Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Какой прогой можно "вырезать" какой - л. инструмент из песни?
Nikita
сообщение 18.6.2006, 12:11
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 16.8.2004



Какой прогой можно "вырезать" какой - л. инструмент из песни? Пролистал несколько форумах, но конретных ссылок не нашёл, понимаю, что буит офигенная потеря качества, да и всё не вырезать, но хотелось бы самому прощупать сею прогу, заранее благодарен за предоставленные ссылки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Alex
сообщение 18.6.2006, 12:26
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 28.3.2005



Насколько я знаю, можно вырезать только центральную составляющую (обычно это вокал), сделать это можно во многих программах, я знаю только Sound Forge, чем и пользуюсь. А вообще, все от песни зависит. Есть песни где вообще ничего не вырежешь, а есть такие где реально сделать минусовку (например Revolution Is My Name пантеры).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ravenbird (гость)
сообщение 18.6.2006, 12:31
Сообщение #3







особенно хорошо когда инструменты сильно разведены по панораме. типо как у Ван Халена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 18.6.2006, 13:11
Сообщение #4


Сообщений: 35
Регистрация: 29.6.2005



---

Сообщение отредактировал Евгений - 9.1.2011, 13:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy
сообщение 18.6.2006, 13:17
Сообщение #5


Сообщений: 1
Регистрация: 21.6.2005



Автор в подавляющем большиинстве случаев это невозможно, во всяком случае такого алгоритма пока не придумано некотрые компоненты (инструменты, голоса) можно извлечь за счет разбиения его на каналы во время записи, обычно так происходит с вокалом, но и это тоже является частным случаем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ravenbird (гость)
сообщение 18.6.2006, 13:20
Сообщение #6







ну, наверное, вырезанием частот. ведь специально сделано так, чтобы разные голоса друг друга не перекрывали - эквализаация, панорамирование.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RiverBluesMan
сообщение 18.6.2006, 15:37
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 3.7.2005



"Вырезать" вокал иногда получается, если один канал инвертировать а затем преобразовать в моно оба трека...но, качество **((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 18.6.2006, 15:49
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 17.4.2005



Конкретно в песне с богатым инструменталом это нереально. Конечно удачно если разведены по понораме на максимум как сказал Ravenbird (Москва),но понараму редко кто выводит на максимум так как при прослушивании при каком нить псевдостереве можно потерять инструменты или некачественно слышать их. А вот пример детский вокал и бас ,вырезать что то одно возможно , или например флейта с тарелками и с басом тоже,так как достаточное разделение частот,но сопрягающихся пересекающихся частот достаточно поэтому есть свои ньюансы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
UFO-del
сообщение 18.6.2006, 18:00
Сообщение #9


Сообщений: 569
Регистрация: 29.8.2004
Из: Зеленоград



Elevayta Extra Boy Pro. По крайней мере на сайте производителя примеры не плохие лежат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikita
сообщение 18.6.2006, 18:11
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 16.8.2004



Поставил я Sound Forge, но без стакана красного там не разберёшься...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikita
сообщение 19.6.2006, 11:56
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 16.8.2004



Hilf mir bitte, что там делать надо, там вроде какие - то фильтры наложить и вырезать частоты, только как фильтры накладывать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 19.6.2006, 16:13
Сообщение #12


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



http://www.behringer.com/MIX800/index.cfm?lang=ENG price is about $59 or 55 euro. Или поищи в любом поисковике VST Voice Canceller, поставь его в свой Sound Forge и ... твори, пробуй избавиться от лишнего...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 19.6.2006, 16:22
Сообщение #13


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Полностью вокал вырезать не возможно, так как он сухим практически не бывает. Делается это в любом редакторе. Принцип простой - это вычитание двух каналов. Одинаковые амплитуды вычтуться. С учетом того ,что основной вокал и бас с бочкой пишутся как правило по середине, то они вычтутся. Результат-останется все то ,что разнесено по каналам. Не достающий бас можно потом добавить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 19.6.2006, 17:31
Сообщение #14


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Блин, когда ж наконец все поймут, что это НЕВОЗМОЖНО??? Неужели не ясен сам процесс звукозаписи? Это ведь не многослойная картинка в Фотошопе! Кто только эти слухи распускает - не понимаю... Ещё мне нравится про "жутко дорогой аппарат на пяти DSP". Если бы можно было так делать - в России не было бы студий! Потому что %90 в попсе - сплагиаченные западные песни, поэтому все только и мечтают, что взять чужую песню и одним нажатием кнопки сделать из неё минус. А вообще-то в Sound Forge это делается элементарно: process -> channel converter -> stereo to stereo vocal cut Alexandre - интересно послушать RHCP после такой процедуры ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLY
сообщение 19.6.2006, 17:43
Сообщение #15


Сообщений: 17
Регистрация: 30.8.2004



я слышал в NERO7 есть такая тема, сам не пробовал :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLY
сообщение 19.6.2006, 17:45
Сообщение #16


Сообщений: 17
Регистрация: 30.8.2004



pasha12345 (BLR) насмешил ха ха.... РХЧП будет круче чем в оригинале с вокалом кабзона!!! :) или димы билана :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 19.6.2006, 17:56
Сообщение #17


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



2pasha12345 (BLR) Я уже сказал, что полностью вырезать не удасться. На этом принципе караоке кнопка построенна. Тут другой вопрос, а зачем это надо.????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 19.6.2006, 18:14
Сообщение #18


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



ERROR - я это кто тому, что они практическив МОНО пишут, только ревером чуть-чуть панарама раздвинута. Alexandre - думаю "это надо" для мною (да и тобою) вышеуказанных целей - петь под чужую фанеру. Для школ/КВНов скорее всего. Или для российских поп-исполнителей - любителей римейков и розовых кофточек ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 19.6.2006, 18:16
Сообщение #19


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



ERROR - в смысле после вышеуказанной операции от RHCP или первых пяти альбомов Битлз вообще ничего не останется :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLY
сообщение 19.6.2006, 18:17
Сообщение #20


Сообщений: 17
Регистрация: 30.8.2004



проше миди скачать и инструмены подставить, как все нормальные фанерщики делают :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 10:07

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc