Процессор эффектов купил,теперь дело за преампом и контролером) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Процессор эффектов купил,теперь дело за преампом и контролером) |
10.10.2006, 7:34
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
Вобщем как тут я писал уже,купил Lexicon MX 200. Теперь вот б\у преамп буду брать,и контроллер. 1.Какой преамп для тяжеляка посоветуете? за разумную цену,ессесно бу. 2.Какой контролеер попроще,и как настраивается вся эта система преамп процессор контроллер? можно ли одним контроллером управлять и преампом и процессором?
|
|
|
|
|
|
10.10.2006, 8:16
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 14.8.2004 Из: Region #86 |
Пользую ADA MP1 c контроллером ADA MC-1 и проц Хпрешн, при параллельной настройке пресетов на преампе и проце -переключение оных одним миди-контроллером,доп. миди-шнурок из преампа в проц.
|
|
|
|
10.10.2006, 8:39
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
ясн ясн. Всё это программируется да? т.е. допустим при переключении пресета на преампе переключается и на проце? либо не переключается на проце, так чтоль?
|
|
|
|
10.10.2006, 9:46
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 240 Регистрация: 20.8.2003 Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider |
Зависит от контролера. На крутых контролерах можно напрограммировать всего. Например, я видел такую фишку - после нажатия триггера сразу переключается преамп, а только через какое-то заданное время переключается эффект, потом переключается еще раз, потом еще. Получался такой интересный рифф.)
|
|
|
|
10.10.2006, 9:52
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
Не,ну такие то навороты не нужны. Нашёл я контроллер за 80 бачей,6 кнопочный, KORG FC-6. хз подойдёт нет
|
|
|
|
10.10.2006, 10:00
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
Вот он http://cgi.ebay.com/Korg-FC6-Foot-Controller_W0QQitemZ170034516183QQcmdZViewItem
|
|
|
|
10.10.2006, 10:04
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
подойдёт-)
но лучше поищи RFX MidiBuddy-)
а для тяжелека наверно лучше Rocktron Piranha попробовать-)
|
|
|
|
10.10.2006, 10:29
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
а насчёт ADA MP1 что скажете?
|
|
|
|
10.10.2006, 10:41
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 14.8.2004 Из: Region #86 |
"а на счёт ADA MP1 что скажете?"
а что сказать... о нём/них всё сказано
двухламповый трёхканальный преамп с миди управлением
был у всех "отцов жанра" (Гилбер,Нуно,Витто Братта из Уайт Лайон, Металица юзала аду на чёрном в качестве чистого
по поводу переключения пресетов: на преампе берём четыре пресета с разными перегрузами, чистый/лёгкий/средний и хайгйн все они нумеруются №1,2,3,4 ну или другие номера, только подряд и на процессоре также подбираем эффекты созвучные с перегрузом, то есть с чистым флэнж/ревер и тд. на большинсве процев нужный эффект(готовый0 можно перенести на нужный номер и переключая на преампе пресеты одновременно переключаем эффект.
в Аде есть функция восстановления заводских настроек (69 пресетов)так что если на выступление наруливаешь десять вариантов, потом нажатием кнопок все заводские настройки встанут на место.
|
|
|
|
10.10.2006, 11:52
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
А в плане злого плотного перегруза ада как?
|
|
|
|
10.10.2006, 16:49
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 14.8.2004 Из: Region #86 |
у Ады большой диапазон/запас гейна, если брать Нуно то у него в настройках гейн на половину.
здесь три примера "в линию" http://www.jacksonguitars.info/grover_jackson_soloist_review.htm
|
|
|
|
11.10.2006, 7:33
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
ну что будет явным образом лучче рычать, marshall jmp-1 или Ada mp-1??
|
|
|
|
11.10.2006, 20:14
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 3.5.2005 |
послушал демки, интересно а какой смысл их записывать в линию?это не дает никакого представления о звуке, имею ввиду перегруз
|
|
|
|
11.10.2006, 21:45
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 14.8.2004 Из: Region #86 |
vnutri_zvuka (Кировоград Украина) садись-пять! кусочки были записаны для картины родных звукоснимателей Jackson J-80/J-50BC, а если хочешь послушать аду в качестве яркого примера White Lion, я как-то заливал тему, там от чистого до хай-гейна, классно и сочно.
JMP-1 и MP-1 разные по характеру звука. Но если хочешь универсальность применения "от и до" то ADA самый раз
|
|
|
|
11.10.2006, 22:40
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 25.8.2003 |
Я использую JMP-1 в связке с ROCTRON INTELLIFEX. Контроллер переделанный DIGITECH Control8. Очень неплохо для тяжеляка.
Таскать только тяжко,15 кило почти с кофром.
|
|
|
|
11.10.2006, 22:53
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 25.8.2003 |
Если кому интересно вот эти демки писал на JMP1. Гитара JACKSON EMG81/89.
http://www.acridmusic.ru/mp3/lanfir.mp3
полностью в линию с комбоэмулятором
http://www.acridmusic.ru/mp3/rozdenie.mp3 JMP одним каналом в PEAVEY RAGE 158, вторым в VALVESTATE 15. C комбарей одновременно конденсаторным микрофоном SUZUKI в звуковуху(ESI FireWire).
|
|
|
|
11.10.2006, 23:57
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.3.2005 |
thresh, плз загляни сюда http://guitar.ru/board/3/theme-94481-1.html
Выскажи свое ИМХО.
Извините за офф.
|
|
|
|
12.10.2006, 7:46
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
Ну,чтобы прояснить ситуацию, играю doom-metal. соответственно тягучие плотные риффы и темки,пока юзаю перегруз комба randall rg 75, хочется лампу. Для примера,мне нравится звук My Dying Bride, Paradise Lost. Не нравится звук гр. Death,при всём уважении к отцу death метала.
|
|
|
|
12.10.2006, 9:35
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 14.8.2004 Из: Region #86 |
Silence_†: это общепоражающиая иллюзия "ЗВУК КАК У" - в домашних условиях студийный звук, прошедший через тонны эквипмента не получить...
вот разве што швецко-децкий мИтал )))
есть общепринятый набор Caparison в пониженных строях и поголовно PEAVEY 5150 )))
|
|
|
|
12.10.2006, 10:16
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
да я понимаю,что там тонны оборудования. но хотябы приблизительно..
5150 да,рулит однозначно
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 19:22 |