Вчера пошел в муз.магазин а там |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Вчера пошел в муз.магазин а там |
| Polones (гость) |
14.8.2003, 12:43
Сообщение
#1
|
|
|
Решил вчера что надо пойти присмотреть примочку а то без нее тяжко играть пришел в магазин а там лежат Лели(900-1500р:Драйвдистошн,Хеви-метал и т.д) и Boss(до 3000р) блинн дело труба, а продавец вроде ничего мужик говорит бери Boss если денги есть а если нет накопи а все другие отстой, меня это в ступор вбило , можь кто чего посоветует может бу взять но какую?
|
|
|
|
|
|
| Pooll (гость) |
14.8.2003, 12:51
Сообщение
#2
|
|
|
Что надо-то?
Какой звук?
Фирм и моделей до кучи!
Те же ДОДы, Боссы, Данелектры, Ибанцы (седьмой серии) , Роктроны.... Опять же, Маршаллы.
Чтобы послушать звуки- гуляй по сайтам производителя или в инет магазине www.musiciansfriend.com
|
|
|
|
| Polones (гость) |
14.8.2003, 12:56
Сообщение
#3
|
|
|
Да надо более менее хард рок, я спросить хотел вообще кто играл на Boss
|
|
|
|
| Pooll (гость) |
14.8.2003, 12:58
Сообщение
#4
|
|
|
На Босс...
Играл Сатриани... Вай... Я тоже 80)
Боссов ДОФИГА!
www.rolandus.com и www.bossus.com
Для харда из Боссов... а почти все искажалки, если правильно отстроить.
|
|
|
|
| Pooll (гость) |
14.8.2003, 13:12
Сообщение
#5
|
|
|
Дабы не быть голословным:
Ваевское музхозяйство тут http://www.vai.com/Machines/livegear_firegarden.html
|
|
|
|
| Polones (гость) |
14.8.2003, 13:17
Сообщение
#6
|
|
|
Так я не понял мне чего делать Boss брать что ли
|
|
|
|
| Mephisto (гость) |
14.8.2003, 13:19
Сообщение
#7
|
|
|
Ты скажи какой звук тебе нужен.
Назови, музыканта или команду.
|
|
|
|
| Polones (гость) |
14.8.2003, 13:26
Сообщение
#8
|
|
|
Mephisto
Да мне надо примерно звук как у Металлики в Garage
|
|
|
|
| Pooll (гость) |
14.8.2003, 13:39
Сообщение
#9
|
|
|
Теперя конкретно по моделям, что может близко или отдалённо подойти (исходя из гитары и комба):
1. Маршалл ДжекХаммер
2. Босс МеталлЗон
3. Роктроны Рампаж и Метал Планет
4. Возможно, Данелектро ФабТон
5. H&K Warp
6. Соответственно Сансамп
7. Если денег хватает, то может быть, моделирующие Line6 (и искажалку и ампомодуляцию) или Боссовские Твин педали (так же Драйвзон и Ампфэктори)
8. Ибанцы исказилки седьмой серии, опять же на выбор.
9. ДОД ДетМет и Грандж (?)
10. Боссы другие (типа БД, СД и Мегадисторшна)
по любому надо слушать всю цепь Гитара-примочка-Усилок
|
|
|
|
| Mephisto (гость) |
14.8.2003, 13:41
Сообщение
#10
|
|
|
Эх, Металлика, говоришь, ну Boss наверное, какой- нибудь distortion ds-1.
|
|
|
|
| Pooll (гость) |
14.8.2003, 13:46
Сообщение
#11
|
|
|
ИМХО
ДС- точно не пойдёт 80)
Нирвана, Вай... но не Метла
|
|
|
|
| Polones (гость) |
14.8.2003, 13:55
Сообщение
#12
|
|
|
А тогда какую примочку надо чтобы на Металлику было похоже (альбом Garage)
у меня друг будет в Москве так я ему закажу раз у нас нет в Казани нифига,
и еще имеет ли смысл выбирать примочку со своей гитарой и почему?
|
|
|
|
| Mephisto (гость) |
14.8.2003, 13:57
Сообщение
#13
|
|
|
Вот Rocktron Rampage точно пойдет, или Sans Amp, но я сомневаюсь что у них там такой выбор.
|
|
|
|
| Mephisto (гость) |
14.8.2003, 13:58
Сообщение
#14
|
|
|
Не видел твой месаг,
точно тогда заказывай Rocktron, стоит около 75$
|
|
|
|
| Mephisto (гость) |
14.8.2003, 14:00
Сообщение
#15
|
|
|
Sans Amp так вообще супер, я юзаю,
только стоит от 150 $ б\у.
|
|
|
|
| Polones (гость) |
14.8.2003, 14:12
Сообщение
#16
|
|
|
Слушай Mephisto
ты мне советовал книгу соло гитара в стиле Heavy-Metal, а я в описании ее прочитал что сначала мол надо читать ритм-гитара в стиле Heavy-Metal, а потом уже браться за соло гитара, ты сам чего думашь
|
|
|
|
| Mephisto (гость) |
14.8.2003, 14:46
Сообщение
#17
|
|
|
Ну "Ритм" для ритма, в ней даны понятия
о долях(всякие восьмые, шестнадцатые,
триоли, секстоли и пр.), размере, ну и всяких ритмических штуках, я ее не видел, у нас ее нет, но я думаю в идеале
обе книги, нужны.
|
|
|
|
| Mephisto (гость) |
14.8.2003, 15:05
Сообщение
#18
|
|
|
Ну если нет возможности купить обе,
то бери соло- гитару, а если будут вопросы, пиши в форум.
|
|
|
|
| lcf (гость) |
14.8.2003, 21:48
Сообщение
#19
|
|
|
Небери не босс ни дод не вкоем разе,
там один песок, это конечно касается педалек, но процы и стоят подругому.
А если с баблом херово, лучше возьми
ZOOM 707, при правельной настройке получишь приемлимый звук. Но не бери
этот траханый Boss!!
|
|
|
|
| Polones (гость) |
15.8.2003, 12:54
Сообщение
#20
|
|
|
Слушай(Mephisto) а почем у вас книга соло гитара в стиле Хеви метал
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 14:05 |