Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Про кружочки на ладах ;-)))
пдв
сообщение 25.5.2006, 21:55
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



на студийных - равнобедренные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Шопенгауэр
сообщение 25.5.2006, 21:56
Сообщение #2


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



Лексан, он с кубаньру. Можешь мою полемику с ним прочитать в теме про лорди ;-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexman
сообщение 25.5.2006, 21:52
Сообщение #3


Сообщений: 77
Регистрация: 9.10.2004
Из: Краснодар



Хароший друх :))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Postoronnim V.
сообщение 25.5.2006, 21:50
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 11.3.2005



:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 25.5.2006, 21:46
Сообщение #5


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



Сегодня ко мне приходил старый знакомый (не виделись лет 5, наверное). Вот такой у нас диалог состоялся Он: - А что это у тебя за гитара? Я: - Годин. Он (качая головой): - А что ты такую купил, за такие деньги можно гораздо лучше гитару взять. Я (сомневаясь): - М.б. А как ты определил. Он (убежденно): - Вот у тебя кружочки на ладах, а на всех профессиональных гитарах, что я видел - треугольники. Вот так. ;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мохнатый
сообщение 25.5.2006, 22:38
Сообщение #6


Сообщений: 11
Регистрация: 15.6.2004
Из: Самара



Правельно друг сказал!!! А если на 12м ладу ДВЕ точечки, то это производственный брак! ТАкого на ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ гитарах не допустят! Все должно быть по ГОСТу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 25.5.2006, 22:56
Сообщение #7


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



Вот черт. У меня еще и на 24м две точечки. Блин. Купил на свою голову.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demon
сообщение 25.5.2006, 23:38
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2003



а у меня на 12м ладу большая буква "Х" .. это что у меня гитара совсем херо*вая?? :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexman
сообщение 25.5.2006, 23:48
Сообщение #9


Сообщений: 77
Регистрация: 9.10.2004
Из: Краснодар



Я сразу понял, о ком речь идет ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 26.5.2006, 0:26
Сообщение #10


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



А если маркеров вообще нет? :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 26.5.2006, 0:55
Сообщение #11


Сообщений: 35
Регистрация: 29.6.2005



---

Сообщение отредактировал Евгений - 9.1.2011, 13:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 26.5.2006, 1:04
Сообщение #12


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



А если нет ладов.... :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 26.5.2006, 11:37
Сообщение #13


Сообщений: 6
Регистрация: 21.10.2004



епт, это я, получается, сраный паркер купил штоль, без маркировки???? ну ёперный театр. Пойду утоплюсь....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 26.5.2006, 11:38
Сообщение #14


Сообщений: 6
Регистрация: 21.10.2004



а, да, присоединяюсь к AVN, и на Године-то ладов нема....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fretboard
сообщение 26.5.2006, 12:18
Сообщение #15


Сообщений: 2
Регистрация: 1.12.2003



Я в школьные годы тоже считал, что лп-подобные гитары с трапециями и хамбакерами - высший класс, а стратоподобные с кружочками и синглами - дешевка. Даже как-то авторитетно заявил в компании, увидев блэкморовский страт на обложке сборника The Deepest Purple: "А гитарка-то у Блэкмора дешевая!" Вот еще историю вспомнил: в совковые времена, году этак в 1982 стоял я в комиссионном магазине (кто еще помнит, что такое "комиссионка"? ;-)) и пялился на выставленный на витрине набор из трех стратоподобных гитарок производства скорее всего Болгарии (тогда было модно выпускать наборы для ВИА из двух похожих 6-струнных гитар, типа соло и ритм, и 4-струной басухи, все выполнено в едином стиле). Рядом стояла компания каких-то придурков, один из которых указывал на эти гитары грязным пальцем и вещал на весь магазин: "Это Джыпсан! Это Джыпсан! Это самые классные гитары в мире!". Я не выдержал и встрял, говорю ему: "Во-первых, не Джыпсан, а Гибсон. А во-вторых, это не Гибсон, бледная копия фендеровского страта". Он презртельно смерил меня взглядом и отвечает: "Да Фендер - это фигня полная, а вот Джыпсан - сила! Вон, посмотри, какая у них форма! Это только у Джыпсана такие формы!" Остальные придурки одобритеьно закивали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 26.5.2006, 12:27
Сообщение #16


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Может не совсем в тему, но тоже был интересный случай. У одного моего знакомого гитариста был Флайт, по форме Лес Пола, соответственно раскраска типа санберст и т.п. Он, надо сказать, перебрал его весь, конечно, звучки впаял более-менее пристойные, парафином их залив обильно, электронику перепаял, потенциометры сменил... Один хрен - флайт флайтом. Пресс-картон, и все. Тогда он где-то нашел наклейку "Gibson" и прилепил ее поверх гордого логотипа "Flight". Получилось похоже :) После того, как он со своей командой выступил, к нему подходили учаснеги других групп и говорили: "Какой у тебя гибсон клевый! Дай подержать! О, он даже всухую клево звучит!" Чувак стоял и еле сдерживал смех. Видимо залог качества - это надпись "Gibson" на грифе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 26.5.2006, 12:28
Сообщение #17


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



"Вот еще историю вспомнил: в совковые времена, году этак в 1982 стоял я в комиссионном магазине (кто еще помнит, что такое "комиссионка"? ;-)) " у нас есть комиссионка ;-)) Там висит гитар, на ценнике написано Гибсон, УСА, 16000 руб. При этом надпись "Гибсон" приклеена на место родного логотипа на головке грифа. Что это было до появления надписи "Гибсон" - я не знаю ;-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 26.5.2006, 12:37
Сообщение #18


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



А у меня остались самые теплые воспоминания от Ленинградской полуакустики, подаренной мне завхозом школы в 1981 году, если не ошибаюсь. Какие-то чудаки переделали ее под бас-гитару :-) Изуродовали верхний порожек. Но к счастью, не безвозвратно. Два сингла, гибсоно-образный корпус с эфами. Санбест. Где-то даже есть фото этой гитары. Найду - покажу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RiverBluesMan
сообщение 26.5.2006, 12:41
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 3.7.2005



А еще можно вставить цветные светодиоды в кружочки, предварительно просверлив гриф..=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ravenbird (гость)
сообщение 26.5.2006, 13:19
Сообщение #20







зачем что-то вставлять? самое прикольное, когда на маркировку (белую или перламутровую) падает светот УФ лампы... красотища...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 15:19

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc