Смазка для флойдов |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Смазка для флойдов |
30.9.2006, 10:21
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 21 Регистрация: 21.9.2004 Из: Нижневартовск |
Господа. Каким маслом (смазкой) лучше всего смазывать детали хитрого механизма Флойд Роуз? Недавно пришел к выводу, что флойд, как и автомобиль, любит ласку, чистоту и смазку 8)
Советы типа "смажь вазелином" не принимаются.
|
|
|
|
|
|
30.9.2006, 10:27
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
@Советы типа "смажь вазелином" не принимаются.@
а почему?самое то.
|
|
|
|
30.9.2006, 12:20
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 121 Регистрация: 20.6.2004 Из: Москва |
По поводу того что лучше смазать вазелином рекомендую у Бори Моисеева подъясницца. Автомобиль любит синтетическое масло.
Флойд любит чистоту.
В нем нет трущихся деталей, соответственно смазка не требуется. Оттирай жир и разный дрэк от его деталей оружейным маслом Stil Crin.
Масло легко щелочное, оттирает любой дрэк и образует тончайшую защитную плёнку. Бало нчик в кольчуге стоит 120 р.
Я каждый день использую Stil Crin и отлично себя чувствую. Мой флойд любит Stil Crin и их чувства взаимны. Stil Crin- то что доктор прописал.
|
|
|
|
30.9.2006, 13:09
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 25.8.2003 |
А я ничем его не смазываю,
|
|
|
|
30.9.2006, 13:10
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 25.8.2003 |
жира от рук хватает...
|
|
|
|
30.9.2006, 13:53
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 162 Регистрация: 10.9.2003 Из: Moscow |
Mephisto
"В нем нет трущихся деталей, соответственно смазка не требуется..."
"Я каждый день использую Stil Crin..."
как это понять-то?? вам не надо, а я смажу??
трущихся деталей там навалом - сёдла должны легко болтаьтся на осях, все резьбовые соединения, опорные болты в месте контакта с ножами, резьба оперных болтов во втулках...
смазывать обязательно, хотя бы раз в пол года веретёнкой, любым машинным маслом, идеально - масло с графитом (он уменьшает трение).
от жира рук металл только гниёт и прикипает...
|
|
|
|
30.9.2006, 15:39
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 121 Регистрация: 20.6.2004 Из: Москва |
Никогда не смазывал флойд, только чистил. Резьбовые соединения вообще в механике принято смазывать только если собираешься откручивать. Все регулировки прекрасно работают "на сухую". А вообще представляю промасленный графитовой смазкой флойд =))
Лучше держать его в чистоте.
Хотя если занятся нех, то можно его хорошенько промазать =)))
|
|
|
|
30.9.2006, 20:33
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 994 Регистрация: 26.7.2004 Из: Туапсе |
кстати тоже думал об этом чем же его смазать в местах опора на болты... Это однозначно будет не лишнем, так как там трение не кислое получается... Думаю что машинное масло вполне подойдёт ... его там совсем капельку надо... Остальные части флойда думаю в смазке не нуждаются, только грязь разведёте
|
|
|
|
1.10.2006, 13:36
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 78 Регистрация: 13.8.2004 Из: Санкт-Петербург, Россия |
Кстати, у меня флойд неслабо скрипел при работе (когда только-только приобрел гитарку), на места контактов с опорными втулками капнул по капельке масла для швейной машинки... Пару раз качнул и все - скрип противный пропал.
А больше ничего не смазывал. Уже два года почти =)
|
|
|
|
2.10.2006, 14:06
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 162 Регистрация: 10.9.2003 Из: Moscow |
Mephisto
"...Резьбовые соединения вообще в механике принято смазывать только если собираешься откручивать..." - если на флойде есть резьбовые соединения, будь уверен, они не для красоты...
их придётся когда-то покрутить...
Масло с графитом и графитовая смазка - это разные вещи, читай внимательно...
Люди работают в разных условиях окружающей действительности (не только дома на диване), иногда из-за "сухого" пользования бриджей, становится невозможно прокрутить винты...
А потом жалуются - анкеркая гайка сорвалось...
В принципе я в диспутах не учавствую, чел попросил совет, я его дал...))
|
|
|
|
3.10.2006, 1:11
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.12.2003 |
Quentino
привед друк =)
может просто плюнуть в него... )
|
|
|
|
3.10.2006, 8:08
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 994 Регистрация: 26.7.2004 Из: Туапсе |
janson ух ты точно... вот у кого можно масла машинное черпать вёдрами, так это у мамы с швейной машинки :)
|
|
|
|
3.10.2006, 13:41
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 64 Регистрация: 26.6.2004 |
Соглашусь с Mephisto и janson
смазать есть смысл только опорные винты.так сказать чтоб нескрипело да и непомешает а промазывать всё-это бред.
может кто посоветует ещё струны в местах опоры на порожек промазать.
Надо всё держать в чистоте. а если уж влага попала и грязь какая-нить а ты её неудалил то тут уже не в промазке дело а в раздолбайстве хозяина.после таких хозяев флойд нетолько закрипит но и ваще заклинит:)))))))
|
|
|
|
4.10.2006, 0:41
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 77 Регистрация: 9.10.2004 Из: Краснодар |
Место стыковки ножей и болтов смазывать ОБЯЗАТЕЛЬНО.
|
|
|
|
4.10.2006, 20:43
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 21 Регистрация: 21.9.2004 Из: Нижневартовск |
Мужики. Купил "Масло бытовое" (в гомозине "радиодетали"), предназначен для смазки швеек, всяких мех-мов и т.д. 13 руб тюбик всего стоит. После смазки флойд стал плавней работать. Однозначно рекомендую смазывать всем.
2 ALS - он еще и фурлять лучше стал 8)
|
|
|
|
4.10.2006, 22:14
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.12.2003 |
хм, надо бы взять...
хотя у тебя то механизм сложнее, а на обычных флойдах это сильно не отразится, т.к. точка соприкосновения ножей и опорных болтов маленькая...
|
|
|
|
5.10.2006, 7:25
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 994 Регистрация: 26.7.2004 Из: Туапсе |
а хренли тут открыли блин америку ё маё... повесили недавно новую дверь, скрипела петля. Вы не поверите, капелька машинного масла решила проблему!!! И как вы думаете куда я капнул? Подскажу сразу не в ухо.
|
|
|
|
5.10.2006, 9:22
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.12.2003 |
неужели на петлю капнул ? )
|
|
|
|
5.10.2006, 11:11
Сообщение
#19
|
|
![]() Сообщений: 78 Регистрация: 13.8.2004 Из: Санкт-Петербург, Россия |
Может в нос? =))
|
|
|
|
5.10.2006, 12:12
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.12.2003 |
в уши, после этого перестал слышать скрип ))
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 0:22 |