Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Подскажите что купить, есть 6-9к
pasha12345
сообщение 13.4.2006, 19:53
Сообщение #21


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Holden, как ты относишься к вариантам б/у?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Max
сообщение 13.4.2006, 20:00
Сообщение #22


Сообщений: 0
Регистрация: 29.7.2004



pasha12345 есть и без тремоло. А в случае, если человек не знает, что такое тремоло и про принцип его работы (а человек не знает), тремоло просто опасно. если гитару плюс комбо... то тут вобще-то сложно будет, но решаемо. Вопрос лишь в том- что будет выброшено в первую очередь- комбо или гитара. В таком бюджете должен быть компромис. Если делить поровну- то выбрасывать придётся и то и другое, точнее менять в последствии. Я бы сейчас глядел в сторону Телекастера (подержаного мекса, скорее всего)... ну и самого недорогого комбо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 13.4.2006, 20:21
Сообщение #23


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Не, ты ж одну вещь пойми - ему нравятся Ягуары. По себе скажу - если хочешь что-то определённое, ни на что другое смотреть не будешь. Я это из себя год выбивал :) Телекастеры тоже винтажные гитары, но звучки на хамбы менять нужно, а это дополнительные расходы. Плюс лично я не знаю, как звучат телеки с хамбами - ближе к тем же фэт-стратам или Ягуарам, или будет слишком много стекла и отсутствующие низы? А в сторону "самого недорогого комбо" я бы вообще не смотрел, что бы гитару потом не бросить из-за этого фуза фонящего. Ему ведь с перегрузом играть. Чистый звук - он и на самом дешёвом комбе за $50 может хоть как-то, но не уродовать уши, но вот чем больше "жжжж" в звуке, тем лучше нужна аппаратура. Holden - так что ты можешь сказать о сансампах? Или всё же нужен комб?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max
сообщение 13.4.2006, 20:25
Сообщение #24


Сообщений: 0
Регистрация: 29.7.2004



"... но звучки на хамбы менять нужно..." этого не понял. Зачем менять? Тем более, что ягуар тоже с синглами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 13.4.2006, 20:33
Сообщение #25


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



"играть союираюсь Post-Grunge, Post-Hardcore, Punk Revival"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max
сообщение 13.4.2006, 20:38
Сообщение #26


Сообщений: 0
Регистрация: 29.7.2004



...ягуар и пост-хардкор. хотя... иногда встречаются и Ню-метал команды с полуакустиками
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 13.4.2006, 20:43
Сообщение #27


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



На полуакустиках (semi-hollow-body?) хамбакеры. Что-то мы от темы ушли. Что покупать-то? Какой комбик?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 13.4.2006, 20:49
Сообщение #28


Сообщений: 0
Регистрация: 7.8.2004



Короч бери Peavey Raptor Plus... На счёт отстройки - при изготовлении, когда проверяют, там всё отстраивают(моя уже отлично отстроена была).Гитара класснейшая - очень удобная, звучит тож классно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 13.4.2006, 21:04
Сообщение #29


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Ягуар - это синглы + укороченная мензура. Машина там еще своебразная. На любителя. Блин, Сквайер Стандарт Телекастер видеть (и щупать) не доводилось... Аффинити - странные инструменты. (Их к нам мало возят. :( Может быть, просто экземпляры не попадались подходящие.) Страты. Бывает так, что Аффинити звучит лучше Стандарта. (Я слушал. Слегка охренел даже! Хотя, может быть, дело вкуса вмешалось. :))) Булит - не впечатлил. Пожалуй, на него не стОит кидаться, хотя, как вариант, отбрасывать не нужно. Мексиканцы. Специфические инструменты. Хотя бы из-за того, что дерево (у Стандарта) - тополь. (А тополь - это совсем не ольха, не ясень и не липа! Я не говорю, что он - хуже, но он - другой!!!) Кроме того, говорят, что у современных мексов тополь покрыт фанерой. :( В любом случае, обязательно надо слушать инструмент, конкретный экземпляр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 13.4.2006, 21:05
Сообщение #30


