RAT2 & RAT Vintage. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
RAT2 & RAT Vintage. |
7.7.2006, 23:43
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
А что именно тебя интересует.
Мучил рэт2 и дёти рэт. На данный момент - мои любимые примочки (из дистов), наверное. Винтедж не пробовал. Рэт2 (судя по требованиям) тебе подойдет. Там запас гейна довольно большой, но компрессии мало, так что все динамично и т.п. Зла тоже мало - все весьма классично.
|
|
|
|
|
|
7.7.2006, 21:51
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.8.2003 |
КТо что знает о сабже, делитесь впечатлениями.
выбираю между этими двумя (так сказать на расстоянии)))
Звук: от легкого овердрайва или вообще почти чистого но подгружающего слегка ламповый комб (аля RHCP) до не злого диста, но чтобы палмьютинг звучал. соло ритм нек бридж) ds-2 b mt-2 ф топку выкину. В ближайшее время планирую фендер жапень и будет мне счастье...на полгодика))
Заранее спасибо.
|
|
|
|
8.7.2006, 3:51
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.9.2003 |
"Там запас гейна довольно большой, но компрессии мало" - а разве гейн не есть уровень компрессии в транзисторных примочках?
|
|
|
|
8.7.2006, 19:07
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 162 Регистрация: 10.9.2003 Из: Moscow |
Морик (Тюмень)
rat2 & rat vint - один х..., т.к. rat vint на сегодняшний день это название примочки - переиздание, а не то , что это старый 80х годов rat vintage(он конечно же самый прозрачный и музыкальный). Гейна там навалом, компрессии тоже, но при гейне 10, 11, 12 часов - ломовой овердрайв, плотный, читаемый, с хорошей серединой и достакточно кусачий (блюз, хард-рок). Но новые римочки - гавно (опять же в ставнении...)
|
|
|
|
8.7.2006, 19:11
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 162 Регистрация: 10.9.2003 Из: Moscow |
естественно в лампу!!!
|
|
|
|
9.7.2006, 0:07
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
"а разве гейн не есть уровень компрессии в транзисторных примочках?"
В смысле? Ну, понятно, взаимосвязь есть. Но не на нек-рах примочках звук прекомпрессированный уже на небольшом перегрузе. Здесь динамика все же в первом приближении сохраняется.
|
|
|
|
9.7.2006, 11:38
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.8.2003 |
у RAT2 запас гейна больше как я понял чем у Vintage...блин даже не знаю)
|
|
|
|
9.7.2006, 11:39
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.8.2003 |
Тогда поставим вопрос подругому, какая из них более универсальная что-ли, если так можно выразиться...
|
|
|
|
12.7.2006, 15:16
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.8.2003 |
Все Рат2 уже купил, через недельку две брат привезет из Москвы, как раз кстати в Томск едет)))
Отпишу потом о покупке, в сравнении с МТ-2 м ДС-2 Боссовскими которые ныне юзаю.
Наоборот слышал что отличительная черта Крыс - как раз почти полное отсутствие компрессии.
|
|
|
|
12.7.2006, 14:57
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 2 Регистрация: 4.6.2004 |
У меня RAT2 уже почти год. Доволен на 100%. Настоящий Vintage(т.е. "The RAT") не слышал, как, наверное и большинство из нас, а нынешний мне не оченно понравился. ИМХО, КРЫСА2 более универсальная, особенно для тех, кто хочет действительно много гейна и как следствие компрессии/сустейна.
Лично я там гейн почти никогда не выворачиваю более чем на 10 часов.
Делали как-то с друзьями небольшой трибьют Pink Floyd, звук получился весьма и весьма похожий на Гилморовский времен DSOTM-WYWH.
Вобщем - вещь из категории "Must Have"
|
|
|
|
12.7.2006, 15:47
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 2 Регистрация: 4.6.2004 |
Не, компрессии там более чем достаточно. На гейне более половины это слышно очень и очень хорошо.
Вобщем, ждем отчета ;)
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 0:12 |