Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Эксперементировал со съемом тремя микрофонами...
Андрей Нуждин
сообщение 13.7.2006, 23:15
Сообщение #41


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Crybas, да ближе к центру был направлен. Сегодня еще поупражнялся :-) http://avn.dsn.ru/temp/DSCN4485.JPG Третий микрофон (на снимке не показан) находился на расстоянии 2,5 м на уровне моей головы (примерно 1,6 м от пола). Сигналы двух близко расположенных микрофонов записывались на разные треки (панорма на пульте разведена по краям), сигнал третьего - по центру. Корме того, сделал чуть мягче перегруз и маленько прибрал тембр ВЧ на комбике. http://avn.dsn.ru/temp/SlideMeUp3.mp3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Андрей Нуждин
сообщение 13.7.2006, 23:15
Сообщение #42


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Да, ритмовую партию не переписывал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 13.7.2006, 23:19
Сообщение #43


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



spider, для минимизации влияния реверберации помещения микрофоны (лучше динамические) ставить близко к комбику (10-20 мм). Можно дополнительно расположить демпфирующие элементы вокруг комба (подушки, спинки от дивана и т.п.) А вот на счет динамики я немного не понял вопрос?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 13.7.2006, 23:21
Сообщение #44


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Вот этот вариант http://avn.dsn.ru/temp/SlideMeUp3.mp3 Мне больше по нраву Андрей, по сравнению с первым!!!!!!! Хороший такой звук.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 13.7.2006, 23:32
Сообщение #45


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Саш, мне он тоже больше понравился :-) Если честно, подустал я возиться с этим делом :-) Хлопотно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 13.7.2006, 23:35
Сообщение #46


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



НЕ фига не хлопотно, на пользы ,выработаешь себе расположение миков под этот стиль, а на следующий раз не так приться будешь:))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 13.7.2006, 23:39
Сообщение #47


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Я понимаю, что полезно :-) Я к тому, что это мало того, что непросто, а еще и утомительно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 13.7.2006, 23:40
Сообщение #48


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Это точно :)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 13.7.2006, 23:44
Сообщение #49


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Надо вдвоем это делать. Один играет, второй двигает микрофоны
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 14.7.2006, 12:23
Сообщение #50


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



2 AVN, Alexandre: Подтверждаю, что вкус у меня испортился окончательно - мне больше нравится 2-й вариант. Он понаглее, прорывистый. 3-й вариант более "культурный", округлый....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 14.7.2006, 12:36
Сообщение #51


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



NeCaster, ты все описал абсолютно правильно! Так и есть. Так что со вкусом у тебя все в порядке :-) А округлый он еще и потому, что я вчера просто устал от перегруза :-) Захотелось чего-то по-мягче. Что характерно, все, кто прослушал, разделились на три группы, и каждой нравится один из вариантов в бОльшей степени :-))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klim
сообщение 14.7.2006, 13:10
Сообщение #52


Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2004



В итоге тебе решать, имхо музыкант должен играть с тем звуком который нравится ему ане другим... хотя в условиях студии обычно звук.режисеры всеравно, как-бы гитарист у себя там не крутил, чделают по своему, home record форева.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 14.7.2006, 16:56
Сообщение #53


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



А мне первый нравится - там баса больше ;) Crybas, звукорежи так делают, что бы фонограмму свести можно было, поэтому порой приходится и гитарой жервтовать в угоду общему делу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 18.7.2006, 15:54
Сообщение #54


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



AVN - так что у тебя с вариантом без ритм-гитары, делал чего, али не интересно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 18.7.2006, 17:01
Сообщение #55


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



pasha12345, так я вроде давал ссылку: 13.07.2006 17:00 AVN (Ивановно) pasha12345, для чистоты эксперемента: http://webfile.ru/1023144 Это соло без ритм гитары.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 18.7.2006, 17:08
Сообщение #56


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Так ты говорил пересведёшь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 18.7.2006, 17:11
Сообщение #57


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



А вообще конечно, что бы играть соло без ритм-гитары - нужно играть по-другому, заполнять паузы, и т.д. и т.п. Сложней "мяса" и "кача" добиться, про металл вообще молчу - наверное нереально. Эт сейчас все привыкли, что количество треков ограничено мощностью компьютера :) А раньше - 4 моно-дорожки, и крутись как хочешь :) Хочешь качество получше - играй без ритма, хочешь качество похуже но гитар побольше - пиши наложением :) Эх, времена были...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 18.7.2006, 22:37
Сообщение #58


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



pasha12345, да нет, лениво. :-) Да и потом, там же играть надо нормально, как ты правильно заметил. Так что, можно пока прикрыть тему :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 10:20

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc