Подскажите что купить, есть 6-9к |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Подскажите что купить, есть 6-9к |
13.4.2006, 19:53
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Holden, как ты относишься к вариантам б/у?
|
|
|
|
|
|
13.4.2006, 20:00
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.7.2004 |
pasha12345
есть и без тремоло.
А в случае, если человек не знает, что такое тремоло и про принцип его работы (а человек не знает), тремоло просто опасно.
если гитару плюс комбо... то тут вобще-то сложно будет, но решаемо.
Вопрос лишь в том- что будет выброшено в первую очередь- комбо или гитара. В таком бюджете должен быть компромис. Если делить поровну- то выбрасывать придётся и то и другое, точнее менять в последствии.
Я бы сейчас глядел в сторону Телекастера (подержаного мекса, скорее всего)... ну и самого недорогого комбо.
|
|
|
|
13.4.2006, 20:21
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Не, ты ж одну вещь пойми - ему нравятся Ягуары. По себе скажу - если хочешь что-то определённое, ни на что другое смотреть не будешь. Я это из себя год выбивал :)
Телекастеры тоже винтажные гитары, но звучки на хамбы менять нужно, а это дополнительные расходы. Плюс лично я не знаю, как звучат телеки с хамбами - ближе к тем же фэт-стратам или Ягуарам, или будет слишком много стекла и отсутствующие низы?
А в сторону "самого недорогого комбо" я бы вообще не смотрел, что бы гитару потом не бросить из-за этого фуза фонящего. Ему ведь с перегрузом играть. Чистый звук - он и на самом дешёвом комбе за $50 может хоть как-то, но не уродовать уши, но вот чем больше "жжжж" в звуке, тем лучше нужна аппаратура.
Holden - так что ты можешь сказать о сансампах? Или всё же нужен комб?
|
|
|
|
13.4.2006, 20:25
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.7.2004 |
"... но звучки на хамбы менять нужно..."
этого не понял. Зачем менять?
Тем более, что ягуар тоже с синглами.
|
|
|
|
13.4.2006, 20:33
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
"играть союираюсь Post-Grunge, Post-Hardcore, Punk Revival"
|
|
|
|
13.4.2006, 20:38
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.7.2004 |
...ягуар и пост-хардкор.
хотя... иногда встречаются и Ню-метал команды с полуакустиками
|
|
|
|
13.4.2006, 20:43
Сообщение
#27
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
На полуакустиках (semi-hollow-body?) хамбакеры.
Что-то мы от темы ушли. Что покупать-то? Какой комбик?
|
|
|
|
13.4.2006, 20:49
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.8.2004 |
Короч бери Peavey Raptor Plus...
На счёт отстройки - при изготовлении, когда проверяют, там всё отстраивают(моя уже отлично отстроена была).Гитара класснейшая - очень удобная, звучит тож классно!
|
|
|
|
13.4.2006, 21:04
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Ягуар - это синглы + укороченная мензура.
Машина там еще своебразная. На любителя.
Блин, Сквайер Стандарт Телекастер видеть (и щупать) не доводилось...
Аффинити - странные инструменты. (Их к нам мало возят. :( Может быть, просто экземпляры не попадались подходящие.)
Страты.
Бывает так, что Аффинити звучит лучше Стандарта. (Я слушал. Слегка охренел даже! Хотя, может быть, дело вкуса вмешалось. :)))
Булит - не впечатлил. Пожалуй, на него не стОит кидаться, хотя, как вариант, отбрасывать не нужно.
Мексиканцы.
Специфические инструменты. Хотя бы из-за того, что дерево (у Стандарта) - тополь. (А тополь - это совсем не ольха, не ясень и не липа! Я не говорю, что он - хуже, но он - другой!!!)
Кроме того, говорят, что у современных мексов тополь покрыт фанерой. :(
В любом случае, обязательно надо слушать инструмент, конкретный экземпляр.
|
|
|
|
13.4.2006, 21:05
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.8.2004 |
SergS
у тебя ягмастер??
короче народ, я пока склоняюь к скваеровскому ягуару, хотя тоже надо в руках подержать и полсушать
вот, стоит он вроде как 13 штук, но если оно того стоит то денег займу и помбик мне на время одолжат, пока свой не куплю
а комбик, не знаю, у меня квартирка оч.мелкая, говорят что 10 и 20ватт полный отстой по качеству, но меня пока больше выбор гитары заботит
вом цвет какой нравится больше? в скваера с палитрой не богато, только два цвета вроде, я скорей всего чёрный возьму
|
|
|
|
13.4.2006, 21:06
Сообщение
#31
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Эти вот вообще плёнкой обклеивают, не то что фанерой:
http://www.moline.ru/equip/instr/guitar/olp/mm.php
|
|
|
|
13.4.2006, 21:11
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.7.2004 |
"....говорят что 10 и 20ватт отстой по качеству..."
Кто скажет, что мой Плекси 18Вт отстой- тому морду набью. 80)
Для маленькой комнаты 5Вт хватит
|
|
|
|
13.4.2006, 21:37
Сообщение
#33
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.8.2004 |
2 Holden
У меня што, извиняюсь???...=)))
|
|
|
|
13.4.2006, 21:38
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Просто везде небось пишут "хороший звук - это 50 ваттный ламповый комбик на максимальной громкости", чем и вводят в заблуждение.
Я тоже думаю, что транзисторных 5 ватт для комнаты в самый раз. Хотя к тому времени BMT может уже сделают что-то ламповое и тихое, для дома.
|
|
|
|
13.4.2006, 21:39
Сообщение
#35
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
SergS - тут человек по Ягуарам прётся, и ищет гитару именно этого форм-фактора. Поэтому и согласен уже 13к на гитару тратить.
|
|
|
|
13.4.2006, 21:41
Сообщение
#36
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.3.2005 |
2 Pooll. Насчет дешевого железа - у меня есть гитара с дешевым тремоло Floyd Rose Licensed (из разряда no-name машинок, что продаются по 1800 р). Я купил ее больше года назад еще до того, как попал на этот форум, иначе бы почитал все эти ужасающие посты и после этого не стал бы покупать. И кстати напрасно. Держит строй тремоло отлично - один раз настроил и все; дополнительная микроподстройка требуется очень редко - в общем никакого гемора. Сейчас у меня стоят струны, которые поставил 2 месяца назад - за это время не производил никакой дополнительной подстройки, строй держится хорошо.
Струны никогда не рвались машинкой - впервые вообще слышу об этом, что такое бывает. Насчет долговечности ничего не могу сказать - я стараюсь гуманно относиться к машинке - очень глубокими погружениями рычага не увлекаюсь, но в то же время использую ее постоянно - я уже не могу себе представить гитару без двусторонней машинки. Читал статью, что floyd rose надо типа регулярно смазывать, что-то там разбирать - проводить профилактику в общем, но я ни разу этого не делал - может это и погубит машинку. Но вообще я очень доволен этой штукой.
|
|
|
|
13.4.2006, 21:47
Сообщение
#37
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.8.2004 |
SergS
скваер ягуар
|
|
|
|
13.4.2006, 22:04
Сообщение
#38
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.8.2004 |
а что такое сансамп?
|
|
|
|
13.4.2006, 22:06
Сообщение
#39
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.11.2004 |
Пиви одобряю!
Машинка не подводит!
Вот я сергсу посоветовал в свое вермя, он рад.
делайте выводы.
|
|
|
|
13.4.2006, 22:09
Сообщение
#40
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.11.2004 |
так что pool напрасно на пиви гонит.
Автору: Если возьмешь пиви - не пожалеешь. Да еще и деньги на мороженное останутся (с).
Усилок там, провода, джеки нормальные купить)
Из чего сделана...хм....Скажем так: Звучит она отлично!
Лучшая в своей ценовой категории.
Кстати оффтоп: Пиви рокингхем никто не юзал?
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 13:10 |