Сообщений: 0
Регистрация: 15.8.2004



SergS у тебя ягмастер?? короче народ, я пока склоняюь к скваеровскому ягуару, хотя тоже надо в руках подержать и полсушать вот, стоит он вроде как 13 штук, но если оно того стоит то денег займу и помбик мне на время одолжат, пока свой не куплю а комбик, не знаю, у меня квартирка оч.мелкая, говорят что 10 и 20ватт полный отстой по качеству, но меня пока больше выбор гитары заботит вом цвет какой нравится больше? в скваера с палитрой не богато, только два цвета вроде, я скорей всего чёрный возьму
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 13.4.2006, 21:06
Сообщение #31


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Эти вот вообще плёнкой обклеивают, не то что фанерой: http://www.moline.ru/equip/instr/guitar/olp/mm.php
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max
сообщение 13.4.2006, 21:11
Сообщение #32


Сообщений: 0
Регистрация: 29.7.2004



"....говорят что 10 и 20ватт отстой по качеству..." Кто скажет, что мой Плекси 18Вт отстой- тому морду набью. 80) Для маленькой комнаты 5Вт хватит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 13.4.2006, 21:37
Сообщение #33


Сообщений: 0
Регистрация: 7.8.2004



2 Holden У меня што, извиняюсь???...=)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 13.4.2006, 21:38
Сообщение #34


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Просто везде небось пишут "хороший звук - это 50 ваттный ламповый комбик на максимальной громкости", чем и вводят в заблуждение. Я тоже думаю, что транзисторных 5 ватт для комнаты в самый раз. Хотя к тому времени BMT может уже сделают что-то ламповое и тихое, для дома.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 13.4.2006, 21:39
Сообщение #35


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



SergS - тут человек по Ягуарам прётся, и ищет гитару именно этого форм-фактора. Поэтому и согласен уже 13к на гитару тратить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lost Johnny
сообщение 13.4.2006, 21:41
Сообщение #36


Сообщений: 0
Регистрация: 10.3.2005



2 Pooll. Насчет дешевого железа - у меня есть гитара с дешевым тремоло Floyd Rose Licensed (из разряда no-name машинок, что продаются по 1800 р). Я купил ее больше года назад еще до того, как попал на этот форум, иначе бы почитал все эти ужасающие посты и после этого не стал бы покупать. И кстати напрасно. Держит строй тремоло отлично - один раз настроил и все; дополнительная микроподстройка требуется очень редко - в общем никакого гемора. Сейчас у меня стоят струны, которые поставил 2 месяца назад - за это время не производил никакой дополнительной подстройки, строй держится хорошо. Струны никогда не рвались машинкой - впервые вообще слышу об этом, что такое бывает. Насчет долговечности ничего не могу сказать - я стараюсь гуманно относиться к машинке - очень глубокими погружениями рычага не увлекаюсь, но в то же время использую ее постоянно - я уже не могу себе представить гитару без двусторонней машинки. Читал статью, что floyd rose надо типа регулярно смазывать, что-то там разбирать - проводить профилактику в общем, но я ни разу этого не делал - может это и погубит машинку. Но вообще я очень доволен этой штукой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 13.4.2006, 21:47
Сообщение #37


Сообщений: 0
Регистрация: 15.8.2004



SergS скваер ягуар
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 13.4.2006, 22:04
Сообщение #38


Сообщений: 0
Регистрация: 15.8.2004



а что такое сансамп?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цып
сообщение 13.4.2006, 22:06
Сообщение #39


Сообщений: 0
Регистрация: 4.11.2004



Пиви одобряю! Машинка не подводит! Вот я сергсу посоветовал в свое вермя, он рад. делайте выводы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цып
сообщение 13.4.2006, 22:09
Сообщение #40


Сообщений: 0
Регистрация: 4.11.2004



так что pool напрасно на пиви гонит. Автору: Если возьмешь пиви - не пожалеешь. Да еще и деньги на мороженное останутся (с). Усилок там, провода, джеки нормальные купить) Из чего сделана...хм....Скажем так: Звучит она отлично! Лучшая в своей ценовой категории. Кстати оффтоп: Пиви рокингхем никто не юзал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 11:46

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc