Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Помогите подобрать проц для эффектов плз,задачи внутри
Александр
сообщение 5.10.2006, 7:48
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 7.1.2005



мне нужно,чтобы проц,который был после преампа или педальки мог настраивацца по различию громкости пресетов и по эффектам ессесно. И при этом чтобы он не поганил звук перегруза,который стоит до него,ато зум и бехр поганят прилично! Пример: пресет 1-ритмовый,обычный сухой звук,все функции отключены,всё бай пасс, громкость пресета допустим 24 (к примеру), 2й пресет-для темок, включен реверок и делейчик, громкость 27. Т.е. чтоб я ножным переключателем мог легко перейти от первого пресета к второму и третьему,какому нибудь ещё. Вот такая задача))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

TiamaT
сообщение 5.10.2006, 10:02
Сообщение #2


Сообщений: 2
Регистрация: 21.8.2003
Из: Киев



BOSS ME-50. По сути - набор педалек Босс в одной коробке, без эмуляции усилителей, кабинетов и т.п. - насколько я понял из задачи, они тебе не нужны по причине своего преампа. Кстати, если в преампе есть параллельный разрыв - лучше туда, ибо если нет - всё равно звук пройдёт АЦП/ЦАП и будет подпорчен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мохнатый
сообщение 5.10.2006, 10:09
Сообщение #3


Сообщений: 11
Регистрация: 15.6.2004
Из: Самара



Тааак... Давай-ка я тебя сейчас в гости приглашу. Только не в ближайшие два-три дня. Поюзаешь мой босс, а за одно вставишь пистон поему ПК, ибо он опять гнать начал. Вооот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 5.10.2006, 11:15
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 7.1.2005



тут ещё советуют набор из 3х педалек. ревер,делей и эквалайзер (который будет выполнять функцию педал громкости))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TiamaT
сообщение 5.10.2006, 11:55
Сообщение #5


Сообщений: 2
Регистрация: 21.8.2003
Из: Киев



Silence_†, и правильно советуют. Я бы то же самое посоветовал, если бы ты не поставил задачу выбрать именно проц. Педали будут звучать лучше. А переключать будет сложнее :) Я после проца привыкал долго, но привык. Функцию педали громкости у меня выполняет квак Dunlop EW-95V, у которого еще и буст есть (хорошая штука, только включается неудобно сбоку). Итого квака+ламповый преамп+хорус+дилэй (плюс шумодав)- больше мне ничего не надо :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 5.10.2006, 12:56
Сообщение #6


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Я как бустер использовал, было дело, Marshall JH-1, заодно и как эквалайзер - на ритме был звук более "песочный" (в байпасс), на темках и соло - более низкосерединистый и погромче (ставил на Overdrive с крутилкой драйва в минимум - чистый звук блин получался :)). И дилей после него. Только неудобно жутко живьем играть, на концерте звук остраивать долго и не поколбасишься толком, в итоге оставил один голый дист, а все остальное нафиг. Иногда квакер использую (правда тоже редко, ибо лень), но он как бустер не катит, только как фильтр, поскольку перед дистом стоит. А проц я не посоветую, поскольку слабо в них разбираюсь :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 6.10.2006, 8:18
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 7.1.2005



Педали в том то и слдожность,что переключать геморно,нужно нажимать по 2-3 педали за 1 переключение!(( Мне посоветовали ещё вот этот проц http://new.attrade.ru/str/det_inf?id=3585
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 6.10.2006, 11:02
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 7.1.2005



Контроллер то к этому лексикону чипляется?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 6.10.2006, 11:24
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 7.1.2005



икак вообще,свои задачи я смогу на нем решать? т.е. одним нажатием смогу менять пресет,который будет более громким,и с ревером например?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
les-guitar
сообщение 6.10.2006, 11:35
Сообщение #10


Сообщений: 10
Регистрация: 5.7.2004
Из: Москва



Правильно посоветовали-) цепляется миди контроллер-)с ним можнопереключать как угодно и что угодно-)миди форева-) задачи решить сможешь любые -)только учитывай что там вместе только два эффекта можно включить-) громкость пресетов регулируется один минус - большая чувствительность по входу-(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 6.10.2006, 12:47
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 7.1.2005



А какой контроллер самый дешёвый?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 8.10.2006, 20:33
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 7.1.2005



Проц купил вобщем, регулировки пресотов по громкости не нашёл, но на ритмовый пресет вешею компрессор и уровнем можно убирать громкость. По поводу контроллера,как он настраивается???KORG FC-6 подойдёт?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 8.10.2006, 21:18
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 7.1.2005



Вот валяется у меня какойто контроллер KORG EC5. Подойдёт он??? не могу попробовать-кабеля нету
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 9.10.2006, 9:14
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 24.7.2004



MX200 не нравится. Для этих целей себе бзял T.C.Electronic G-Major и ART X-15 Ultrafoot.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 9.10.2006, 10:04
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 7.1.2005



г мажор слишком дорогой для меня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 10.10.2006, 7:30
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 7.1.2005



up
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 18:17

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc