To Олдос Хаксли |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
To Олдос Хаксли |
24.4.2006, 15:53
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.11.2004 |
У тебя кажется был свой сайт, я даже пару видео скачал. Не могу его никак найти, подскажи адрес, если он еще есть.
|
|
|
|
|
|
24.4.2006, 16:46
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
Ыпс...Сайта больше нету, к сожалению...Есть у меня домен, тока пока я никак не соберусь туда чото залить...Да и нескромно как-то...
|
|
|
|
24.4.2006, 16:56
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Олдес, не скромничай:))))
|
|
|
|
24.4.2006, 17:06
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
Да лан...Прям я такой Сатриани..Ну пилю се и пилю..Вот еслиб чо сочинил эдакое типа Crying, сразу себ памятник бы поставил...А так..Доремифасоляси %)
|
|
|
|
24.4.2006, 17:08
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
:))))
|
|
|
|
25.4.2006, 1:38
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.11.2004 |
Ну да ладно выеживаться! Я с тебя ваще поражаюсь, так круто играешь..
Ниче сайт был :(
Мне понравилось упражнение для развития переменного штриха и растяжки пальцев. Правда я его не так уж часто и долго делаю, может поэтому даже медленно получается с горем пополам. Даже не представляю сколько нужно струячить чтобы играть с такой же скоростью как ты.
О! Вопрос в тему: уменя после нескольких оборотов этого упражнения начинает болеть запястье и мышца большого пальца. Вроде постановка руки правильная, может из-за того, что струны высоко над грифом. И еще у меня почему то мизинец всегда так и норовит вверх прямо устремляться а не в полусогнутом состоянии над струнами находиться :(
Руки кривые что-ли? )
|
|
|
|
25.4.2006, 14:00
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
"Даже не представляю сколько нужно струячить чтобы играть с такой же скоростью как ты."
Немного, но регулярно и медленно
"Вопрос в тему: уменя после нескольких оборотов этого упражнения начинает болеть запястье и мышца большого пальца. Вроде постановка руки правильная, может из-за того, что струны высоко над грифом. И еще у меня почему то мизинец всегда так и норовит вверх прямо устремляться а не в полусогнутом состоянии над струнами находиться :(
Руки кривые что-ли? )"
Напрягать руки не надо не в коем случае, надо постоянно следить за напряжением в обеих кистях, патамушта если у какой-то мышцы что-то не получаецца, организм компенсирует эту неудачу, напрягая и перенапрягая другие мышцы, а это, в свою очередь, хреново,
потому что может привести к закреплению неправильной работы мышц. Постоянно кроче надо стремиться играть расслабленными руками и как только в них возникает неприятное ощущение, устраивать им отдых от 2 до 10 мин.
А насколько струны над грифом высоко стоят? У меня, скажем, из-за того, что все лады спилились почти под ноль местами, струны тоже не низко. Если набор струн не сумасшедший, а, скажем 9-42, тада это в некотором отношении полезно, хотя чем ниже они стоят, тем бырее мона играть, ибо сокращается время, затрачиваемое на то, чтобы палец "отжать" от лада, приподнять над струной, перенести на другую струну и зажать след ноту, скажем.
|
|
|
|
26.4.2006, 20:42
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.11.2004 |
На 12 ладу где-то 7 мм, а на 2 около 3,5 мм. Мне кажется, что это высоко. А струны 9-42 D'Addario.
Слушай у тебя все еще тот ибанез? Он японский или нет, да и как он вообще, опиши плиз.
|
|
|
|
27.4.2006, 0:38
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
Да, высоковато...У меня 9-46 и на 12 ладу - 3 мм на 6 струне (толстая E)
Ибанез тот же - RG270DX кореец 98 года. Простенько, но со вкусом. В бридже Dimarzio ToneZone. Машинка та же, механика вся изношена уже, лады сточились сильно надо менять все.
Ща мечта-идея - в ноябре купить Music Man John Petrucci 7-string
|
|
|
|
27.4.2006, 0:48
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 77 Регистрация: 9.10.2004 Из: Краснодар |
Music Man John Petrucci 7-string
Прикольный струмент. А в москалии он есть? Или в питере?
|
|
|
|
27.4.2006, 10:41
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
Lexman (Краснодар)
В Питере его нету. В Москве поставками Музик Мэнов занимаецца одна компания и то, насколько мне известно, пощупать их нельзя, а только привезти под заказ "кота в мешке".
У меня просто осенью планируецца заезд на родину Дяди Сэма и, дэт-метала в частности. Вот там в магазах думаю это добро болтаецца.
|
|
|
|
27.4.2006, 16:41
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 77 Регистрация: 9.10.2004 Из: Краснодар |
А, ну тады дело. Я свою тоже "в мешке" вёз. Хорошая деревяха, но тюнинг машины придёца делать..
|
|
|
|
6.5.2006, 17:23
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.11.2004 |
Олдос к тебе огромная просьба - запиши плиз свою гитару, сначала напрямую в комп (очень хочу послушать чистый звук без примочки, комба и микрофона), все 3 звучка по очереди, а затем самый мясной и злой звук какой сможешь нарулить (уже через все оборудование) для ритм партий, тоже с трех датчиков по очереди. Ну и, если не трудно, заодно и чистый с комбиком и микрофоном, какие-нить переборчики красивые.
Много не пиши, всего понемногу, ритмы какие-нить задорные и быстрые, сведи в один файл и жми в ogg 64 kbs, или wma 64 kbs, этого достаточно. Выложи где тебе удобнее, только не забудь указать, где что и когда на записи звучит, ну или таким образом: чистый в комп neck, mid, bridge; ритм перегруз neck, mid, bridge; чистый neck, mid, bridge.
Заранее благодарю.
|
|
|
|
6.5.2006, 18:03
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
Упс...Постараюсь на выходных замутить!
|
|
|
|
9.5.2006, 20:29
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.11.2004 |
Ну как там?
|
|
|
|
10.5.2006, 9:56
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
Немношка терпенья, мусье %)
|
|
|
|
13.5.2006, 17:39
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.11.2004 |
O.K.!
|
|
|
|
22.5.2006, 3:02
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.11.2004 |
Хэлоу!
ХээлооУ!!!
Эни бади хоум?!!
|
|
|
|
22.5.2006, 3:02
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.11.2004 |
Хэлоу!
ХээлооУ!!!
Эни бади хоум?!!
|
|
|
|
22.5.2006, 10:33
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
Сорри, две недели подряд как белка в колесе, ваще времени даже на поиграть не остаецца. Все помню, запишу как время буит
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 11:59 |