Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Дефекты грифа.Ваши коментарии.
amigozzz
сообщение 29.5.2006, 9:23
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 16.7.2004



...вот бьются люди за гитару Orville LP Custom http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=7417481573&rd=1&sspagename=STRK%3AMEWA%3AIT&rd=1 посмотрите последние приложенные фотки...что можно сказать,насколько серьезны имеющиеся дефекты в месте вклейки грифа в корпус, по крайней мере если исходить из того что видно...автор пишет,что все имеет косметичекий характер... люди готовы платить деньги...уже 500 баксов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Alex_vivat
сообщение 29.5.2006, 9:29
Сообщение #2


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



Это только косметика. лак треснул. продавец так и пишет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 29.5.2006, 9:30
Сообщение #3


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



И бендинг лопнул, что тоже случается. а так гитара в порядке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 29.5.2006, 10:42
Сообщение #4


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



2 amigozzz: Во-первых (сказал он назидательным тоном:-)), это не просто Orville, а Orville by Gibson, что значительно увеличивает ценность инструмента. Серьезно: те мелкие брызги, которые видны на фото - никаким боком на долговечность и играбельность не повлияют. В неке стоИт классный датчик - Gibson Original, разработанный в содружестве с Bill Lawrence. У меня такие вставлены на ES-335 - звучит офигительно. Seymour - непонятно какой, но, судя по всему, неплохой. Подытоживая все вышесказанное, могу предположить, что гитарка, мягко говоря, неплохая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amigozzz
сообщение 29.5.2006, 10:43
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 16.7.2004



...я полагал ,что лак в таком месте просто так не трескается...он же треснул как раз на стыке грифа и боди, тоесть видимо имело место быть либо падение ,либо что-то еще...вообщем совершенно не старшно,да?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amigozzz
сообщение 29.5.2006, 10:51
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 16.7.2004



2NeCaster все о чем вы говорите,Владимир Иваныч,я в полной ( или почти) могу оценть по достоинству,ибо сам являюсь обладателем Orville by Gibson LPC `88 без всяких крэков... я просто думал,что то вы называете "мелкими брызгами" на самом деле не такие уж и мелкие, что попытался сформулировать....но хорошо, доверюсь вашим и алекса мнениям..))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 29.5.2006, 11:34
Сообщение #7


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



2 amigozzz: Согласен, соединение грифа и корпуса - место важное. Но с учетом того, что у этой гитары гриф с длинным "языком", то в случае механического повреждения соединения дерева с деревом лак должен был бы пойти В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ со стороны пятки. Я склонен предполагать, что трещина лака вызвана тем, что выступил клей в означенном месте, а жаркий и влажный климат Сингапура довершил начатое. P.S. Та гитара, которую ты купил, да по той цене - это СКАЗКА. Не продавай рубашку, в которой ты родился:-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amigozzz
сообщение 29.5.2006, 12:15
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 16.7.2004



...ни в коем случае Владимир Иваныч!!! рубашку и мыслей нет продавать!!!!уж больно сидит хорошо и душу греет знаете ли))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 29.5.2006, 15:25
Сообщение #9


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



amigozzz - вот купил ты уже хорошую гитару... А что дальше? :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amigozzz
сообщение 29.5.2006, 15:50
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 16.7.2004



2pasha12345 не понял?!!.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 29.5.2006, 18:14
Сообщение #11


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Ну в смысле - это тот инструмент, к которому ты стремился, или просто ещё одна гитара в коллекции? И что именно она тебе даёт - профессиональный рост, новые песни, записи, и т.д., или просто для удовольствия? Извини - просто не знаю, концертный ты музыкант, или студийно-домашний.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amigozzz
сообщение 30.5.2006, 9:29
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 16.7.2004



2pasha эта гитара дает мне прежде всего звук, котоого хотел,который нравится,который кайфово вписывается в микс группы моей,удобство игры...отсюда и удовольствие и в определенной степени профессиональный рост.эта гитара-мой единственный инструмент.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 30.5.2006, 10:09
Сообщение #13


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



2 pasha12345: Вопрос, заданный нашему воронежскому другу - очень философский! Причем, вне зависимости от того, является ли он профессиональным концертирующим гитаристом в постоянном составе или хоббистом "для дома, для семьи". Хороший инструмент (по моему достаточно взрослому мнению) сродни любому другому профессиональному атрибуту (набор слесарного инструмента, автомобиль, часы, фотоаппарат....). Если есть желание/возможность совершенствоваться - почему бы и нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 17:25

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc