Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Смазка для флойдов
Quentino
сообщение 30.9.2006, 10:21
Сообщение #1


Сообщений: 21
Регистрация: 21.9.2004
Из: Нижневартовск



Господа. Каким маслом (смазкой) лучше всего смазывать детали хитрого механизма Флойд Роуз? Недавно пришел к выводу, что флойд, как и автомобиль, любит ласку, чистоту и смазку 8) Советы типа "смажь вазелином" не принимаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Alex_vivat
сообщение 30.9.2006, 10:27
Сообщение #2


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



@Советы типа "смажь вазелином" не принимаются.@ а почему?самое то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чудогосподня
сообщение 30.9.2006, 12:20
Сообщение #3


Сообщений: 121
Регистрация: 20.6.2004
Из: Москва



По поводу того что лучше смазать вазелином рекомендую у Бори Моисеева подъясницца. Автомобиль любит синтетическое масло. Флойд любит чистоту. В нем нет трущихся деталей, соответственно смазка не требуется. Оттирай жир и разный дрэк от его деталей оружейным маслом Stil Crin. Масло легко щелочное, оттирает любой дрэк и образует тончайшую защитную плёнку. Бало нчик в кольчуге стоит 120 р. Я каждый день использую Stil Crin и отлично себя чувствую. Мой флойд любит Stil Crin и их чувства взаимны. Stil Crin- то что доктор прописал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wwwww
сообщение 30.9.2006, 13:09
Сообщение #4


Сообщений: 1
Регистрация: 25.8.2003



А я ничем его не смазываю,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wwwww
сообщение 30.9.2006, 13:10
Сообщение #5


Сообщений: 1
Регистрация: 25.8.2003



жира от рук хватает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
F66
сообщение 30.9.2006, 13:53
Сообщение #6


Сообщений: 162
Регистрация: 10.9.2003
Из: Moscow



Mephisto "В нем нет трущихся деталей, соответственно смазка не требуется..." "Я каждый день использую Stil Crin..." как это понять-то?? вам не надо, а я смажу?? трущихся деталей там навалом - сёдла должны легко болтаьтся на осях, все резьбовые соединения, опорные болты в месте контакта с ножами, резьба оперных болтов во втулках... смазывать обязательно, хотя бы раз в пол года веретёнкой, любым машинным маслом, идеально - масло с графитом (он уменьшает трение). от жира рук металл только гниёт и прикипает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чудогосподня
сообщение 30.9.2006, 15:39
Сообщение #7


Сообщений: 121
Регистрация: 20.6.2004
Из: Москва



Никогда не смазывал флойд, только чистил. Резьбовые соединения вообще в механике принято смазывать только если собираешься откручивать. Все регулировки прекрасно работают "на сухую". А вообще представляю промасленный графитовой смазкой флойд =)) Лучше держать его в чистоте. Хотя если занятся нех, то можно его хорошенько промазать =)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 30.9.2006, 20:33
Сообщение #8


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



кстати тоже думал об этом чем же его смазать в местах опора на болты... Это однозначно будет не лишнем, так как там трение не кислое получается... Думаю что машинное масло вполне подойдёт ... его там совсем капельку надо... Остальные части флойда думаю в смазке не нуждаются, только грязь разведёте
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
janson
сообщение 1.10.2006, 13:36
Сообщение #9


Сообщений: 78
Регистрация: 13.8.2004
Из: Санкт-Петербург, Россия



Кстати, у меня флойд неслабо скрипел при работе (когда только-только приобрел гитарку), на места контактов с опорными втулками капнул по капельке масла для швейной машинки... Пару раз качнул и все - скрип противный пропал. А больше ничего не смазывал. Уже два года почти =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
F66
сообщение 2.10.2006, 14:06
Сообщение #10


Сообщений: 162
Регистрация: 10.9.2003
Из: Moscow



Mephisto "...Резьбовые соединения вообще в механике принято смазывать только если собираешься откручивать..." - если на флойде есть резьбовые соединения, будь уверен, они не для красоты... их придётся когда-то покрутить... Масло с графитом и графитовая смазка - это разные вещи, читай внимательно... Люди работают в разных условиях окружающей действительности (не только дома на диване), иногда из-за "сухого" пользования бриджей, становится невозможно прокрутить винты... А потом жалуются - анкеркая гайка сорвалось... В принципе я в диспутах не учавствую, чел попросил совет, я его дал...))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 3.10.2006, 1:11
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 12.12.2003



Quentino привед друк =) может просто плюнуть в него... )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 3.10.2006, 8:08
Сообщение #12


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



janson ух ты точно... вот у кого можно масла машинное черпать вёдрами, так это у мамы с швейной машинки :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VassO
сообщение 3.10.2006, 13:41
Сообщение #13


Сообщений: 64
Регистрация: 26.6.2004



Соглашусь с Mephisto и janson смазать есть смысл только опорные винты.так сказать чтоб нескрипело да и непомешает а промазывать всё-это бред. может кто посоветует ещё струны в местах опоры на порожек промазать. Надо всё держать в чистоте. а если уж влага попала и грязь какая-нить а ты её неудалил то тут уже не в промазке дело а в раздолбайстве хозяина.после таких хозяев флойд нетолько закрипит но и ваще заклинит:)))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexman
сообщение 4.10.2006, 0:41
Сообщение #14


Сообщений: 77
Регистрация: 9.10.2004
Из: Краснодар



Место стыковки ножей и болтов смазывать ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Quentino
сообщение 4.10.2006, 20:43
Сообщение #15


Сообщений: 21
Регистрация: 21.9.2004
Из: Нижневартовск



Мужики. Купил "Масло бытовое" (в гомозине "радиодетали"), предназначен для смазки швеек, всяких мех-мов и т.д. 13 руб тюбик всего стоит. После смазки флойд стал плавней работать. Однозначно рекомендую смазывать всем. 2 ALS - он еще и фурлять лучше стал 8)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 4.10.2006, 22:14
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 12.12.2003



хм, надо бы взять... хотя у тебя то механизм сложнее, а на обычных флойдах это сильно не отразится, т.к. точка соприкосновения ножей и опорных болтов маленькая...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 5.10.2006, 7:25
Сообщение #17


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



а хренли тут открыли блин америку ё маё... повесили недавно новую дверь, скрипела петля. Вы не поверите, капелька машинного масла решила проблему!!! И как вы думаете куда я капнул? Подскажу сразу не в ухо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 5.10.2006, 9:22
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 12.12.2003



неужели на петлю капнул ? )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
janson
сообщение 5.10.2006, 11:11
Сообщение #19


Сообщений: 78
Регистрация: 13.8.2004
Из: Санкт-Петербург, Россия



Может в нос? =))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 5.10.2006, 12:12
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 12.12.2003



в уши, после этого перестал слышать скрип ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 21:54

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc