*Nady tube overdrive* mods |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
*Nady tube overdrive* mods |
| Igor (гость) |
1.8.2003, 22:46
Сообщение
#1
|
|
|
Вот, на главном буржуйском примочечном форуме нарыл!
Интересно!
http://www.diystompboxes.com/cgi-bin/webbbs_scripts/webbbs_config.pl?read=384
|
|
|
|
|
|
| Grid (гость) |
1.8.2003, 23:04
Сообщение
#2
|
|
|
Igor,
Ты смотрел остальные схемки?
Они делают не дальше чем какие-нибудь фузы. Какого звука от них тогда сдесь ждать.
Идейка с двумя диодами и лампами не новая, но интересная. По моему мнению будет - звучать мягковато.
|
|
|
|
| Igor (гость) |
1.8.2003, 23:14
Сообщение
#3
|
|
|
Grid,
да, я там проглядел схемки...
Знаешь, мне кажецца, что хорошие результаты можно получить, поставив многополосный эквалайзер, после лампового диста... Например, после 3-го канала TRIO, на моей паге...
Что думаешь на этот счет?
|
|
|
|
| Grid (гость) |
1.8.2003, 23:29
Сообщение
#4
|
|
|
Да точно, сам вот-вот соберу TRIO.
А вот че бы не делали мясо/буги (в одном комбе все ламповое, а EQ транзисторный, и этот комб рулит!),Эквалайзер должен быть ламповый также. Есть соображения по этому поводу - полностью ламповый, чтоб было доступно(типа без катушек)и полос побольше.
З.Ы. Помоги если можешь с Alternative Sound, а то с 30-го никто не может че-нибуть дельное предложить.
|
|
|
|
| Igor (гость) |
2.8.2003, 0:05
Сообщение
#5
|
|
|
Grid,
я тоже хочу собрать полностью ламповый эквалайзер! И таки соберу его когда-нить!
Что касается Alternative Sound - то думаю стоит попробовать опять все тот-же 3-ий канал ТРИО + хороший спикерсим (для записи в линию). Хотя, я читал твои отзывы о спикерсиме и что ты хочешь другой вариант, но, извини, ничего дельного подсказать не могу :-(
|
|
|
|
| Grid (гость) |
2.8.2003, 0:46
Сообщение
#6
|
|
|
Igor,
Ты меня не понял мне транзисторная алтернативщена нужна. Вот я и бьюсь, т.к. осталось несколько дней до приезда заказчика.
|
|
|
|
| Igor (гость) |
2.8.2003, 11:17
Сообщение
#7
|
|
|
Grid,
самая убойная вешчь - это мю-каскад!
На полевиках 2N5457 или КП303.
Советую попробовать приму "Mini Tubes" - 3 мю-каскада подряд!
Она не ламповая! А всего на 6-ти полевиках.
|
|
|
|
| Grid (гость) |
2.8.2003, 18:37
Сообщение
#8
|
|
|
Igor,
а че за мю-каскад такой? Я с ним еще не знаком, может видел, но не обращал внимания из-за полевиков, я их не люблю. Но если все так мазево как пишеш то пожалуй попробую.
Где взять схемку на примочь Mini Tubes и желательно сэмпл к ней?
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 0:11 |