пользователь. Есть возможность взять лампового комбика-середнячка, но ни за что не куплю! не будем обсуждать причину. А преампер ламповый готов прикупить. Я как уже сказал в этом вопросе не шарю. Надо добиться плотняцкого перегруза, но не тупое мясо - читаемый звук уважаю! Греть преампер - тупо или нет?. Подкиньте советы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Шопенгауэр
сообщение 11.10.2006, 23:20
Сообщение #2


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



Кто? Преампер? ;-)) Почему тупо? Почему греть преамп комба - не тупо, а греть преамп, выполненный в отдельном корпусе - тупо? А зачем тебе его греть? Чтобы повысить гейн? Бери преамп с хайгейном ;-)) И какой преамп ты собрался греть? Что ты имеешь в виду под "середнячком"? Может, полноценный ламповый усилитель будет лучше, чем ламповый пред в транзисторный комб? Я, конечно, понимаю - "не будем обсуждать причину" и т.п., но все же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 11.10.2006, 23:28
Сообщение #3


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



тверь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 11.10.2006, 23:30
Сообщение #4


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



2Шопенгауэр (город): +1 преампер греть или нет. а что такое преампер?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Squelcher
сообщение 11.10.2006, 23:33
Сообщение #5


Сообщений: 153
Регистрация: 4.5.2004



Под середнячком я понимаю комбик не в чисто ламповым исполнении, а с ламповым предусилителем, а далее транзистор. Полноценый ламповый уселитель, купив который не будет со временем возникать ощущение, что выкинул деньги на ветер, будет уже в другой ценовой категории, да и амортизация требуется соответствующая. Шопенгауэр, вот в том-то и загвоздка, что не определился с преампом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Squelcher
сообщение 11.10.2006, 23:35
Сообщение #6


Сообщений: 153
Регистрация: 4.5.2004



2alex_vivat Не знаю откуда ты сам, но во-первых названия городов пишутся с большой буквы, а во-вторых я заранее признал свою некомпетентность в этом вопросе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 11.10.2006, 23:36
Сообщение #7


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



тогда зачем собираешься что-то чем-то греть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Squelcher
сообщение 11.10.2006, 23:40
Сообщение #8


Сообщений: 153
Регистрация: 4.5.2004



Абсолютное большинство рецензий о такого рода девайсах указывает на хороший но не достаточный "гейн" для исполнения музыки в таком-то стиле. Одним словом, вопрос даже не в возможности греть, а о результате. Практика есть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 11.10.2006, 23:43
Сообщение #9


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



о каких, например, девайсах?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Squelcher
сообщение 11.10.2006, 23:48
Сообщение #10


Сообщений: 153
Регистрация: 4.5.2004



MESABOOGIE V-Twin, Tubeman кехлеровский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 11.10.2006, 23:51
Сообщение #11


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



о да. Там гейна, конечно, мало. До хрена там гейна. Я не знаю, зачем нужно больше. Руки нужны, и все. Эти преампы не ламповые, а гибридные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 11.10.2006, 23:52
Сообщение #12


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



"кехлеровский" кеттеровский все-таки. Кехлеровские только пистолеты-пулеметы бывают ;-))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Squelcher
сообщение 12.10.2006, 0:04
Сообщение #13


Сообщений: 153
Регистрация: 4.5.2004



Опять всё сводится к "а на хрена тебе это надо?". зачем раздувать топик? Ты такой "ерундой" не занимался, ну и хорошо. Руки только мои здесь причем? Долбить по струнам, чтобы гейна добавить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Squelcher
сообщение 12.10.2006, 0:05
Сообщение #14


Сообщений: 153
Регистрация: 4.5.2004



Конечно же написано без желания испортить настроение перед сном! Если что, я извиняюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 12.10.2006, 0:06
Сообщение #15


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



"Долбить по струнам, чтобы гейна добавить?" ээээ... Вообще-то, да. Динамика, там, знаешь, звукоизвлечение. Ты их слышал, преампы-то те?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Squelcher
сообщение 12.10.2006, 0:27
Сообщение #16


Сообщений: 153
Регистрация: 4.5.2004



Слышал, но записи. Отсюда все вытекающие... Динамика. Я с этим термином знаком. Уверяю, с этим нет проблем. Человеческий фактор сведен к минимуиу:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил
сообщение 12.10.2006, 0:52
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 31.3.2005



ADA MP-1 отличный преамп. И гейна в нем предостаточно. И стоит недорого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZveroBoy
сообщение 12.10.2006, 10:52
Сообщение #18


Сообщений: 308
Регистрация: 7.10.2004



в чем проблема - бери сразу такой где все что тебе нужно есть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TiamaT
сообщение 12.10.2006, 13:33
Сообщение #19


Сообщений: 2
Регистрация: 21.8.2003
Из: Киев



Я свой преамп не грею и не собираюсь. Аппарат - BMT Tube Wizard, стиль doom-metal, одна гитара в команде - "плотняка" хватает с головой, и читается отлично. Но, как и в любой "лампе", многое от гитары зависит. У меня Gibson SG Standard с "родной" начинкой - отлично, подключали Эпифон Эксплорер - мощно, но мылит, читаемость ни в какое сравнение, корейский БиСиРич - тоже мыло, притом жидкое... Туда же воткнули Gibson LP Classic - такое зло получилось... %) Та же ADA MP-1 тоже недостатком гейна не страдает (при наличии хорошего мощного выхода от гитары). ИМХО отличный выбор за вменяемые деньги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 12.10.2006, 22:09
Сообщение #20


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



"Слышал, но записи" советую послушать живьем. Гейна там дофига. Когда я говорил о руках, то ввиду лично тебя не имел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 19:22

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc