Про кружочки на ладах ;-))) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Про кружочки на ладах ;-))) |
25.5.2006, 21:55
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
на студийных - равнобедренные.
|
|
|
|
|
|
25.5.2006, 21:56
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
Лексан, он с кубаньру. Можешь мою полемику с ним прочитать в теме про лорди ;-)))
|
|
|
|
25.5.2006, 21:52
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 77 Регистрация: 9.10.2004 Из: Краснодар |
Хароший друх :))
|
|
|
|
25.5.2006, 21:50
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.3.2005 |
:)
|
|
|
|
25.5.2006, 21:46
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
Сегодня ко мне приходил старый знакомый (не виделись лет 5, наверное).
Вот такой у нас диалог состоялся
Он:
- А что это у тебя за гитара?
Я:
- Годин.
Он (качая головой):
- А что ты такую купил, за такие деньги можно гораздо лучше гитару взять.
Я (сомневаясь):
- М.б. А как ты определил.
Он (убежденно):
- Вот у тебя кружочки на ладах, а на всех профессиональных гитарах, что я видел - треугольники.
Вот так.
;-)
|
|
|
|
25.5.2006, 22:38
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 11 Регистрация: 15.6.2004 Из: Самара |
Правельно друг сказал!!! А если на 12м ладу ДВЕ точечки, то это производственный брак! ТАкого на ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ гитарах не допустят! Все должно быть по ГОСТу
|
|
|
|
25.5.2006, 22:56
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
Вот черт. У меня еще и на 24м две точечки. Блин. Купил на свою голову.
|
|
|
|
25.5.2006, 23:38
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.11.2003 |
а у меня на 12м ладу большая буква "Х" .. это что у меня гитара совсем херо*вая?? :)
|
|
|
|
25.5.2006, 23:48
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 77 Регистрация: 9.10.2004 Из: Краснодар |
Я сразу понял, о ком речь идет ))
|
|
|
|
26.5.2006, 0:26
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
А если маркеров вообще нет? :-)
|
|
|
|
26.5.2006, 0:55
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 35 Регистрация: 29.6.2005 |
---
Сообщение отредактировал Евгений - 9.1.2011, 13:28 |
|
|
|
26.5.2006, 1:04
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
А если нет ладов.... :-)
|
|
|
|
26.5.2006, 11:37
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 6 Регистрация: 21.10.2004 |
епт, это я, получается, сраный паркер купил штоль, без маркировки???? ну ёперный театр. Пойду утоплюсь....
|
|
|
|
26.5.2006, 11:38
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 6 Регистрация: 21.10.2004 |
а, да, присоединяюсь к AVN, и на Године-то ладов нема....
|
|
|
|
26.5.2006, 12:18
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
Я в школьные годы тоже считал, что лп-подобные гитары с трапециями и хамбакерами - высший класс, а стратоподобные с кружочками и синглами - дешевка. Даже как-то авторитетно заявил в компании, увидев блэкморовский страт на обложке сборника The Deepest Purple: "А гитарка-то у Блэкмора дешевая!"
Вот еще историю вспомнил: в совковые времена, году этак в 1982 стоял я в комиссионном магазине (кто еще помнит, что такое "комиссионка"? ;-)) и пялился на выставленный на витрине набор из трех стратоподобных гитарок производства скорее всего Болгарии (тогда было модно выпускать наборы для ВИА из двух похожих 6-струнных гитар, типа соло и ритм, и 4-струной басухи, все выполнено в едином стиле). Рядом стояла компания каких-то придурков, один из которых указывал на эти гитары грязным пальцем и вещал на весь магазин: "Это Джыпсан! Это Джыпсан! Это самые классные гитары в мире!". Я не выдержал и встрял, говорю ему: "Во-первых, не Джыпсан, а Гибсон. А во-вторых, это не Гибсон, бледная копия фендеровского страта". Он презртельно смерил меня взглядом и отвечает: "Да Фендер - это фигня полная, а вот Джыпсан - сила! Вон, посмотри, какая у них форма! Это только у Джыпсана такие формы!" Остальные придурки одобритеьно закивали.
|
|
|
|
26.5.2006, 12:27
Сообщение
#16
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Может не совсем в тему, но тоже был интересный случай. У одного моего знакомого гитариста был Флайт, по форме Лес Пола, соответственно раскраска типа санберст и т.п. Он, надо сказать, перебрал его весь, конечно, звучки впаял более-менее пристойные, парафином их залив обильно, электронику перепаял, потенциометры сменил... Один хрен - флайт флайтом. Пресс-картон, и все. Тогда он где-то нашел наклейку "Gibson" и прилепил ее поверх гордого логотипа "Flight". Получилось похоже :)
После того, как он со своей командой выступил, к нему подходили учаснеги других групп и говорили: "Какой у тебя гибсон клевый! Дай подержать! О, он даже всухую клево звучит!" Чувак стоял и еле сдерживал смех.
Видимо залог качества - это надпись "Gibson" на грифе.
|
|
|
|
26.5.2006, 12:28
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
"Вот еще историю вспомнил: в совковые времена, году этак в 1982 стоял я в комиссионном магазине (кто еще помнит, что такое "комиссионка"? ;-)) "
у нас есть комиссионка ;-)) Там висит гитар, на ценнике написано Гибсон, УСА, 16000 руб. При этом надпись "Гибсон" приклеена на место родного логотипа на головке грифа. Что это было до появления надписи "Гибсон" - я не знаю ;-)))
|
|
|
|
26.5.2006, 12:37
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
А у меня остались самые теплые воспоминания от Ленинградской полуакустики, подаренной мне завхозом школы в 1981 году, если не ошибаюсь.
Какие-то чудаки переделали ее под бас-гитару :-) Изуродовали верхний порожек. Но к счастью, не безвозвратно.
Два сингла, гибсоно-образный корпус с эфами. Санбест. Где-то даже есть фото этой гитары. Найду - покажу.
|
|
|
|
26.5.2006, 12:41
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.7.2005 |
А еще можно вставить цветные светодиоды в кружочки, предварительно просверлив гриф..=)
|
|
|
|
| Ravenbird (гость) |
26.5.2006, 13:19
Сообщение
#20
|
|
|
зачем что-то вставлять? самое прикольное, когда на маркировку (белую или перламутровую) падает светот УФ лампы... красотища...
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 15:21 |