Эксперементировал со съемом тремя микрофонами... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Эксперементировал со съемом тремя микрофонами... |
13.7.2006, 23:15
Сообщение
#41
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Crybas, да ближе к центру был направлен.
Сегодня еще поупражнялся :-)
http://avn.dsn.ru/temp/DSCN4485.JPG
Третий микрофон (на снимке не показан) находился на расстоянии 2,5 м на уровне моей головы (примерно 1,6 м от пола).
Сигналы двух близко расположенных микрофонов записывались на разные треки (панорма на пульте разведена по краям), сигнал третьего - по центру.
Корме того, сделал чуть мягче перегруз и маленько прибрал тембр ВЧ на комбике.
http://avn.dsn.ru/temp/SlideMeUp3.mp3
|
|
|
|
|
|
13.7.2006, 23:15
Сообщение
#42
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Да, ритмовую партию не переписывал.
|
|
|
|
13.7.2006, 23:19
Сообщение
#43
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
spider, для минимизации влияния реверберации помещения микрофоны (лучше динамические) ставить близко к комбику (10-20 мм). Можно дополнительно расположить демпфирующие элементы вокруг комба (подушки, спинки от дивана и т.п.)
А вот на счет динамики я немного не понял вопрос?
|
|
|
|
13.7.2006, 23:21
Сообщение
#44
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Вот этот вариант
http://avn.dsn.ru/temp/SlideMeUp3.mp3
Мне больше по нраву Андрей, по сравнению с первым!!!!!!!
Хороший такой звук.
|
|
|
|
13.7.2006, 23:32
Сообщение
#45
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Саш, мне он тоже больше понравился :-) Если честно, подустал я возиться с этим делом :-) Хлопотно
|
|
|
|
13.7.2006, 23:35
Сообщение
#46
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
НЕ фига не хлопотно, на пользы ,выработаешь себе расположение миков под этот стиль, а на следующий раз не так приться будешь:))))))
|
|
|
|
13.7.2006, 23:39
Сообщение
#47
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Я понимаю, что полезно :-) Я к тому, что это мало того, что непросто, а еще и утомительно
|
|
|
|
13.7.2006, 23:40
Сообщение
#48
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Это точно :)))
|
|
|
|
13.7.2006, 23:44
Сообщение
#49
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Надо вдвоем это делать. Один играет, второй двигает микрофоны
|
|
|
|
14.7.2006, 12:23
Сообщение
#50
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
2 AVN, Alexandre: Подтверждаю, что вкус у меня испортился окончательно - мне больше нравится 2-й вариант. Он понаглее, прорывистый. 3-й вариант более "культурный", округлый....
|
|
|
|
14.7.2006, 12:36
Сообщение
#51
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
NeCaster, ты все описал абсолютно правильно! Так и есть. Так что со вкусом у тебя все в порядке :-)
А округлый он еще и потому, что я вчера просто устал от перегруза :-) Захотелось чего-то по-мягче.
Что характерно, все, кто прослушал, разделились на три группы, и каждой нравится один из вариантов в бОльшей степени :-))
|
|
|
|
14.7.2006, 13:10
Сообщение
#52
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 8.4.2004 |
В итоге тебе решать, имхо музыкант должен играть с тем звуком который нравится ему ане другим... хотя в условиях студии обычно звук.режисеры всеравно, как-бы гитарист у себя там не крутил, чделают по своему, home record форева.
|
|
|
|
14.7.2006, 16:56
Сообщение
#53
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
А мне первый нравится - там баса больше ;)
Crybas, звукорежи так делают, что бы фонограмму свести можно было, поэтому порой приходится и гитарой жервтовать в угоду общему делу.
|
|
|
|
18.7.2006, 15:54
Сообщение
#54
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
AVN - так что у тебя с вариантом без ритм-гитары, делал чего, али не интересно?
|
|
|
|
18.7.2006, 17:01
Сообщение
#55
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
pasha12345, так я вроде давал ссылку:
13.07.2006 17:00
AVN (Ивановно)
pasha12345, для чистоты эксперемента:
http://webfile.ru/1023144
Это соло без ритм гитары.
|
|
|
|
18.7.2006, 17:08
Сообщение
#56
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Так ты говорил пересведёшь?
|
|
|
|
18.7.2006, 17:11
Сообщение
#57
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
А вообще конечно, что бы играть соло без ритм-гитары - нужно играть по-другому, заполнять паузы, и т.д. и т.п. Сложней "мяса" и "кача" добиться, про металл вообще молчу - наверное нереально.
Эт сейчас все привыкли, что количество треков ограничено мощностью компьютера :) А раньше - 4 моно-дорожки, и крутись как хочешь :) Хочешь качество получше - играй без ритма, хочешь качество похуже но гитар побольше - пиши наложением :) Эх, времена были...
|
|
|
|
18.7.2006, 22:37
Сообщение
#58
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
pasha12345, да нет, лениво. :-) Да и потом, там же играть надо нормально, как ты правильно заметил.
Так что, можно пока прикрыть тему :-)
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 8:05 |