Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
RAT2 & RAT Vintage.
Шопенгауэр
сообщение 7.7.2006, 23:43
Сообщение #1


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



А что именно тебя интересует. Мучил рэт2 и дёти рэт. На данный момент - мои любимые примочки (из дистов), наверное. Винтедж не пробовал. Рэт2 (судя по требованиям) тебе подойдет. Там запас гейна довольно большой, но компрессии мало, так что все динамично и т.п. Зла тоже мало - все весьма классично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Макс
сообщение 7.7.2006, 21:51
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 26.8.2003



КТо что знает о сабже, делитесь впечатлениями. выбираю между этими двумя (так сказать на расстоянии))) Звук: от легкого овердрайва или вообще почти чистого но подгружающего слегка ламповый комб (аля RHCP) до не злого диста, но чтобы палмьютинг звучал. соло ритм нек бридж) ds-2 b mt-2 ф топку выкину. В ближайшее время планирую фендер жапень и будет мне счастье...на полгодика)) Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
no name
сообщение 8.7.2006, 3:51
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 6.9.2003



"Там запас гейна довольно большой, но компрессии мало" - а разве гейн не есть уровень компрессии в транзисторных примочках?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
F66
сообщение 8.7.2006, 19:07
Сообщение #4


Сообщений: 162
Регистрация: 10.9.2003
Из: Moscow



Морик (Тюмень) rat2 & rat vint - один х..., т.к. rat vint на сегодняшний день это название примочки - переиздание, а не то , что это старый 80х годов rat vintage(он конечно же самый прозрачный и музыкальный). Гейна там навалом, компрессии тоже, но при гейне 10, 11, 12 часов - ломовой овердрайв, плотный, читаемый, с хорошей серединой и достакточно кусачий (блюз, хард-рок). Но новые римочки - гавно (опять же в ставнении...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
F66
сообщение 8.7.2006, 19:11
Сообщение #5


Сообщений: 162
Регистрация: 10.9.2003
Из: Moscow



естественно в лампу!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 9.7.2006, 0:07
Сообщение #6


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



"а разве гейн не есть уровень компрессии в транзисторных примочках?" В смысле? Ну, понятно, взаимосвязь есть. Но не на нек-рах примочках звук прекомпрессированный уже на небольшом перегрузе. Здесь динамика все же в первом приближении сохраняется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макс
сообщение 9.7.2006, 11:38
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 26.8.2003



у RAT2 запас гейна больше как я понял чем у Vintage...блин даже не знаю)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макс
сообщение 9.7.2006, 11:39
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 26.8.2003



Тогда поставим вопрос подругому, какая из них более универсальная что-ли, если так можно выразиться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макс
сообщение 12.7.2006, 15:16
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 26.8.2003



Все Рат2 уже купил, через недельку две брат привезет из Москвы, как раз кстати в Томск едет))) Отпишу потом о покупке, в сравнении с МТ-2 м ДС-2 Боссовскими которые ныне юзаю. Наоборот слышал что отличительная черта Крыс - как раз почти полное отсутствие компрессии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
k.a.s.
сообщение 12.7.2006, 14:57
Сообщение #10


Сообщений: 2
Регистрация: 4.6.2004



У меня RAT2 уже почти год. Доволен на 100%. Настоящий Vintage(т.е. "The RAT") не слышал, как, наверное и большинство из нас, а нынешний мне не оченно понравился. ИМХО, КРЫСА2 более универсальная, особенно для тех, кто хочет действительно много гейна и как следствие компрессии/сустейна. Лично я там гейн почти никогда не выворачиваю более чем на 10 часов. Делали как-то с друзьями небольшой трибьют Pink Floyd, звук получился весьма и весьма похожий на Гилморовский времен DSOTM-WYWH. Вобщем - вещь из категории "Must Have"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
k.a.s.
сообщение 12.7.2006, 15:47
Сообщение #11


Сообщений: 2
Регистрация: 4.6.2004



Не, компрессии там более чем достаточно. На гейне более половины это слышно очень и очень хорошо. Вобщем, ждем отчета ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 0:12

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc