щелчок при переключении звучков |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
щелчок при переключении звучков |
2.9.2006, 16:42
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 3 Регистрация: 26.8.2003 Из: Москва, Paris, Thailand |
Привет-привет!
Подскажите, как изменить стандартную схему Gibson SG (2 звучка, на каждый две крутилки, 3-хпозиционный свитч (N / N+H / H))
чтобы не было слышных щелчков при переключении. А то когда делаю тремоло свитчем лишние щелчки слишком заметны.
Может, там, конде какойньть припаять или сменить схему на ту, где громкости работают независимо? И ещё сопротивление припаять?
|
|
|
|
|
|
2.9.2006, 23:03
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Паралельно контактам резюки по 10 мегаом. А еще лучше, поменять переключатель. Ты его задрочил насмерть :)
|
|
|
|
3.9.2006, 7:13
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 3 Регистрация: 26.8.2003 Из: Москва, Paris, Thailand |
AZG, спасибо, попробуу резюк.
Задрочил - врядли: с самого начала так было, и с другими образцами в петрошопе - тоже. Видимо, причина в том, что скачет там, какое-ньть выходное сопртивление при переключении, или типа того.
Насчет номинала в 10М ты с потолка взял, или практический опыт, или как-то связано со стандартным сопротивлением гибсоновских датчиков?
|
|
|
|
3.9.2006, 9:53
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Практика... Надо два резистора. Одну сторону соединитьместе подпаять к центральному контакту переключателя. Сводобные выводы подпаять к оставшимся двум контактам.
|
|
|
|
4.9.2006, 10:11
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.5.2005 |
Раз уж завели такую тему...
Мой 5-и позиционник тоже шуршит. Если его с грехом пополам продуть, прочистить и кое-как смазать, то перестает. Но потом через небольшое время снова начинает.
Спасет ли меня такой метод с резюками?
|
|
|
|
4.9.2006, 13:41
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Резюки спасают когда контакт хороший, но расстояние между контактами большое. В твоем случае проще поменять переключатель. Желательно не экономить и поставить хороший.
|
|
|
|
4.9.2006, 13:45
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.5.2005 |
Ко мне скоро актив приедет (бридж + нек). Сингл пойдет либо на покой, либо трансформируецо в драйвер для сустейнера. Посему хочу поставить вместо 5-и позиционника 3-х позиционник в таком же формате. Помимо шалера, есть еещ надежные? И дорого ли все это (в плане не экономить)?
|
|
|
|
4.9.2006, 19:01
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Димарзио, на край Шадоу.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 17:29 |