[?] Экранирование гитарных внутренностей [?] |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
[?] Экранирование гитарных внутренностей [?] |
20.7.2006, 10:33
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 21.6.2005 |
собсно вопрос возник в связи с тем, что прочитал недавно статью, где чел советует экранировать электронику гитары следующим обрзом:
1. вытащить накадку
2. обернуть все дерево внутри фольгой (или каким нить токопроводящим материалом)
3. соеденить это все и заземлить (ну не заземлить, а зацепить на общий провод, который припаян к машинке)
уже даже собрался так сделать, но провел простенький эксперимент. включил монитор с элт-трубкой и поднес к нему гитару струнами и экрану - фонит... развернул гитару на 180 и фона стало значительно меньше. я сделал простенький вывод, что весь шум собирается со лицевой части гитары, где расположена электроника, стоят струны и т.п.
теоретически выходит предложенный вариант экранирвания едва ли сможет реально помочь что то защитить
я где то не прав?
|
|
|
|
|
|
20.7.2006, 10:50
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.4.2005 |
AndyGood
я тут зимой оклеил фольгой все пазы внутри выемки под датчикии и местонахождение тембрблока ,когда всё просохло получилось сплошное радио и почему то дека стала "микрофоном".
Снял всю фольгу из пазов под датчики а место тембрблока зделал замкнуто,тоесть проклеил снова всё изнутри оклеил крышку получилась некая ёмкость без щелей и пустил экранированный проводок на фольгу и на массу потенциометра.
Проще купить балон с напылением меди,нежели клеить фольгу
|
|
|
|
| Ravenbird (гость) |
20.7.2006, 11:04
Сообщение
#3
|
|
|
В любом случае экранирование сделает фон меньше. Я свой первый стрт экранировал, стало значительно лучше.
Даже не знаю, как это у DEAD67 получился микрофон...
Ведь идея какая - сделать кожух, экран, предохраняющий внутренности гитары от внешнних волн. Кстати, полезно заменить провода на нормальные, экранированные, это тоже может помочь.
Кроме оклеивания можно использовать баллончики с графитом. Несколько проще.
|
|
|
|
20.7.2006, 11:04
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
хочу добавить... обычно все электронщики мне советовали, сразу как я покупал новую гитару обрывать все провода и менять их на экранированные- типа фона меньше... сейчас у меня фендер страт американский - никакого фона не с одного датчика открывал и смотрел к гнезду идут 2 обычным медных тонких проводка, никаких экранов нафиг... так что ХЗ
|
|
|
|
20.7.2006, 11:20
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.8.2004 |
все фендеры покрашены внутри токопроводящей краской (на основе графита), вот и не шумит, даже с обычными проводами....
|
|
|
|
20.7.2006, 11:25
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.9.2003 |
фальш-панель обклей клеящейся фольгой алюминевой. Дерево лучше всего покрыть медью. Стоить это будет совсем недорого, а результат будет отличный.
|
|
|
|
20.7.2006, 11:33
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 68 Регистрация: 21.6.2004 Из: Уфа |
А создающую максимальный фон надпись "Fender" замазать медномажущим маркером.
|
|
|
|
20.7.2006, 13:17
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Такого рода shielding делал многим людЯм в прошлом году. Львиная доля фона пропадала - это факт. Но факт и то, что через разные промежутки времени более половины клиентов вернули гитары и попросили вернуть всё обратно. Выяснилось, что по-мнению этих людей, с фоном уходит и некая эмпирическая составляющая звука, которая по их мнению особенно вкусно звучит.
|
|
|
|
20.7.2006, 15:17
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.9.2003 |
фон 50 герц=) да ну, ерунда какая. у меня лично ничего не изменилось после экранировки. И не менялось(сначала без неё играл, потом с ней, потом опять без неё, потом опять с ней)
|
|
|
|
20.7.2006, 15:22
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.11.2004 |
мой совет: забей ты на этот фон.
|
|
|
|
20.7.2006, 15:23
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.9.2003 |
зачем забивать, если от него легко можно избавиться?
|
|
|
|
20.7.2006, 16:09
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
фон 50 герц - это не от гитары. Это от незаземленного усилителя.
|
|
|
|
20.7.2006, 18:07
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 78 Регистрация: 13.8.2004 Из: Санкт-Петербург, Россия |
Я себе тоже экранировку сделал...
Теперь думаю - нафиг? =)
Сколько фона было - столько и осталось. Разводку массы сделал как и нужно "звездой" в одну точку...
Вобщем фиг его знает. Не так много фона было, но хотелось сделать еще меньше =) Не получилось. =)
|
|
|
|
20.7.2006, 21:33
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
Гораздо правильнее экранировать только провод, а не корпус - есть побочные эффекты от внутренних полей в замкнутом экране.. эффект называется " кастрюля"
|
|
|
|
20.7.2006, 22:16
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.1.2005 |
Я признаюсь любитель поэкспериментировать ,вот наслушаюсь тут а потом давай свою родимую насиловать.Слава богу это отошло.Хотя вот думаю...чтож такое белое засыпают с термоблок...может кокаин?Или же тальк!))А что если засыпать кокаин?
|
|
|
|
20.7.2006, 23:42
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 7.10.2004 |
А у меня ничто не фонит
|
|
|
|
21.7.2006, 5:40
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 68 Регистрация: 21.6.2004 Из: Уфа |
2Jacker
Тады, наверное, фон от гитариста пойдет...
|
|
|
|
21.7.2006, 5:43
Сообщение
#18
|
|
![]() Сообщений: 68 Регистрация: 21.6.2004 Из: Уфа |
По сабжу - пральна, забей. Стратовский фон - это тоже частичка истории. Вон на концерте в Эль Макамбо у SRV перед песней Lenny как страт зафонил, когда его включили! И что? И ничего.
|
|
|
|
21.7.2006, 9:46
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.6.2005 |
Я то же думал заикранировать,пока не
обнаружил у себя дома розетку для
стиральной машины.Включил в нее
комб и больше ни какого фона.Розетка
с земляной шиной нас спасет!
|
|
|
|
21.7.2006, 9:54
Сообщение
#20
|
|
![]() Сообщений: 68 Регистрация: 21.6.2004 Из: Уфа |
А стиральная машина зато стала фонить!
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 11:57 |