Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
[?] Экранирование гитарных внутренностей [?]
Andy
сообщение 20.7.2006, 10:33
Сообщение #1


Сообщений: 1
Регистрация: 21.6.2005



собсно вопрос возник в связи с тем, что прочитал недавно статью, где чел советует экранировать электронику гитары следующим обрзом: 1. вытащить накадку 2. обернуть все дерево внутри фольгой (или каким нить токопроводящим материалом) 3. соеденить это все и заземлить (ну не заземлить, а зацепить на общий провод, который припаян к машинке) уже даже собрался так сделать, но провел простенький эксперимент. включил монитор с элт-трубкой и поднес к нему гитару струнами и экрану - фонит... развернул гитару на 180 и фона стало значительно меньше. я сделал простенький вывод, что весь шум собирается со лицевой части гитары, где расположена электроника, стоят струны и т.п. теоретически выходит предложенный вариант экранирвания едва ли сможет реально помочь что то защитить я где то не прав?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Евгений
сообщение 20.7.2006, 10:50
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 17.4.2005



AndyGood я тут зимой оклеил фольгой все пазы внутри выемки под датчикии и местонахождение тембрблока ,когда всё просохло получилось сплошное радио и почему то дека стала "микрофоном". Снял всю фольгу из пазов под датчики а место тембрблока зделал замкнуто,тоесть проклеил снова всё изнутри оклеил крышку получилась некая ёмкость без щелей и пустил экранированный проводок на фольгу и на массу потенциометра. Проще купить балон с напылением меди,нежели клеить фольгу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ravenbird (гость)
сообщение 20.7.2006, 11:04
Сообщение #3







В любом случае экранирование сделает фон меньше. Я свой первый стрт экранировал, стало значительно лучше. Даже не знаю, как это у DEAD67 получился микрофон... Ведь идея какая - сделать кожух, экран, предохраняющий внутренности гитары от внешнних волн. Кстати, полезно заменить провода на нормальные, экранированные, это тоже может помочь. Кроме оклеивания можно использовать баллончики с графитом. Несколько проще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLY
сообщение 20.7.2006, 11:04
Сообщение #4


Сообщений: 17
Регистрация: 30.8.2004



хочу добавить... обычно все электронщики мне советовали, сразу как я покупал новую гитару обрывать все провода и менять их на экранированные- типа фона меньше... сейчас у меня фендер страт американский - никакого фона не с одного датчика открывал и смотрел к гнезду идут 2 обычным медных тонких проводка, никаких экранов нафиг... так что ХЗ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GL
сообщение 20.7.2006, 11:20
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 3.8.2004



все фендеры покрашены внутри токопроводящей краской (на основе графита), вот и не шумит, даже с обычными проводами....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
no name
сообщение 20.7.2006, 11:25
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 6.9.2003



фальш-панель обклей клеящейся фольгой алюминевой. Дерево лучше всего покрыть медью. Стоить это будет совсем недорого, а результат будет отличный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LizardKing
сообщение 20.7.2006, 11:33
Сообщение #7


Сообщений: 68
Регистрация: 21.6.2004
Из: Уфа



А создающую максимальный фон надпись "Fender" замазать медномажущим маркером.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 20.7.2006, 13:17
Сообщение #8


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Такого рода shielding делал многим людЯм в прошлом году. Львиная доля фона пропадала - это факт. Но факт и то, что через разные промежутки времени более половины клиентов вернули гитары и попросили вернуть всё обратно. Выяснилось, что по-мнению этих людей, с фоном уходит и некая эмпирическая составляющая звука, которая по их мнению особенно вкусно звучит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
no name
сообщение 20.7.2006, 15:17
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 6.9.2003



фон 50 герц=) да ну, ерунда какая. у меня лично ничего не изменилось после экранировки. И не менялось(сначала без неё играл, потом с ней, потом опять без неё, потом опять с ней)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цып
сообщение 20.7.2006, 15:22
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 4.11.2004



мой совет: забей ты на этот фон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
no name
сообщение 20.7.2006, 15:23
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 6.9.2003



зачем забивать, если от него легко можно избавиться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 20.7.2006, 16:09
Сообщение #12


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



фон 50 герц - это не от гитары. Это от незаземленного усилителя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
janson
сообщение 20.7.2006, 18:07
Сообщение #13


Сообщений: 78
Регистрация: 13.8.2004
Из: Санкт-Петербург, Россия



Я себе тоже экранировку сделал... Теперь думаю - нафиг? =) Сколько фона было - столько и осталось. Разводку массы сделал как и нужно "звездой" в одну точку... Вобщем фиг его знает. Не так много фона было, но хотелось сделать еще меньше =) Не получилось. =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter
сообщение 20.7.2006, 21:33
Сообщение #14


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



Гораздо правильнее экранировать только провод, а не корпус - есть побочные эффекты от внутренних полей в замкнутом экране.. эффект называется " кастрюля"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек
сообщение 20.7.2006, 22:16
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 11.1.2005



Я признаюсь любитель поэкспериментировать ,вот наслушаюсь тут а потом давай свою родимую насиловать.Слава богу это отошло.Хотя вот думаю...чтож такое белое засыпают с термоблок...может кокаин?Или же тальк!))А что если засыпать кокаин?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annihilator
сообщение 20.7.2006, 23:42
Сообщение #16


Сообщений: 1
Регистрация: 7.10.2004



А у меня ничто не фонит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LizardKing
сообщение 21.7.2006, 5:40
Сообщение #17


Сообщений: 68
Регистрация: 21.6.2004
Из: Уфа



2Jacker Тады, наверное, фон от гитариста пойдет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LizardKing
сообщение 21.7.2006, 5:43
Сообщение #18


Сообщений: 68
Регистрация: 21.6.2004
Из: Уфа



По сабжу - пральна, забей. Стратовский фон - это тоже частичка истории. Вон на концерте в Эль Макамбо у SRV перед песней Lenny как страт зафонил, когда его включили! И что? И ничего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 21.7.2006, 9:46
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 1.6.2005



Я то же думал заикранировать,пока не обнаружил у себя дома розетку для стиральной машины.Включил в нее комб и больше ни какого фона.Розетка с земляной шиной нас спасет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LizardKing
сообщение 21.7.2006, 9:54
Сообщение #20


Сообщений: 68
Регистрация: 21.6.2004
Из: Уфа



А стиральная машина зато стала фонить!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 9:16

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc