Какой прогой можно "вырезать" какой - л. инструмент из песни? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Какой прогой можно "вырезать" какой - л. инструмент из песни? |
18.6.2006, 12:11
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.8.2004 |
Какой прогой можно "вырезать" какой - л. инструмент из песни? Пролистал несколько форумах, но конретных ссылок не нашёл, понимаю, что буит офигенная потеря качества, да и всё не вырезать, но хотелось бы самому прощупать сею прогу, заранее благодарен за предоставленные ссылки...
|
|
|
|
|
|
18.6.2006, 12:26
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.3.2005 |
Насколько я знаю, можно вырезать только центральную составляющую (обычно это вокал), сделать это можно во многих программах, я знаю только Sound Forge, чем и пользуюсь. А вообще, все от песни зависит. Есть песни где вообще ничего не вырежешь, а есть такие где реально сделать минусовку (например Revolution Is My Name пантеры).
|
|
|
|
| Ravenbird (гость) |
18.6.2006, 12:31
Сообщение
#3
|
|
|
особенно хорошо когда инструменты сильно разведены по панораме. типо как у Ван Халена
|
|
|
|
18.6.2006, 13:11
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 35 Регистрация: 29.6.2005 |
---
Сообщение отредактировал Евгений - 9.1.2011, 13:21 |
|
|
|
18.6.2006, 13:17
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 21.6.2005 |
Автор
в подавляющем большиинстве случаев это невозможно, во всяком случае такого алгоритма пока не придумано
некотрые компоненты (инструменты, голоса) можно извлечь за счет разбиения его на каналы во время записи, обычно так происходит с вокалом, но и это тоже является частным случаем
|
|
|
|
| Ravenbird (гость) |
18.6.2006, 13:20
Сообщение
#6
|
|
|
ну, наверное, вырезанием частот. ведь специально сделано так, чтобы разные голоса друг друга не перекрывали - эквализаация, панорамирование.
|
|
|
|
18.6.2006, 15:37
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.7.2005 |
"Вырезать" вокал иногда получается, если один канал инвертировать а затем преобразовать в моно оба трека...но, качество **((((
|
|
|
|
18.6.2006, 15:49
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.4.2005 |
Конкретно в песне с богатым инструменталом это нереально.
Конечно удачно если разведены по понораме на максимум как сказал Ravenbird (Москва),но понараму редко кто выводит на максимум так как при прослушивании при каком нить псевдостереве можно потерять инструменты или некачественно слышать их.
А вот пример детский вокал и бас ,вырезать что то одно возможно , или например флейта с тарелками и с басом тоже,так как достаточное разделение частот,но сопрягающихся пересекающихся частот достаточно поэтому есть свои ньюансы.
|
|
|
|
18.6.2006, 18:00
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 569 Регистрация: 29.8.2004 Из: Зеленоград |
Elevayta Extra Boy Pro. По крайней мере на сайте производителя примеры не плохие лежат.
|
|
|
|
18.6.2006, 18:11
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.8.2004 |
Поставил я Sound Forge, но без стакана красного там не разберёшься...
|
|
|
|
19.6.2006, 11:56
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.8.2004 |
Hilf mir bitte, что там делать надо, там вроде какие - то фильтры наложить и вырезать частоты, только как фильтры накладывать?
|
|
|
|
19.6.2006, 16:13
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
http://www.behringer.com/MIX800/index.cfm?lang=ENG
price is about $59 or 55 euro.
Или поищи в любом поисковике VST Voice Canceller, поставь его в свой Sound Forge и ... твори, пробуй избавиться от лишнего...
|
|
|
|
19.6.2006, 16:22
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Полностью вокал вырезать не возможно, так как он сухим практически не бывает.
Делается это в любом редакторе.
Принцип простой - это вычитание двух каналов. Одинаковые амплитуды вычтуться.
С учетом того ,что основной вокал и бас с бочкой пишутся как правило по середине, то они вычтутся. Результат-останется все то ,что разнесено по каналам. Не достающий бас можно потом добавить.
|
|
|
|
19.6.2006, 17:31
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Блин, когда ж наконец все поймут, что это НЕВОЗМОЖНО??? Неужели не ясен сам процесс звукозаписи? Это ведь не многослойная картинка в Фотошопе!
Кто только эти слухи распускает - не понимаю... Ещё мне нравится про "жутко дорогой аппарат на пяти DSP".
Если бы можно было так делать - в России не было бы студий! Потому что %90 в попсе - сплагиаченные западные песни, поэтому все только и мечтают, что взять чужую песню и одним нажатием кнопки сделать из неё минус.
А вообще-то в Sound Forge это делается элементарно:
process -> channel converter -> stereo to stereo vocal cut
Alexandre - интересно послушать RHCP после такой процедуры ;)
|
|
|
|
19.6.2006, 17:43
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
я слышал в NERO7 есть такая тема, сам не пробовал :)
|
|
|
|
19.6.2006, 17:45
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
pasha12345 (BLR)
насмешил ха ха.... РХЧП будет круче чем в оригинале с вокалом кабзона!!! :) или димы билана :)
|
|
|
|
19.6.2006, 17:56
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
2pasha12345 (BLR)
Я уже сказал, что полностью вырезать не удасться. На этом принципе караоке кнопка построенна.
Тут другой вопрос, а зачем это надо.????
|
|
|
|
19.6.2006, 18:14
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
ERROR - я это кто тому, что они практическив МОНО пишут, только ревером чуть-чуть панарама раздвинута.
Alexandre - думаю "это надо" для мною (да и тобою) вышеуказанных целей - петь под чужую фанеру. Для школ/КВНов скорее всего. Или для российских поп-исполнителей - любителей римейков и розовых кофточек ;)
|
|
|
|
19.6.2006, 18:16
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
ERROR - в смысле после вышеуказанной операции от RHCP или первых пяти альбомов Битлз вообще ничего не останется :)
|
|
|
|
19.6.2006, 18:17
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
проше миди скачать и инструмены подставить, как все нормальные фанерщики делают :)
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 23:42 |