ОФФ Что вы думаете о экономической блокаде Грузии? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
ОФФ Что вы думаете о экономической блокаде Грузии? |
5.10.2006, 10:36
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
Меня например радует неимоверно. У каво какие мнения?
|
|
|
|
|
|
5.10.2006, 10:44
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
меня забавляет ситуация когда по необходимости прижимают ОПГ каких-либо национальностей (сейчас закрыли казино Кристалл, принадлежащее грузинской мафии) - а раньше они никому не мешали типа... спокойно себе грабили и вымогали...
|
|
|
|
5.10.2006, 10:45
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.9.2003 |
Невижу там ничего хорошего....
|
|
|
|
5.10.2006, 10:45
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
предлагаю запретить перевод и провоз $$$ в грузию и обратно...
|
|
|
|
5.10.2006, 10:47
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 19 Регистрация: 21.8.2003 |
А что конкретно радует?
То что в этой кампании в сто первый раз проявилась полная продажность наших органов (менты, налоговики и прочие пасли казино, бандитов, воров в законе, стригли с них бабки, а как партия приказала сдали их)
Или то, что Путин в очередной раз показал, что ему закон не писан. Была отдана команда - всем мочить Грузию. Не указ президента, а просто вызвал всех втихую и неофициально приказал. Спрашивается - на каком основании.
А с какой стати прекратили транспортное и почтовое сообщение. На основании каких законов.
И ещё эта двуличность достала. Все видят, что это просто у Путина детское "ах ты мне так - ну я тогда тебе тоже так". Но официально мы будем говорить всякую чушь про лицензии, регистрацию, спор хозяйствующих субъектов.
Короче. Надо конечно как-то реагировать на недружественные действия Грузии, но то как это делается - просто позорище.
Нечему радоваться.
|
|
|
|
5.10.2006, 10:50
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
"...радует неимоверно..."... Да... Из-за безмозглого хамства и пацанских амбиций одних и засунутой в песок головы других (правда, изрядно подкармливаемой теми, кого теперь "вдруг" начали прищучивать) миллионы людей поставлены в пикантную позу. Пока в лицо прилюдно не плюнули - всякую нечисть (не о национальности говорю - они International) власти почему-то терпели... У меня есть друзья грузины (армяне, англичане, американцы, китайцы и пр.) - великолепные люди. Они-то причем? Так что, меня это совершенно не радует...
|
|
|
|
5.10.2006, 10:52
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.3.2004 |
Отношусь нейтрально - ибо не усилителей ни гитар в Грузии не делают...
|
|
|
|
5.10.2006, 10:58
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.10.2003 |
Буш себя примерно также ведет.
|
|
|
|
| Harat'yan (гость) |
5.10.2006, 11:09
Сообщение
#9
|
|
|
Думаю, рано или поздно такое должно было случиться! А вообще, Грузия сидела бы и молчала в тряпочку, живя в относительно нормальном экономическом спокойствии рядом с Россией, если бы не вротэбическая финансовая поддержка запада, а точнее США. Вот они и начинают выёживаться, зная, кто стоит за их спинами.
А тут ещё Грузия и с Украиной объединилась в этом вопросе. И Украина заняла отнюдь не нашу (российскую) сторону! По-моему только слепой (или тупой) не в состоянии заметить, что сейчас происходит: США покамест не могут вот так прямо надавить и задавить Россию - всё таки ещё бояться скорей всего нашей силы, оставшейся по большей части от СССР - зато они нашли более удобный способ - подкупить руководства стран, непосредственно соседствующих с Россией! Думаю дальше мысль раскрывать не стоит, и так всё понятно...
Вот увидите, этот "конфликт" разрешиться точно не в нашу пользу! Готов поставить новый комплект струн! :-)
Скоро у России не останется нормальных соседей! Вокруг будут только одни экономические враги, медленно сосущие из России кровь...
|
|
|
|
5.10.2006, 11:27
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 19 Регистрация: 21.8.2003 |
Да мы себе сами больше вреда приносим тупыми действиями руководства, чем все остальные страны мира вместе взятые.
|
|
|
|
5.10.2006, 11:56
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.8.2003 |
Политика В.В. Путина не обсуждается.
|
|
|
|
5.10.2006, 12:00
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 21.8.2003 Из: Киев |
>>И Украина заняла отнюдь не нашу (российскую) сторону!
Естественно. Украина заняла свою сторону. Просто российским властям пора прекратить по старой советской памяти относиться к остальным бывшим советским республикам, как к младшим, которые обязаны слушаться... Уже не обязаны, и не будут!
Именно властям, ибо народы дружили и будут дружить и никакие власти им не помешают. Равно как и высказывания/действия отдельных индивидуумов (я не про здесь, я вообще :) )
|
|
|
|
5.10.2006, 12:03
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 21.6.2005 |
Морик. а почему политика ввп не обсуждается?
по сабжу.
радоваться нечему. уже плохо от ксенофобии, которая проявляется во всем -- от скинхедов до наглого обмана на барахолках
конечно, многие бывшие сср ведут себя дерзко по отношнению к нам, но это ведь политика. причем тут люди, непонятно
что хорошего в том, что родственники, один из которых живет в россии, а другой в грузии не смогут встретиться
|
|
|
|
5.10.2006, 12:20
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 17.2.2004 |
".. великолепные люди. Они-то причем?" Лес рубят - щепки летят. Люди всегда страдают. По разным причинам. Только совсем не обязательно, что они здесь не причем. Упор делается на то, чтобы создать в Грузии недовольство своим правительством. Хотя может получиться и наоборот. Насчет казино - это какие-то такие меры на уровне, которые нам трудно понять. А вот зарубить газ и т.п. - это уже мера вполне адекватная. Пусть либо ведут политику нормальную, либо правительство меняют, либо у США пусть газ и нефть покупают по их ценам. Грузины выбирали неадекватного, мягко говоря, Саакашвили, а не русские.
|
|
|
|
| Harat'yan (гость) |
5.10.2006, 12:22
Сообщение
#15
|
|
|
TiamaT, спору нет - ты абсолютно прав! Просто тут не совсем это обсуждается...
"ибо народы дружили и будут дружить и никакие власти им не помешают"
Этточно :) Я, например, на концерт W.A.S.P. в Киев поеду! Друзья позвали :-)
|
|
|
|
5.10.2006, 12:43
Сообщение
#16
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
ИМХО жопа в данной ситуации не столько в том, что правительство Грузии вкорень охреневши и их ставят на место довольно жестким способом (и правильно делают), а в том, что: неожиданное прозрение! Господа, а оказывается казино "Кристалл", как выяснилось после одной единственной проверки, принадлежит грузинской мафии! И там еще и всякие нехорошие дела проворачиваются! Да и не только казино "Кристалл"! Короче, даешь уничтожение и искоренение грузинской мафии в недельный срок, вот.
И это на самом деле очень плохо: осознавать, что практически бОльшая часть бизнеса дает нехилый левый доход всяким левым людям на их не слишком законные цели, и кому-то из власть держащих это выгодно. Впрочем, то, что щас делают с грузинской мафией, уже провернули с Гусинским, Ходорковским и т.п.
А насчет блокады Грузии - думаю, их народ как раз таки и виноват в том, что они как стадо баранов выбрали себе такое правительство и позволяют ему полоскать себе мозги. Хотя люди они в общем-то хорошие.
|
|
|
|
5.10.2006, 12:56
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.8.2003 |
Надо Мефа послушать, он такие темы любит. )))
А вообще согласен с тем, что если наши захотят, могут любую мафию раком поставить. Вот только обычно не хотят, потому что сами такие.
|
|
|
|
5.10.2006, 13:45
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.1.2005 |
Никитун (Великий Новгород) кто же сам себя раком-то ставить будет? =)
|
|
|
|
5.10.2006, 14:13
Сообщение
#19
|
|
![]() Сообщений: 121 Регистрация: 20.6.2004 Из: Москва |
О !
Сейчас почитаем ! =)
|
|
|
|
5.10.2006, 14:23
Сообщение
#20
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Mephisto: не О !, а Oi! ;)
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 23:18 |