Помогите подобрать проц для эффектов плз,задачи внутри |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Помогите подобрать проц для эффектов плз,задачи внутри |
5.10.2006, 7:48
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
мне нужно,чтобы проц,который был после преампа или педальки мог настраивацца по различию громкости пресетов и по эффектам ессесно. И при этом чтобы он не поганил звук перегруза,который стоит до него,ато зум и бехр поганят прилично! Пример: пресет 1-ритмовый,обычный сухой звук,все функции отключены,всё бай пасс, громкость пресета допустим 24 (к примеру), 2й пресет-для темок, включен реверок и делейчик, громкость 27. Т.е. чтоб я ножным переключателем мог легко перейти от первого пресета к второму и третьему,какому нибудь ещё. Вот такая задача))
|
|
|
|
|
|
5.10.2006, 10:02
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 21.8.2003 Из: Киев |
BOSS ME-50. По сути - набор педалек Босс в одной коробке, без эмуляции усилителей, кабинетов и т.п. - насколько я понял из задачи, они тебе не нужны по причине своего преампа. Кстати, если в преампе есть параллельный разрыв - лучше туда, ибо если нет - всё равно звук пройдёт АЦП/ЦАП и будет подпорчен.
|
|
|
|
5.10.2006, 10:09
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 11 Регистрация: 15.6.2004 Из: Самара |
Тааак... Давай-ка я тебя сейчас в гости приглашу. Только не в ближайшие два-три дня. Поюзаешь мой босс, а за одно вставишь пистон поему ПК, ибо он опять гнать начал. Вооот.
|
|
|
|
5.10.2006, 11:15
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
тут ещё советуют набор из 3х педалек. ревер,делей и эквалайзер (который будет выполнять функцию педал громкости))
|
|
|
|
5.10.2006, 11:55
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 21.8.2003 Из: Киев |
Silence_†, и правильно советуют. Я бы то же самое посоветовал, если бы ты не поставил задачу выбрать именно проц. Педали будут звучать лучше. А переключать будет сложнее :) Я после проца привыкал долго, но привык. Функцию педали громкости у меня выполняет квак Dunlop EW-95V, у которого еще и буст есть (хорошая штука, только включается неудобно сбоку). Итого квака+ламповый преамп+хорус+дилэй (плюс шумодав)- больше мне ничего не надо :)
|
|
|
|
5.10.2006, 12:56
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Я как бустер использовал, было дело, Marshall JH-1, заодно и как эквалайзер - на ритме был звук более "песочный" (в байпасс), на темках и соло - более низкосерединистый и погромче (ставил на Overdrive с крутилкой драйва в минимум - чистый звук блин получался :)). И дилей после него. Только неудобно жутко живьем играть, на концерте звук остраивать долго и не поколбасишься толком, в итоге оставил один голый дист, а все остальное нафиг. Иногда квакер использую (правда тоже редко, ибо лень), но он как бустер не катит, только как фильтр, поскольку перед дистом стоит.
А проц я не посоветую, поскольку слабо в них разбираюсь :(
|
|
|
|
6.10.2006, 8:18
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
Педали в том то и слдожность,что переключать геморно,нужно нажимать по 2-3 педали за 1 переключение!(( Мне посоветовали ещё вот этот проц http://new.attrade.ru/str/det_inf?id=3585
|
|
|
|
6.10.2006, 11:02
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
Контроллер то к этому лексикону чипляется?
|
|
|
|
6.10.2006, 11:24
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
икак вообще,свои задачи я смогу на нем решать? т.е. одним нажатием смогу менять пресет,который будет более громким,и с ревером например?
|
|
|
|
6.10.2006, 11:35
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
Правильно посоветовали-)
цепляется миди контроллер-)с ним можнопереключать как угодно и что угодно-)миди форева-)
задачи решить сможешь любые -)только учитывай что там вместе только два эффекта можно включить-)
громкость пресетов регулируется
один минус - большая чувствительность по входу-(
|
|
|
|
6.10.2006, 12:47
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
А какой контроллер самый дешёвый?
|
|
|
|
8.10.2006, 20:33
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
Проц купил вобщем, регулировки пресотов по громкости не нашёл, но на ритмовый пресет вешею компрессор и уровнем можно убирать громкость. По поводу контроллера,как он настраивается???KORG FC-6 подойдёт?
|
|
|
|
8.10.2006, 21:18
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
Вот валяется у меня какойто контроллер KORG EC5. Подойдёт он??? не могу попробовать-кабеля нету
|
|
|
|
9.10.2006, 9:14
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.7.2004 |
MX200 не нравится.
Для этих целей себе бзял T.C.Electronic G-Major и ART X-15 Ultrafoot.
|
|
|
|
9.10.2006, 10:04
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
г мажор слишком дорогой для меня.
|
|
|
|
10.10.2006, 7:30
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
up
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 19:37 |