слайдер, батлнек, и т.д. кто знает? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
слайдер, батлнек, и т.д. кто знает? |
9.6.2006, 15:43
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.4.2005 |
короче, купил я давеча слайдер. сдуру, в смятённом состоянии души.
кто знает, где посмотреть/почитать про него? хоть пьеску бы каку-нить. а то вообще не в зуб ногой
|
|
|
|
|
|
9.6.2006, 16:55
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
Можешь начать искать отсюда:
http://www.livejournal.com/community/ru_slide/
|
|
|
|
9.6.2006, 17:01
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Посмотри в этом топике, ближе к концу есть масса ссылок:
http://rmmusic.ru/showthread.php?t=12452
У меня есть книга (в электронном виде) по игре слайдом в открытых строях. Вечерком дам ссылку.
Кроме того, есть замечательный учебник от Guitar College "Игра слайдом в стандартном строе". Но это в бумажном виде :-) Поищи в магазинах.
|
|
|
|
9.6.2006, 17:46
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.1.2004 |
http://guitars.ru/forum/thread.pl?id=52034&page=1
|
|
|
|
10.6.2006, 0:25
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
kvazzi, как и обещал:
http://avn.dsn.ru/download/RickPayneSlide.rar
ЗЫ: Земляки практически :-)
|
|
|
|
10.6.2006, 0:42
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Вот еще неплохой ресурс:
http://www.bottleneckguitar.com/
Там и видео есть.
А по самой технике основы в кратце таковы:
1. Слайд, как правило, надевают на мизинец левой руки. Остальные пальцы левой руки глушат струны позади слайда.
2. Правая рука глушит струны перед слайдом (естественно те, которые не должны звучать).
3. Самое немпривычное в слайдовой технике (на мой взгляд) - дэмпинг правой рукой. Это прекращение звучания ноты. Делается либо пальцем, извлекшим ноту, либо медиатором (положить на струны). Пока струна заглушена, слайд перемещается в новую позицию, при этом не отрываясь от струн.
|
|
|
|
| Ravenbird (гость) |
10.6.2006, 10:01
Сообщение
#7
|
|
|
всё. учись играть Maybe Next Time из Rainbow. никуда не денешься =)))
|
|
|
|
13.6.2006, 6:49
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 6 Регистрация: 7.10.2004 |
Ravenbird !!! :))))
Сразу вспоминаю вопрос на викторине Что-Где-Когда:
"Какую музыку запрещено играть в музыкальных магазинах?"
Ответ: Лестницу в небо.
А чел, купивший слайд первым делом снимат именно это, уж точно, да еще Catch to Rainbow, благо дядька Черномор большое наследие создал:)))
Квази, удачи, дружище!
|
|
|
|
| Ravenbird (гость) |
13.6.2006, 11:23
Сообщение
#9
|
|
|
сам недавное себе достал слайд, друг подарил, вот тоже учусь =) прикольно!
только такие странные ощущения - когда снимаешь его, кажется, что рука была в заточении, и вот её освободили =))) и пальцы начинают радостно бегать по струнам =)
|
|
|
|
13.6.2006, 12:38
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.4.2005 |
спасибо, люди.
буду посмотреть.
очучения действительно забавные от слайда. игра одним пальцем, как инвалид покалеченный прямо.
а особенно учитывая, что обычно играю с глушением... непривычно нифига.
|
|
|
|
13.6.2006, 12:47
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
kvazzi, пару лет назад я туть не разрубил стамеской средний палец на левой руке. Месяц примерно играл только слайдом :-) Так что твое замечание не лишено смысла :-)
Ravenbird, а ты комбинируй слайдевую и пальцевую техники.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 11:25 |