Заказал Ibanez S-470/ ZR тремоло |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Заказал Ibanez S-470/ ZR тремоло |
26.4.2006, 15:35
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 21 Регистрация: 21.9.2004 Из: Нижневартовск |
Вот братцы, заказал наконец то гитару.
Кто что может сказать о ней? как себя ведет машинка?
|
|
|
|
|
|
26.4.2006, 22:37
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 11 Регистрация: 15.6.2004 Из: Самара |
Уже раза три высказывался по поводу этой гитары и флойда. Очень достойный инструмент с не менее достойной маштнкой. Когда придет, наложишь в штаны от радости!
|
|
|
|
26.4.2006, 22:50
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 21 Регистрация: 21.9.2004 Из: Нижневартовск |
Хех. Надо подгузников купить!
|
|
|
|
26.4.2006, 22:59
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.3.2005 |
Не нашел кстати. Там гриф прикрученный или вклеенный? Я тож о ней подумывал, но решил поднакопить и выбрать гитару уже из категории 600$
Получишь - отпиши плз как она тебе.
В категории 600$ уже её японский собрат S520 у меня в качестве претендента.
|
|
|
|
27.4.2006, 8:04
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.8.2004 |
Тоже подумываю о заказе этой гитары. Обязательно опиши когда приедет. И ещё, в каком магазине заказывал и вообще какие магазины посоветуете для заказа ? Вот наткнулся на sound-master.ru, дак там эта гитара всего 10 т.р. стоит, как-то я не доверяю такой цене. Что скажите по поводу этого ????
|
|
|
|
27.4.2006, 8:49
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 19 Регистрация: 21.8.2003 |
Насчет S520.
Тут уж что-то одно, либо она за 600 баксов, либо она сделана в Японии, но не и то и другое одновременно.
|
|
|
|
27.4.2006, 9:25
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.8.2004 |
На них вроде вкрученый гриф
|
|
|
|
27.4.2006, 11:09
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
имхо как минимум в течение первого года следи за влажностью в помещении, не храни рядом с батареей и на сквозняках... не ставь толстых струн... гриф поведет - все восторги уйдут сами собой, по поводу с470 уже много говорили
|
|
|
|
27.4.2006, 11:50
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 21 Регистрация: 21.9.2004 Из: Нижневартовск |
Да, гриф вкрученый.
ZveroBoy спасибо, учту.
Crow (Якутск)заказывал в АТТраде, на музторге вроде тоже были. Почему на саунд-мастере занизили цену (10900) не могу сказать... может какие то косяки есть... хз.
|
|
|
|
27.4.2006, 12:14
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
Quentino
эта гитара стоит около 400$ так что с учетом курса $ цена адекватная, просто при покупке желательно все таки ее смотреть у недорогих гитар косяков может быть полно, как ты ее возвращать будешь в случае проблем?
как приедет палка - через недельку после аклиматизации у тебя в квартире отнеси грамотному мастеру на отстройку и смену струн, пусть он тебе все покажет-расскажет... ну на на предмет косяков ее посмотрит + читай все ФАКи про флойд, мензуру, прогиб грифа и высоту струн
|
|
|
|
27.4.2006, 14:09
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 11 Регистрация: 15.6.2004 Из: Самара |
Больше вызывает сомнения цена в 27,5 рублей за "ГИТАРА ЭЛЕКТРОАКУСТИЧЕКАЯ IBANEZ AEL10E BLACK"
Я бы взял десятка три...
|
|
|
|
27.4.2006, 16:27
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 21 Регистрация: 21.9.2004 Из: Нижневартовск |
Мохнатый может опечатались...
|
|
|
|
28.4.2006, 1:59
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.3.2005 |
Насчет того, что японский - вру. S520 - корейская тоже. Только непонятно почему цена на неё настолько выше. Вроде датчиков меньше, то есть сама гитара проще, а цена заметно выше. ХЗ в общем.
|
|
|
|
28.4.2006, 8:12
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 21 Регистрация: 21.9.2004 Из: Нижневартовск |
Вообще слышал что все Ибанезы отныне производят только в Корее... Правда ли?
|
|
|
|
28.4.2006, 8:18
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.5.2005 |
не все, есть ещё Индонезия и Китай
просто серийные модели Prestige постепенно переносят из Японии в Корею, в Японии остаются только j-Custom
|
|
|
|
28.4.2006, 10:48
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
schadel
цена не зависит от количества датчиков, 470 и 520 разделяются по классу - 4** ниже серии 5**
|
|
|
|
29.4.2006, 13:30
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.6.2004 |
Постил это уже на Гитарплеере и сюда кину.
Недавно встретил старого знакомого, который похвастался: "Я купил крутой Ибанез". Ну я ему: "Привози, заценю.." ... И привёз он Ibanez S470DXQM... Гриф из 3х кусков клёна, Корпус из 3х краснухи, сверху тонкий слой узорчатого клёна... красивая гитарка. Взял я его в руки, с ужасом обнаружил, что высота струн над 12-м ладом !1 см! ну это ладно.. отстроил ему всё как следует (прогиб грифа, высоту струн). Гриф чуть-чуть "пошёл винтом". Подключил.. и испытал разочарование... Ну не звучит эта гитара! Особенно 6я струна (как будто в воздухе подвешена, а не на дереве) а ведь "краснуха" вроде бы... может из-за тремоло, которое "Флойд Роуз" напоминает, только если из далека смотреть. На самом деле, "ZR-Tremolo", которое на S470 стоит - это какая-то смесь флойда и бигсби, ощущения от его работы очень слабо напоминают флойд. Он не "фурляет". Выглядит массивно и "монолитно", развалится в местах сочленения с корпусом (по логике) не должен... но... это не флойд. Теперь о звучках... Чем-то они мне напомнили V7, V8, S1.. Нэковый ничё-так.. на чистом звуке. Бриджевый.. однозначно хуже, чем тотже PSND2(powersound), который раньше ставили на корейские Ибанезы. Про сингл молчу :-) нафиг он там не нужен, обычный дешёвый сингл... "никакой". А может просто гитара - "никакая"
Вобщем сердце у меня ёкнуло, когда он сказал сколько за S470 заплатил... 17000 рублей!
"Вот это "РАЗВЕЛИ" - подумал я...
Для сравнения... Летом "подсуетил" своему другу японский RG470 2001года, б/у естественно (за 11500р.), дак вот, он на "2 головы" лучше этого S470, а если звучки поставить "какие следует", то на все "3" будет лучше...
Вот и думайте...
Кста, счастливый обладатель S470 играет только дома, через ZOOM 606, его всё устраивает...
|
|
|
|
29.4.2006, 13:33
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.6.2004 |
Хотя, может экземпляр неудачный попался... или хранили неподобающе.
|
|
|
|
29.4.2006, 21:38
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 11 Регистрация: 15.6.2004 Из: Самара |
А что значит "фурляет"?
|
|
|
|
29.4.2006, 22:18
Сообщение
#20
|
|
![]() Сообщений: 21 Регистрация: 21.9.2004 Из: Нижневартовск |
Да Битлджус, объясни "не фурляет".
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 18:55 |