Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Заказал Ibanez S-470/ ZR тремоло
Quentino
сообщение 26.4.2006, 15:35
Сообщение #1


Сообщений: 21
Регистрация: 21.9.2004
Из: Нижневартовск



Вот братцы, заказал наконец то гитару. Кто что может сказать о ней? как себя ведет машинка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Мохнатый
сообщение 26.4.2006, 22:37
Сообщение #2


Сообщений: 11
Регистрация: 15.6.2004
Из: Самара



Уже раза три высказывался по поводу этой гитары и флойда. Очень достойный инструмент с не менее достойной маштнкой. Когда придет, наложишь в штаны от радости!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Quentino
сообщение 26.4.2006, 22:50
Сообщение #3


Сообщений: 21
Регистрация: 21.9.2004
Из: Нижневартовск



Хех. Надо подгузников купить!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил
сообщение 26.4.2006, 22:59
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 31.3.2005



Не нашел кстати. Там гриф прикрученный или вклеенный? Я тож о ней подумывал, но решил поднакопить и выбрать гитару уже из категории 600$ Получишь - отпиши плз как она тебе. В категории 600$ уже её японский собрат S520 у меня в качестве претендента.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 27.4.2006, 8:04
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 13.8.2004



Тоже подумываю о заказе этой гитары. Обязательно опиши когда приедет. И ещё, в каком магазине заказывал и вообще какие магазины посоветуете для заказа ? Вот наткнулся на sound-master.ru, дак там эта гитара всего 10 т.р. стоит, как-то я не доверяю такой цене. Что скажите по поводу этого ????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mike
сообщение 27.4.2006, 8:49
Сообщение #6


Сообщений: 19
Регистрация: 21.8.2003



Насчет S520. Тут уж что-то одно, либо она за 600 баксов, либо она сделана в Японии, но не и то и другое одновременно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 27.4.2006, 9:25
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 13.8.2004



На них вроде вкрученый гриф
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZveroBoy
сообщение 27.4.2006, 11:09
Сообщение #8


Сообщений: 308
Регистрация: 7.10.2004



имхо как минимум в течение первого года следи за влажностью в помещении, не храни рядом с батареей и на сквозняках... не ставь толстых струн... гриф поведет - все восторги уйдут сами собой, по поводу с470 уже много говорили
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Quentino
сообщение 27.4.2006, 11:50
Сообщение #9


Сообщений: 21
Регистрация: 21.9.2004
Из: Нижневартовск



Да, гриф вкрученый. ZveroBoy спасибо, учту. Crow (Якутск)заказывал в АТТраде, на музторге вроде тоже были. Почему на саунд-мастере занизили цену (10900) не могу сказать... может какие то косяки есть... хз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZveroBoy
сообщение 27.4.2006, 12:14
Сообщение #10


Сообщений: 308
Регистрация: 7.10.2004



Quentino эта гитара стоит около 400$ так что с учетом курса $ цена адекватная, просто при покупке желательно все таки ее смотреть у недорогих гитар косяков может быть полно, как ты ее возвращать будешь в случае проблем? как приедет палка - через недельку после аклиматизации у тебя в квартире отнеси грамотному мастеру на отстройку и смену струн, пусть он тебе все покажет-расскажет... ну на на предмет косяков ее посмотрит + читай все ФАКи про флойд, мензуру, прогиб грифа и высоту струн
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мохнатый
сообщение 27.4.2006, 14:09
Сообщение #11


Сообщений: 11
Регистрация: 15.6.2004
Из: Самара



Больше вызывает сомнения цена в 27,5 рублей за "ГИТАРА ЭЛЕКТРОАКУСТИЧЕКАЯ IBANEZ AEL10E BLACK" Я бы взял десятка три...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Quentino
сообщение 27.4.2006, 16:27
Сообщение #12


Сообщений: 21
Регистрация: 21.9.2004
Из: Нижневартовск



Мохнатый может опечатались...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил
сообщение 28.4.2006, 1:59
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 31.3.2005



Насчет того, что японский - вру. S520 - корейская тоже. Только непонятно почему цена на неё настолько выше. Вроде датчиков меньше, то есть сама гитара проще, а цена заметно выше. ХЗ в общем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Quentino
сообщение 28.4.2006, 8:12
Сообщение #14


Сообщений: 21
Регистрация: 21.9.2004
Из: Нижневартовск



Вообще слышал что все Ибанезы отныне производят только в Корее... Правда ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Randall
сообщение 28.4.2006, 8:18
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 26.5.2005



не все, есть ещё Индонезия и Китай просто серийные модели Prestige постепенно переносят из Японии в Корею, в Японии остаются только j-Custom
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZveroBoy
сообщение 28.4.2006, 10:48
Сообщение #16


Сообщений: 308
Регистрация: 7.10.2004



schadel цена не зависит от количества датчиков, 470 и 520 разделяются по классу - 4** ниже серии 5**
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beetlejuice
сообщение 29.4.2006, 13:30
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 17.6.2004



Постил это уже на Гитарплеере и сюда кину. Недавно встретил старого знакомого, который похвастался: "Я купил крутой Ибанез". Ну я ему: "Привози, заценю.." ... И привёз он Ibanez S470DXQM... Гриф из 3х кусков клёна, Корпус из 3х краснухи, сверху тонкий слой узорчатого клёна... красивая гитарка. Взял я его в руки, с ужасом обнаружил, что высота струн над 12-м ладом !1 см! ну это ладно.. отстроил ему всё как следует (прогиб грифа, высоту струн). Гриф чуть-чуть "пошёл винтом". Подключил.. и испытал разочарование... Ну не звучит эта гитара! Особенно 6я струна (как будто в воздухе подвешена, а не на дереве) а ведь "краснуха" вроде бы... может из-за тремоло, которое "Флойд Роуз" напоминает, только если из далека смотреть. На самом деле, "ZR-Tremolo", которое на S470 стоит - это какая-то смесь флойда и бигсби, ощущения от его работы очень слабо напоминают флойд. Он не "фурляет". Выглядит массивно и "монолитно", развалится в местах сочленения с корпусом (по логике) не должен... но... это не флойд. Теперь о звучках... Чем-то они мне напомнили V7, V8, S1.. Нэковый ничё-так.. на чистом звуке. Бриджевый.. однозначно хуже, чем тотже PSND2(powersound), который раньше ставили на корейские Ибанезы. Про сингл молчу :-) нафиг он там не нужен, обычный дешёвый сингл... "никакой". А может просто гитара - "никакая" Вобщем сердце у меня ёкнуло, когда он сказал сколько за S470 заплатил... 17000 рублей! "Вот это "РАЗВЕЛИ" - подумал я... Для сравнения... Летом "подсуетил" своему другу японский RG470 2001года, б/у естественно (за 11500р.), дак вот, он на "2 головы" лучше этого S470, а если звучки поставить "какие следует", то на все "3" будет лучше... Вот и думайте... Кста, счастливый обладатель S470 играет только дома, через ZOOM 606, его всё устраивает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beetlejuice
сообщение 29.4.2006, 13:33
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 17.6.2004



Хотя, может экземпляр неудачный попался... или хранили неподобающе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мохнатый
сообщение 29.4.2006, 21:38
Сообщение #19


Сообщений: 11
Регистрация: 15.6.2004
Из: Самара



А что значит "фурляет"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Quentino
сообщение 29.4.2006, 22:18
Сообщение #20


Сообщений: 21
Регистрация: 21.9.2004
Из: Нижневартовск



Да Битлджус, объясни "не фурляет".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 14:03

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc