Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мнения о Godin LG?
Reyneke
сообщение 21.4.2006, 19:17
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 18.1.2005



Хотелось бы услышать ваше мнение о вышеуказанной гитаре.Я имею в виду вариант с хамбакерами. Сейчас в Москве идет за 19-20 тысяч деревянных. Гитара стоит своих денег? Мож кто играл?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Шопенгауэр
сообщение 21.4.2006, 22:04
Сообщение #2


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



мн нравится. И с п90 тоже хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reyneke
сообщение 28.4.2006, 11:20
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 18.1.2005



UP
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nickolay
сообщение 28.4.2006, 16:50
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 12.3.2004



У меня вариант с SP90 - для универсальности поставил в бридж Dimarzio DP209. Особо крутые гитары по жизни не щупал - сравнить особо ни с чем не могу. Желания менять на что-либо тоже нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nickolay
сообщение 28.4.2006, 16:51
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 12.3.2004



Зайти на harmony-central.com - там буржуи охотно своим мнением делятся
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reyneke
сообщение 28.5.2006, 23:47
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 18.1.2005



Дерево там действительно то, что заявлено в паспорте?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 29.5.2006, 8:26
Сообщение #7


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



Godin - очень добротные инструменты по качеству сборки, отладке и пр. Звук, правда, не стратовский, не лесполовский - это не всем нравится. Но те, кто играют на них, вероятно, предпочитают СВОЙ звук. Дерево на Godin - именно то, что заявлено, без дураков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 29.5.2006, 15:13
Сообщение #8


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



А это правда что они настолько мол качественные, что практически берёшь наугад, и всё что нужно сделать - натянуть струны, да мензуру с анкером отстроить, и ничего никуда потом не поведёт и отваливаться не будет. А то в Минске тут не все верят - мол $340, ЮСА-КАНАДА, да ещё и работает :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 29.5.2006, 16:27
Сообщение #9


Сообщений: 6
Регистрация: 21.10.2004



Отличное качество, канадцы собирают офигенно. Звук классный, но своеобразный. Вобщем сочетание цена/качество на 5 баллов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 29.5.2006, 17:44
Сообщение #10


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



А вот не ясно, в Канаде что - жизнь плохая? Раньше только азиаты могли такие дешёвые гитары делать, да мексиканцы в виде исключения... Всё равно подозрительно :) Хотя везде только положительные отзывы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reyneke
сообщение 30.5.2006, 12:55
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 18.1.2005



ХАЧУ в канаду на ПМЖ. А насколько своеобразный? Я в магазине поиграл - ничо вроде, нормальный мясной звук для хамбакеров. А лесполовский звук я и не хочу - терпеть не могу гибсон
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 30.5.2006, 17:19
Сообщение #12


Сообщений: 6
Регистрация: 21.10.2004



да вот и не объяснишь.... и не леспол... и не страт... а ежель Солидак, так и вообще с примесью пьезы (правда на мой взгляд пластмассовой какой-то, что-ли). Вобщем взять 3 гитары и послушать, тогда понять можно, наверное
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёха
сообщение 30.5.2006, 20:36
Сообщение #13


Сообщений: 1
Регистрация: 5.5.2005



Единственный Годин что я слушал мне не особо понравился, он был из ольхи и звук у него не знаю...не сочный..и...верхов много, а так ничего, качество на уровне было=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reyneke
сообщение 31.5.2006, 12:01
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 18.1.2005



Не, солидак не рулит, я про LG с хамбами спрашивал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CHELENTANO
сообщение 31.5.2006, 15:37
Сообщение #15


Сообщений: 3
Регистрация: 2.10.2004



ЛГ с хамбами-класнная гитара-отличный гриф,мягкий сочный звук.Круто вообщем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reyneke
сообщение 31.5.2006, 19:53
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 18.1.2005



Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 18.6.2006, 2:47
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Reyneke - у меня LG + EMG. Для какой музыки интересует мнение?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reyneke
сообщение 19.6.2006, 12:21
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 18.1.2005



для хеви, дум и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 20.6.2006, 4:17
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Reyneke, Качество гитары - отличное. Собирается в USA из канадских частей. Претензий никаких абсолютно. С годиновскими хамбами никогда дела не имел, не думаю что что-то очень выдающееся, в конце концов ты можешь прийти к вопросу замены хамбов на что-то специфическое для тебя. Моё личное мнение - гитара изначально дизайнилась для чистого звука, чистый звук у неё - лучшее что я слышал в этой ценовой категории. Поэтому SP90, которые у меня изначально стояли, были для неё самое оно. С EMG тоже неплохо, но с SP90 чистый звук был лучше. Тебе это, наверное, неважно, если для хэви и т.д. Звукачи монтируются прямо к дереву - считается что так они больше подчёркивают собственное звучание гитары. Гриф очень удобный, доступ к верхним ладам не хуже чем у моего японского солоиста. Гриф утоплен глубоко в корпус, очень плотно, струны насквозь деки - звук жирный и сочный, хороший сустейн. Из того что по моему мнению могло быть лучше именно для меня - мне не очень удобна лес-половская форма под правую руку, рука устаёт от быстрого переменного штриха из-за того что пережимается об угол - но это реально зависит от того насколько высоко гитара, если её опустить ниже то это не так критично. Множество людей это не беспокоит - Slash, Buckethead, Zakk Wylde и т.д., и это при том что на Les Paul угол острее - на Godin он закруглён. Также мне нравятся более высокие лады - удобнее бенды делать - но опять же, это индивидуально. Перегруженный звук - с моими EMG - зависит от усилителя. Если аппарат хороший, то и звук супер будет. Многие усилители рассчитаны на то, что звукосниматель находится в цепи (пассивный) поэтому с активными им не так хорошо. А так с активными (пассивные хамбы я никогда не пробовал на этой гитаре) и хорошим аппаратом можно нарулить любой перегруженный звук, какой хочешь. Про чистый - см. выше. Ещё одна важная деталь гитар Godin - они не очень популярны и недооценены, поэтому цена на них быстро падает если гитара юзаная. Соответственно лучше покупать юзаную чем новую, разница цен может быть 50% и больше. Ну и естественно - ожидай что ты не продашь эту гитару за столько, за сколько купил. Реальная цена - $300/$400. Можно и за $200/$300 найти - юзаную с теми же SP90. Ну и желающих купить будет тяжелее найти - я вот больше чем пол-года уже ищу, пока - никого. Слишком специфическая гитара.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 20.6.2006, 16:18
Сообщение #20


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



31.05.2006 15:37 MOTOROKER (MOSCOW) ЛГ с хамбами-класнная гитара-отличный гриф,мягкий сочный звук.Круто вообщем. С грифом я бы так категоричен не был бы - многие от LG как раз из-за профиля грифа отказывались. Хотя тоже соглашусь - гитара приятная, с пассивными хамами как раз для современного саунда вполне может подойти. 20.06.2006 04:17 gutsa (:-) Ну и желающих купить будет тяжелее найти - я вот больше чем пол-года уже ищу, пока - никого. Слишком специфическая гитара. Это точно - сам от Exit22 по той же причине отказался в пользу более классического леспола, хотя в целом Godin понравились даже больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 18:43

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc