Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Перцы! Подсобите домашними записями!
pasha12345
сообщение 10.7.2006, 17:39
Сообщение #1


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



В общем такая тема. Беседую тут с приятелем о звукозаписи и постоянно рассказываю, что вот-де электронику давно уже писать на VSTi научились дома, попс какой-нибудь, вот говорю многие и живьё уже (кроме барабасов) дома пишут. Он же, приверженец аналога, говорит что только в хорошей тон-студии, расставив грамотно микрофоны и обрабатывая звук дорогим железом, можно достигать хорошего результата.К чем он приложил диск голых без сведения записей - то есть просто сняли всё микрофонами, на глазок сделали мультитрек, но ещё не сводили. Я в принципе с ним согласен, но аргументирую, что всё это качество нужно только нам, музыкантам, а слушателя порой вполне устраивают и домашние записи. Так же хочется это ему продемонстрировать. Кто тут записывается дома - ERROR, AVN, post, кто ещё? Можете выложить по одной вещи на 30 секунд в любом стиле, со сведением и т.д., которую вы полностью сделали дома, при сведении используя приемущественно стофт, сэмплерные барабасы, и т.д.? А также говорю, что вот мол дорогой аналог ещё не панацея. К чему в принципе можно приложить последние записи Black Sabbath, Чайфа, и т.д. - сухой, но в отличии от сухости семидесятых - к сожалению мёртвый звук. Смешно сказать, но Ляпис Трубецкой звучит более живо и качественно, чем Саббаты! Парадокс? Впрочем, не буду развивать эту тему. В общем, думаю смысл топа донёс - коротенькие примеры сведённых аранжировок, 20-30 секунд (НЕ БОЛЬШЕ!!!) фрагментов, залитых на http://yousendit.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Alexandre
сообщение 10.7.2006, 18:01
Сообщение #2


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



http://www.yousendit.com/transfer.php?action=download&ufid=4DBA73825B5CA395
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 10.7.2006, 18:12
Сообщение #3


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



http://www.yousendit.com/transfer.php?action=download&ufid=8647251C1EEB71D1 Кусочег демки новой песни. Качество туды-сюды. Живьем записаны только гитары и голос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klim
сообщение 10.7.2006, 18:23
Сообщение #4


Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2004



http://www.yousendit.com/transfer.php?action=download&ufid=2CC7DAAD13D186B3 вообще все зацените, полностю цифровая сведенка, из живых инструментов только басуха, гитара, процессор в роли дибокса, и микрофон Genius.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 10.7.2006, 19:07
Сообщение #5


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Забыл добавить: 1. качество мэпэтрихи 128 kbps, бо скорость у меня инета сдулась и много не накочаю 2. "Качество туды-сюды" - неееее, мне что б качество было "идить его в качель" :) В смысле - максимально хорошее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 10.7.2006, 19:07
Сообщение #6


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Пока с размером только у Crybas всё в порядке :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 10.7.2006, 19:08
Сообщение #7


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Я-то всех сегодня скачаю, но чем меньше файл - тем больше музыки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 10.7.2006, 19:17
Сообщение #8


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Да, и если кому не влом писать - в двух словах как делалась запись (гитара, процы, комбы, микрофоны, и главное - звуковуха и мониторы), если что - можно на мыло: burny45@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 10.7.2006, 19:17
Сообщение #9


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Да, и если кому не влом писать - в двух словах как делалась запись (гитара, процы, комбы, микрофоны, и главное - звуковуха и мониторы), если что - инфу (не mp3!) можно на мыло: burny45@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klim
сообщение 10.7.2006, 20:10
Сообщение #10


Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2004



Моя запись... барабасы - сэмплы через Батори, сэмплы все разные и не вспомню какие откуда... Гитара - гитара->Бехра В-Амп в байпасе->Creative SB Live Комповая обработка гитары, Gsuite TS1, Gsuite JCM900, Waves Reverb, Compressor. Басуха - все как и в гитаре, из обработки Гитар Риг, и компрессор. Микрофончик Genius в мик ин звуковухи. Также были использованы Native Instruments FM7, и Absynth. Мониторринг проводил на колонках NEC, Hi-Fi центре Panasonic, и на дом кинотеатре Sony, а также в наушниках... Сводил все в Cubase SX. Все скромненько и со вкусом. Короче все по минимуму и со вкусом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 10.7.2006, 20:32
Сообщение #11


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Паша ты сказал не более 30 сек , я и скинул на 30 в битрейте 256. Я не понял это много 1мб чтоли, качал ты мою или нет, непонятно:)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 10.7.2006, 20:38
Сообщение #12


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Сейчас все три скачал скачал, я ж сказал :) Остальные кто будет выкладывать, плиз если не трудно - 30 секунд, 128 kbps.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 10.7.2006, 20:52
Сообщение #13


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Понял Семплы СФ2, барабасы петли акаевские, живой бас в линию, гитары комб ламповый, снимал 2 микрофонами. Миди делал в кубе, сводил в Аудишине.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lost Johnny
сообщение 10.7.2006, 21:16
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 10.3.2005



А что за последняя запись Sabbath имеется в виду как образец мертвого звука? Было известно из интервью, что до выпуска нового альбома им еще далеко, тем более с Оззи сплошные непонятки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxpower
сообщение 10.7.2006, 21:59
Сообщение #15


Сообщений: 46
Регистрация: 20.4.2005
Из: Ульяновск



да-да, насчет Black Sabbath мне тоже интересно, а то, знаете ли очень люблю их и с Тони Мартином на вокале и с Гленном Хьюзом, и с Дио, и с Яном Гилланом :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klim
сообщение 10.7.2006, 22:01
Сообщение #16


Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2004



Давайте флуд и оффтом разводить не будем :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 10.7.2006, 22:08
Сообщение #17


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Перед ним которые, года с девяностого-девяносто пятого примерно, насколько помню.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 10.7.2006, 22:30
Сообщение #18


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



pasha12345, вопрос касается профессионального издания музыки, или создания демо-записей? А пример домашней записи (в моем исполнении) + сведение чужих записей - 5-й джем. Это, на мой взгляд, лучшее, чего я смог достичь, в плане записи-сведения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DeaD
сообщение 10.7.2006, 23:44
Сообщение #19


Сообщений: 38
Регистрация: 21.10.2004
Из: Курск



Ндя, а как туда залить файл?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 10.7.2006, 23:48
Сообщение #20


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



DeaD, в поле "Recipient email address(es)" укажи фиктивный адрес и все
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 1:40

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc