Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Процессор эффектов купил,теперь дело за преампом и контролером)
Александр
сообщение 10.10.2006, 7:34
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 7.1.2005



Вобщем как тут я писал уже,купил Lexicon MX 200. Теперь вот б\у преамп буду брать,и контроллер. 1.Какой преамп для тяжеляка посоветуете? за разумную цену,ессесно бу. 2.Какой контролеер попроще,и как настраивается вся эта система преамп процессор контроллер? можно ли одним контроллером управлять и преампом и процессором?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

thresh
сообщение 10.10.2006, 8:16
Сообщение #2


Сообщений: 1
Регистрация: 14.8.2004
Из: Region #86



Пользую ADA MP1 c контроллером ADA MC-1 и проц Хпрешн, при параллельной настройке пресетов на преампе и проце -переключение оных одним миди-контроллером,доп. миди-шнурок из преампа в проц.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 10.10.2006, 8:39
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 7.1.2005



ясн ясн. Всё это программируется да? т.е. допустим при переключении пресета на преампе переключается и на проце? либо не переключается на проце, так чтоль?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alba
сообщение 10.10.2006, 9:46
Сообщение #4


Сообщений: 240
Регистрация: 20.8.2003
Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider



Зависит от контролера. На крутых контролерах можно напрограммировать всего. Например, я видел такую фишку - после нажатия триггера сразу переключается преамп, а только через какое-то заданное время переключается эффект, потом переключается еще раз, потом еще. Получался такой интересный рифф.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 10.10.2006, 9:52
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 7.1.2005



Не,ну такие то навороты не нужны. Нашёл я контроллер за 80 бачей,6 кнопочный, KORG FC-6. хз подойдёт нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 10.10.2006, 10:00
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 7.1.2005



Вот он http://cgi.ebay.com/Korg-FC6-Foot-Controller_W0QQitemZ170034516183QQcmdZViewItem
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
les-guitar
сообщение 10.10.2006, 10:04
Сообщение #7


Сообщений: 10
Регистрация: 5.7.2004
Из: Москва



подойдёт-) но лучше поищи RFX MidiBuddy-) а для тяжелека наверно лучше Rocktron Piranha попробовать-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 10.10.2006, 10:29
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 7.1.2005



а насчёт ADA MP1 что скажете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
thresh
сообщение 10.10.2006, 10:41
Сообщение #9


Сообщений: 1
Регистрация: 14.8.2004
Из: Region #86



"а на счёт ADA MP1 что скажете?" а что сказать... о нём/них всё сказано двухламповый трёхканальный преамп с миди управлением был у всех "отцов жанра" (Гилбер,Нуно,Витто Братта из Уайт Лайон, Металица юзала аду на чёрном в качестве чистого по поводу переключения пресетов: на преампе берём четыре пресета с разными перегрузами, чистый/лёгкий/средний и хайгйн все они нумеруются №1,2,3,4 ну или другие номера, только подряд и на процессоре также подбираем эффекты созвучные с перегрузом, то есть с чистым флэнж/ревер и тд. на большинсве процев нужный эффект(готовый0 можно перенести на нужный номер и переключая на преампе пресеты одновременно переключаем эффект. в Аде есть функция восстановления заводских настроек (69 пресетов)так что если на выступление наруливаешь десять вариантов, потом нажатием кнопок все заводские настройки встанут на место.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 10.10.2006, 11:52
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 7.1.2005



А в плане злого плотного перегруза ада как?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
thresh
сообщение 10.10.2006, 16:49
Сообщение #11


Сообщений: 1
Регистрация: 14.8.2004
Из: Region #86



у Ады большой диапазон/запас гейна, если брать Нуно то у него в настройках гейн на половину. здесь три примера "в линию" http://www.jacksonguitars.info/grover_jackson_soloist_review.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 11.10.2006, 7:33
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 7.1.2005



ну что будет явным образом лучче рычать, marshall jmp-1 или Ada mp-1??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 11.10.2006, 20:14
Сообщение #13


Сообщений: 46
Регистрация: 3.5.2005



послушал демки, интересно а какой смысл их записывать в линию?это не дает никакого представления о звуке, имею ввиду перегруз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
thresh
сообщение 11.10.2006, 21:45
Сообщение #14


Сообщений: 1
Регистрация: 14.8.2004
Из: Region #86



vnutri_zvuka (Кировоград Украина) садись-пять! кусочки были записаны для картины родных звукоснимателей Jackson J-80/J-50BC, а если хочешь послушать аду в качестве яркого примера White Lion, я как-то заливал тему, там от чистого до хай-гейна, классно и сочно. JMP-1 и MP-1 разные по характеру звука. Но если хочешь универсальность применения "от и до" то ADA самый раз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wwwww
сообщение 11.10.2006, 22:40
Сообщение #15


Сообщений: 1
Регистрация: 25.8.2003



Я использую JMP-1 в связке с ROCTRON INTELLIFEX. Контроллер переделанный DIGITECH Control8. Очень неплохо для тяжеляка. Таскать только тяжко,15 кило почти с кофром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wwwww
сообщение 11.10.2006, 22:53
Сообщение #16


Сообщений: 1
Регистрация: 25.8.2003



Если кому интересно вот эти демки писал на JMP1. Гитара JACKSON EMG81/89. http://www.acridmusic.ru/mp3/lanfir.mp3 полностью в линию с комбоэмулятором http://www.acridmusic.ru/mp3/rozdenie.mp3 JMP одним каналом в PEAVEY RAGE 158, вторым в VALVESTATE 15. C комбарей одновременно конденсаторным микрофоном SUZUKI в звуковуху(ESI FireWire).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил
сообщение 11.10.2006, 23:57
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 31.3.2005



thresh, плз загляни сюда http://guitar.ru/board/3/theme-94481-1.html Выскажи свое ИМХО. Извините за офф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 12.10.2006, 7:46
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 7.1.2005



Ну,чтобы прояснить ситуацию, играю doom-metal. соответственно тягучие плотные риффы и темки,пока юзаю перегруз комба randall rg 75, хочется лампу. Для примера,мне нравится звук My Dying Bride, Paradise Lost. Не нравится звук гр. Death,при всём уважении к отцу death метала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
thresh
сообщение 12.10.2006, 9:35
Сообщение #19


Сообщений: 1
Регистрация: 14.8.2004
Из: Region #86



Silence_†: это общепоражающиая иллюзия "ЗВУК КАК У" - в домашних условиях студийный звук, прошедший через тонны эквипмента не получить... вот разве што швецко-децкий мИтал ))) есть общепринятый набор Caparison в пониженных строях и поголовно PEAVEY 5150 )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 12.10.2006, 10:16
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 7.1.2005



да я понимаю,что там тонны оборудования. но хотябы приблизительно.. 5150 да,рулит однозначно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 20:35

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc