Заказал Ibanez S-470/ ZR тремоло |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Заказал Ibanez S-470/ ZR тремоло |
30.4.2006, 21:04
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.10.2003 |
То, что японцы лучше не для кого не новость. По поводу 470 корейца, обязательно смотреть распил. Один гриф я уже на ней поменял. Так же рекомендую заменить звучки. Родные, плоские по звуку и низкие по выходу. На верхнем зажиме, болты локеров надо затягивать аккуратно, ибо можно сорвать резьбу в порожке. А в остальном все ок.
|
|
|
|
|
|
30.4.2006, 22:41
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 11 Регистрация: 15.6.2004 Из: Самара |
А у тебя, Still, фурляет?
|
|
|
|
1.5.2006, 0:23
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.10.2003 |
Я не знаю, что такое "фурляет".
|
|
|
|
1.5.2006, 10:31
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 11 Регистрация: 15.6.2004 Из: Самара |
Наверное все тут умеют "фурлять", но не знают, что это именно так и называется...
Осмелюсь предположить, что это когда по рычагу флойда стукнешь (или резко отпустишь) и вся машинка начинает вибрировать, вроде как вибрато с бешенной скоростью. Похоже на "фурлять"?
|
|
|
|
1.5.2006, 10:44
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.8.2004 |
Скорее всего это и есть "фурлять" :) Вот у меня такой вопрос: Как ведёт себя ZR тремоло с толстыми струнами, да и вообще можно ли туда струнки толстые ставить? А то тут начитался на форумах, что гриф ведёт и т.д.
|
|
|
|
1.5.2006, 11:43
Сообщение
#26
|
|
![]() Сообщений: 21 Регистрация: 21.9.2004 Из: Нижневартовск |
Crow я тоже слышал что не советуют ставить 10-ку, т.к. гриф ведет
|
|
|
|
1.5.2006, 12:11
Сообщение
#27
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.5.2005 |
идея ZR очень хороша, но на практике получилось полное фуфло
жёсткое, качает скачками, рычаг утоплен так глубоко, что амплитуда понижения ограничена, он просто упирается в звукосниматели. огромное количество сопрягающихся деталей хавает весь звук, материал сёдел всё тот же говёный силумин, что и на Edge Pro II
всё таки лучше Floyd Rose Orginal ещё ничего не придумали
|
|
|
|
1.5.2006, 14:52
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.8.2004 |
Да... Если 10-ку нельзя, тогдя мне смерть :) Немогу я на тонких играть. Тогда такой вопрос: Можно ли в дальнейшем на этой гитаре машинку нахрен выкинуть и поставить например тот же самый Флойд ?
|
|
|
|
1.5.2006, 17:54
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.8.2004 |
Вот странное дело. Была у моего знакомого гитарка ибанез, помоему РГ2550. Дак он туды 10 влёгкую ставил. Вроде бы на S-серии такой же гриф, а ведёт чаще. Я конечно понимаю что 2550 это Японец, но дерево вроде одно, тоже из 3-х кусков... Странно...
|
|
|
|
2.5.2006, 14:28
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.8.2004 |
Я вот тоже думаю заказать эту гитарку, вот только сомнения меня терзают... Кто халит, кто ваапче опускает ниже плинтуса, а б/у для меня нереальность...
|
|
|
|
2.5.2006, 14:58
Сообщение
#31
|
|
![]() Сообщений: 21 Регистрация: 21.9.2004 Из: Нижневартовск |
CROW, я излазил весь интернет в поисках инфы о С470. Хармони-сентрал/гитарплеер/музикфорумс/гитарс, Также яндекс/рамблер. 85% отзывов об этой гитаре положительны.
Насчет струн 10-х почитай тут http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=15800.msg176190
|
|
|
|
2.5.2006, 16:17
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.8.2004 |
Спасибо огромное...
|
|
|
|
2.5.2006, 17:05
Сообщение
#33
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
возьми себе вашбурн корейский (их тех где железо хорошее) или японца б/у
|
|
|
|
2.5.2006, 22:31
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.5.2005 |
на индонезийских Ibanez почему-то трёхкусковость грифа не даёт стабильности
когда качаешь рычагом - клюшка кивает
на японцах распил радиальный и гриф стабилен
|
|
|
|
3.5.2006, 10:43
Сообщение
#35
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.8.2004 |
Теперь всё ясно, спасибо
|
|
|
|
4.5.2006, 16:38
Сообщение
#36
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.6.2004 |
Мохнатый (Самара)
"Наверное все тут умеют "фурлять", но ... "
Да, это я и имел в виду :-)
Энди ЛаРок очень любит это делать, например :-)
|
|
|
|
6.5.2006, 13:30
Сообщение
#37
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.10.2003 |
У меня 10-ка стоит, ни чего не ведет.
|
|
|
|
6.5.2006, 15:54
Сообщение
#38
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.8.2004 |
Понятно. А то я уж испугался. У меня на Скваере 11 стоит и то маловато, а тут якобы 9-ку и только... Жуть просто
|
|
|
|
7.5.2006, 1:30
Сообщение
#39
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.10.2003 |
10-52 если точнее
|
|
|
|
7.5.2006, 10:26
Сообщение
#40
|
|
![]() Сообщений: 21 Регистрация: 21.9.2004 Из: Нижневартовск |
Все жду (вместе с ALSом, он Ямаху ждет :) ), скоро придет.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 16:17 |