Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Топик про басы :) Топик номер два - УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ басгитары(?)
pasha12345
сообщение 31.5.2006, 18:23
Сообщение #41


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Кстати, какую Пасториувскую вещь рекомендуете (только не из совсем уж известных, которые наверняка все слышали) послушать, что бы там всё вокруг баса было, прям "отвал башки"? Вот из этих альбомов (качаю с delit.net): The Word Is Out! Word Of Mouth Revisited
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

pasha12345
сообщение 31.5.2006, 18:25
Сообщение #42


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Ну, эту вещь и соплушаю у Death - "Individual Thought Patterns".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 31.5.2006, 19:37
Сообщение #43


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Интересный топик:))))))) Посториуса послухайте и все встанет на свои места. А музыку сочинять на чем угодно можно, лижбы идея была. Бас гитара интересный и сложный инструмент!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TIGHTROPE
сообщение 1.6.2006, 11:20
Сообщение #44


Сообщений: 0
Регистрация: 26.12.2004



А как же Niacin - Шихан на басу плюс клавишник и барабаньщик, вкуснотища..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leonid
сообщение 1.6.2006, 17:09
Сообщение #45


Сообщений: 0
Регистрация: 24.8.2004



Музыку можно сочинять на чем угодно, и сыграть ее можно виртуозно даже на расческе. А вот звук сделать мясным без баса нельзя. Но не в музыке дело. Музыку можно и на октаву выше послушать и в самые говняные компьютерные колонки. Что не услышишь, то подсознание вспомнит или додумает. Мне лично похрен на чем слушать Цепеллинов, хоть на диктофоне. В моей голове их музыка не выигрывает от того, что я слушаю их через хайфай. Не для этого она писалась. Другое дело Кинкримсон, например. В японском концерте "с широко открытыми глазами" есть композа, где звук баса просто разрывает внутренности на любой громкости. Такое мясо, слов нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
F. young
сообщение 2.6.2006, 14:11
Сообщение #46


Сообщений: 1
Регистрация: 28.8.2003
Из: Msk



Всем рекомендую к прослушиванию Marcus Miller. Все сразу встанет на места.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Quentino
сообщение 2.6.2006, 15:43
Сообщение #47


Сообщений: 21
Регистрация: 21.9.2004
Из: Нижневартовск



Маркус Миллер интересно играет. С подачей и драйвово. К тому же свинг у него офигенный. Вот мне Шихан нравится - филигранная техника, хотя даже не в технике дело. Просто все к месту и ничего лишнего, грамотное обыгрывание + опять же подача.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Quentino
сообщение 2.6.2006, 15:45
Сообщение #48


Сообщений: 21
Регистрация: 21.9.2004
Из: Нижневартовск



Кстати раньше мне тоже очень нравился Джой ДеМайо, считал его лучшим. Но после прослушивания Миллера и Пасториуса слушать его не могу :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 4.6.2006, 17:02
Сообщение #49


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Не, интересный струмент конечно, но тяжёёёёёёёёлый... Зато сразу какие-то рифы другие в голову лезут :) Что-то даже в духе битловской "камтугезы" :) Кстати, никто не подскажет, почему когда басилы играют - они делают очень серьёзное лицо, раздувают ноздри и надувают губы трубочкой? :) А то беру в руки басуху - и со мной то же самое происходит =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 4.6.2006, 21:42
Сообщение #50


Сообщений: 0
Регистрация: 7.8.2004



РЕБЯТА!!!УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ БАС-ГИТАРЫ???Вы чего???Вспомните хотябы драм-н-бас!!!Барабаны и бас!!!И вы после этого ещё можете рассуждать о самодостаточности басухи???...Это смешно, а ну бысто прекратили!!!=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandr
сообщение 4.6.2006, 23:10
Сообщение #51


Сообщений: 0
Регистрация: 9.3.2005



Я так понимаю - смайл в конце относиться не только к последнему предложению, а ко всему посту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sam (OverHead)
сообщение 5.6.2006, 11:21
Сообщение #52


Сообщений: 266
Регистрация: 7.12.2004
Из: Москва



Да ладно ребята... Универсальность бас гитары... А вот вы представте каково барабанщикам? :))) Вот кто по настоящему страдает! У костра не поиграешь, песни на барабанах тоже не сильно посочиняешь... То есть сочинять конечно можно, но есть ненулевая вероятность что рэп получится :) Единственная радость - когда собираются гости, родители не будут напрягать на тему "А сыграй-ка нам сынок, что нить красивое и понятное!", дабы рисануться - эвон какое у них чадо талантливое! :) Ну этот плюс актуален только для малолетних барабанщиков, но хоть какой то плюс! :) И в группе все его терорезируют! Только и слышно что "Стучи тише мля! Гитару нифига не слышно из за тебя!!!" А разве бедный парень виноват, что колонки такие маломощные?! Душе развернуться не дают гады... Я уж не говорю о том что на концерте бедного барабанщика всегда стремяться поместить как можно дальше от зрителей, сводя его шансы на популярность к минимуму. И потом, даже глядя на знаменитых барабанщиков и вслух восхищаясь их талантами, люди где то в глубине души уверены, что главная причина по которой он стал барабанщиком - это полное отсутствие слуха! А вот если бы у него был слух, то он бы обязательно научился играть на гитара, или стал бы каким нибудь другим настоящим музыкантом! :) Народ, вот кому по настоящему хреново!!! А вы - басисты... в компании не поиграешь... Берегите барабанщиков! ЗЫ: Во избежание недоразумений: Конечно же все это стеб! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TIGHTROPE
сообщение 5.6.2006, 16:03
Сообщение #53


Сообщений: 0
Регистрация: 26.12.2004



OverHead (Kuwait) Вообще-то все барабаньщики, помимо баранья исчо и на ксилофонах играют, на маримбе, да и фортепиано у многих второй инструмент... так что леси захотят у костра поиграть на бутылках поиграют, чесслово.. Мурка на бутылках это весчь!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TIGHTROPE
сообщение 5.6.2006, 16:03
Сообщение #54


Сообщений: 0
Регистрация: 26.12.2004



баранья = барабаны)))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 5.6.2006, 17:50
Сообщение #55


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



04.06.2006 21:42 SergS (Москва) ssoft@mail.ru РЕБЯТА!!!УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ БАС-ГИТАРЫ???Вы чего???Вспомните хотябы драм-н-бас!!!Барабаны и бас!!!И вы после этого ещё можете рассуждать о самодостаточности басухи???...Это смешно, а ну бысто прекратили!!!=) Мне на гитарплейере тоже драмэнбуз рекомендовали послушать. Только какой? Весь что я знаю - сплошная электроника на синтах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 5.6.2006, 17:54
Сообщение #56


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



05.06.2006 11:21 OverHead (Kuwait) Да ладно ребята... Универсальность бас гитары... А вот вы представте каково барабанщикам? Иглз - "Отель Калифорния", все девчёнки барабасера ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bulavka
сообщение 5.6.2006, 18:42
Сообщение #57


Сообщений: 393
Регистрация: 19.5.2005
Из: (495)



А я фламенко пыталась на басу зафигачить...красиво, черт возьми...тока струн не хватает=) на четырех разгон взять не могу, пальцы тянутся на "следующие" две струны, которых на басухе попросту нет...=)слышала, где-то самоучитель по этому делу купить можно, озадачилась покупкой, да найти нигде не могу..=(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 5.6.2006, 19:39
Сообщение #58


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Булавка, ты эт самое - доведёшь человека, приеду с Москвы не с лесполом, а с басухой :))))))) Самоучитель в сетке искала?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bulavka
сообщение 6.6.2006, 13:33
Сообщение #59


Сообщений: 393
Регистрация: 19.5.2005
Из: (495)



Искала, выкидывает табы...а я ж человек такой, мне нотками все надо, иначе я музыки не вижу=) Играть-то по ним без проблем, но я не могу мыслить "следующим тактом", а с нотами мне проще - сразу вижу основную линию...иногда вообще бывает, что еду в метро и читаю ноты...а в башке уже музыка, как она должна звучать=) вот сдам сессию и пройдусь по знакомым классикам и басистам, может надыбаю чего нотного...=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 8.6.2006, 23:03
Сообщение #60


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Делал сегодня акустические записи цельнокорпусных электрухи и баса - создалось впечатление, что при соответствующем подборе датчиков басгитара может быть одновременно и электро-ритм-гитарой. По верхам конечно диапазона не хватает (особенно у четырёхструнок - а мне больше такие нравятся), но в целом если играть ритм, бас и соло в среднем регистре - вполне. Хм :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 1:44

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc