[OFF - креатифф] Коллекционер... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
[OFF - креатифф] Коллекционер... |
26.5.2006, 7:20
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 78 Регистрация: 13.8.2004 Из: Санкт-Петербург, Россия |
...означно новейший экспонат моей коллекции. Потрясающий, переливающийся всеми цветами радуги, камень. Как он называется - не знает никто. Потому что еще две недели назад такого камня не существовало в природе.
Последнее время я любуюсь им, игрой различных оттенков, которые тяжело назвать одним словом. Требуется множество слов, чтобы описать это действо, но... я молчу. Смотрите сами: здесь слова не нужны.
Да, что же это я вам рассказываю? Вы же не видели еще остального? Тогда милости прошу к нашему шалашу.
Начнем... начнем пожалуй вот с этого.
Поющая раковина. Зря смеетесь, она действительно поет. Причем вам такого слушать наверное не приходилось. Послушайте... Ну как? Согласны?
Ну еще бы, у меня плохоньких экземпляров не бывает. Это же - коллекция, а не набор детских игрушек!
Вы не представляете, как я наслаждался этим пением, когда она только появилась у меня. Целыми днями слушал - вот прямо как сейчас разглядываю камень этот... Да я вижу, вам тоже понравилось?
Ну-с, пойдем дальше...
О! Я гляжу вам интересно, что в этой склянке? Вы не представляете - здесь хранится эссенция счастья. Да, да... я серьезно. Вот, просто понюхайте... Чувствуете? Вам уже хорошо, вы счастливы и, могу поспорить, уже ничего не хотите? Так всегда. Ощущение полного счастья и довольства. Довольно опасная вещь, на мой взгляд. Не хочется уже вообще ничего, ни думать, ни делать ничего. Даже желание жить постепенно сходит на нет.
Поэтому самое большее что можно себе позволить - это понюхать испарения, иначе слишком большой риск.
Ну как? Вы уже пришли в себя?
Вот и славно. Какое-то время вы будете чувствовать некоторый дискомфорт, но это пройдет. А пока давайте пройдемся дальше.
Что это?.. Ну я и сам не знаю. Вообще это без сомнения - музыкальный инструмент. Звук у него просто потрясающий, а вот как его назвать - понятия не имею.. Конструкция, как вы видите - уникальная, и абсолютно необычная.
Кто же его принес??... М-м-м-м... Вы знаете, насколько помню - это была мечта какого-то начинающего музыканта... Он все хотел сотворить что-то невообразимое в музыке. Получить необычный звук. И вот мечта выросла в этот инструмент..
Что - как??
Ах, да!.. Вы же еще не видели как я это все получаю! Ну что ж, пройдемте.
Заходите сюда. Да не бойтесь, не съем же я вас! Вот и мой "поставщик" экспонатов. Как работает? Работает элементарно: вот скажите, у вас есть МЕЧТА? Именно чтобы с большой буквы, захватывающая вас целиком? Есть? Замечательно!
Вот присядьте на это кресло... Расслабьтесь и представьте то, что вас захватывает, в мельчайших деталях. Так, чтобы не было ни одной недостающей детали. Представьте - сейчас вам можно АБСОЛЮТНО ВСЁ!!
Нет-нет, сюда не смотрите, это не должно вас отвлекать - думайте! Все усилия мысли на мечту! Почувствуйте, как она вас сжигает! Требует выхода! Вижу, глаза загорелись, правильно. Именно так нужно думать о своей МЕЧТЕ!
Та-а-ак...
*Щелк!!!*
Ну вот и все! Совсем не страшно, правда? Что? Опустошение?.. Так и должно быть, ведь сейчас вы потратились на создание своей мечты во плоти - вот посмотрите: само совершенство!! Согласны? Восхитительнейшая вещь! Ваша мечта действительно была потрясающей. Таких экспонатов у меня давненько не было...
Я вижу, вы не очень-то то и рады... Ну что ж, это естественно: воплотив эту мечту в вещь, вы навсегда лишились ее в себе. Да, вы больше никогда не задумаетесь о том же самом, с тем же пылом и страстью.
И даже сейчас вам все равно, потому что вы не понимаете, как могли мечтать об этом пять минут назад...
Поэтому вы никогда не услышите того потрясающего голоса в жизни, потому что владелец этой мечты потерял ее, дав ей вещественную жизнь... Вам не услышать звуков странного музыкального инструмента больше нигде и никогда, по той же самой причине...
А?.. Что же было за этим камнем? Вы знаете - не помню... Да и какая разница? Камень ведь превосходен! А вам надо было лучше беречь свою мечту... Может быть вам повезет больше, чем моему поставщику музыкального инструмента, и вы придумаете себе что-нибудь новое.
Что с ним? Да ничего - просто эта мечта оказалась смыслом его жизни, и потеряв ее он просто тихо и ненавязчиво умер... Да и ладно: сомневаюсь что он когда-нибудь сам создал бы такой шедевр. Так что это было для него, и для меня, лучшим вариантом развития событий...
Ну-ну... Полноте! Не стоит так думать... Я думаю вам еще повезет отыскать новую мечту, а уж тогда - добро пожаловать ко мне!..
Всего хорошего!
|
|
|
|
|
|
26.5.2006, 12:33
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 94 Регистрация: 18.11.2003 Из: Н-ск |
нда... жестоко
|
|
|
|
| Ravenbird (гость) |
26.5.2006, 21:08
Сообщение
#3
|
|
|
сначала хотел написать "ниасилил", но, вспомнив правила форума, решил всё-таки прочитать и написать по теме:
жизненно
|
|
|
|
26.5.2006, 23:49
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.3.2005 |
хм... однако
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 11:33 |