Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Выходной транс GTA-40(не реклама)
KGB
сообщение 26.7.2006, 13:20
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 19.12.2004



Маленький отчет-описание. Получил оный от Ерасова А.Е.,как всегда к работе магазина претензий нет.Одно расстраивало-на сайте нет тех данных на него.Потом появилсь описание(скорее так можно назвать эту информацию),но дело сделано-заказ послал. Результат домашних измерений Ктр=27 Z1=6 Ком Можно сказать стандартный транс для схем на 6п3с типа Фендер Твид и Делюкс АВ763. Если не прав,надеюсь поправите Александр Евгениевич. Транс сделан добротно,единственное,что не очень понравилось-каркас катушки на пару миллиметров перемещается по сердечнику(устранил несколькими каплями эпоксидки).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Азнаур Гишян
сообщение 26.7.2006, 14:47
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Единственная претензия - только 8 ом :( Не так сложно сделать отвод хотя бы на 4 ома.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KGB
сообщение 26.7.2006, 16:51
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 19.12.2004



Делалось под свои задачи,а потом уже пошло в народ.Может в следующих разработках учтется, да и сбыт поидет веселее,когда есть универсальность. На силовой транс данных так и нет.Заказал бы,да сомневаюсь,что он потянет еще 1-2 шт.12АХ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 26.7.2006, 17:01
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Потянет. Я обмерял... Только что-то не найти записи :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey
сообщение 26.7.2006, 18:14
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 28.6.2004



ух ты, выпустили таки в продажу по выходнику вопрос, что занчит вот эта цитата из документации "Выходная мощность (на синусоидальном сигнале частотой 1000Hz при начале ограничения) – около 20…25W (зависит от напряжения питания, ламп, тока покоя и пр.)" это 20 ваттный выходник? по силовику - написано что 6.3 вольта 0.7 ампера накальная обмотка для ламп преампа. Азнаур говорит что потянет в принципе больше, но я так понял не гарантируется это производителем. а жаль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 26.7.2006, 20:56
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



На трансах по току коэффициент 60%... Если железо хорошее, то ампера полтора снять реально. Да и надо ли столько?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey
сообщение 26.7.2006, 22:06
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 28.6.2004



ну, на 3-4 лампы неплохо бы иметь току. на 6-ти аольтах это 1.2 ампера на 4 лампы. (и то в притык) Азнаур - а что про выходник скажешь - это 20 ваттный выходник? или я недообразован просто (что вполне вероятно =))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 27.7.2006, 1:43
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Габаритка 60 вт, как выходник минимум в 2 раза меньше, т.е. 30 вт. Вот отсюда и отталкивайся. Количество витков первички и сечение тоже известны. Отсюда тоже реально получить расчетную мощу. Если поднять анодку до 450В, то можно и поболее снять...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 27.7.2006, 9:28
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 8.12.2004



Все производители комбов указывают не RMS мощность, ограниченную для бытовой техники долями процентов искажений, а реальную мощность для музыкального(не синус!) сигнала, с максимумом для прямоугольного сигнала. Небольшая ООС также способствует раннему появлению искажений для усилителя(не из-за трансформатора!). Любой выходник на 1000 гц может пропустить гораздо большую мощность и данные для конкретного усилителя некорректно публиковать в качестве данных самого трансформатора - виновным будет указано, да и я не проследил... Для желающих слушать CD через GTA-40R мощность по-моему порядка 27 ватт до появления искажений, а вот субъективная громкость, которой многие удивляются, сравнивая с транзисторными усилителями, зависит во многом от способности сохранять музыкальность усилителя при перегрузе вплоть до прямоугольника(опять же - перегрузе усилителя, а не выходника). AZG прав - этот транс может прокачать гораздо большую мощность, если не пытаться от него получить низа, совершенно не нужные для гитарного звука.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Глеб
сообщение 28.7.2006, 0:29
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 29.6.2004



Н-да, на мысли наводит: у якобы 50 ватного УМ-50 и якобы стоватного МиГ-100 сердечники одинаковые...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kapa
сообщение 2.9.2006, 17:04
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 21.5.2005



а чуть-чуть вопрос не по теме: там в файле описания кусок схемы на сетки выходных ламп по 56 ом, почему столько? на всех схемам под 6L6 470 ом, на некоторых вообще сетки питают от анода.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kapa
сообщение 2.9.2006, 17:04
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 21.5.2005



2AZG: а что плохого в 8 омах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fynt
сообщение 2.9.2006, 19:26
Сообщение #13


Сообщений: 108
Регистрация: 30.12.2004



Выходники. http://www.yerasov.ru/shop/TP25-960R.doc http://www.yerasov.ru/shop/TP60-862R.doc Силовики. http://www.yerasov.ru/shop/TP208.doc http://www.yerasov.ru/shop/TPR-1067.doc Источник. http://fedjukov.narod.ru/trans.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fynt
сообщение 2.9.2006, 19:30
Сообщение #14


Сообщений: 108
Регистрация: 30.12.2004



Типа сайт интересный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 2.9.2006, 23:02
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



kapa: мне не нравится, что сделан всего один выход. При этом без лишних проблемделается отвод под 4 ома. Не всегда же используется кабинет на 8 ом. 4х12" бывают и на 4/16 ом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 21:11

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc