Приемы игры с пик-слайдом |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Приемы игры с пик-слайдом |
20.7.2006, 13:28
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
В общем, кто не в курсе - речь идет о распространенном приеме под названием пик-слайд, крайне популярном у рокеров-металлистов (особливо годов 80х - когда с эдакого вуау! начиналось соло). Фишка следующая: при включенном перегрузе просто ребром медиатора проводится по струнам от порожка и выше.
Так вот: существую ли еще какие хитрые вариации для игры с этим приемом? Меня например уверяли (но не показали!), что данным эффектом можно сделать звук "бомбометание" (он же dive) без машинки (не верю), или что-то в стиле: левая рука играет легатно какую-нибудь вертушку, а правая выполняет пик-слайд (это попробовал, звучит как полное говно).
В общем, кто-нибудь про такое слышал?
|
|
|
|
|
|
20.7.2006, 13:41
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Мне кажется, что тут можно и обычным слайдом сыграть, а потом эффектно сбросить его с пальца :-), аля Эрик Джонсон на G3.
|
|
|
|
20.7.2006, 13:51
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Не, обычный слайд (точнее, боттлнек) - это конечно круто, но в мяталле некошерно. Я например в риффах часто мизинец использую, поэтому боттлнек мне как не пришей к чему рукав.
|
|
|
|
20.7.2006, 20:40
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 8.4.2004 |
Да, я вот купил себе недавно слайд, вот рядом с принтером он стоит, ну для металла не прет, зато прикалывает на акустике с открытым строем Ми поиграть))
Хотя с его помощью на записи отличный эффект можно замутить, не одевать его а просто руками держать и водить ближе к бриджу, пипес высокий звук, прет...
|
|
|
|
20.7.2006, 20:43
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 8.4.2004 |
А по сабжу, могу сказать что например соляк Метлы из песни Am i Evil, там где на тэппинг переход идет, я его как раз ребром мелиатора и играю, почетче чем пальцем звучит, к тому-же палец у меня здоровый, а лады на моей электричке очень узеникие, кто гитару у Найтвишевского гитариста видел, поймет)
|
|
|
|
20.7.2006, 20:57
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.9.2003 |
у Найтвиш стандартные гитары, Вошбурн со стандартной мензурой и щас ЕСП заказной вроде как, тоже стандартная мензура.
|
|
|
|
20.7.2006, 21:29
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
AVN (Ивановно)
это фишка ранего Блекмора
|
|
|
|
20.7.2006, 22:33
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 8.4.2004 |
У его белой гитары очень широкие перегородки ладовые, сустейн отменный, но для тонких пальцев)
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 23:06 |