Слайдовая чума. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Слайдовая чума. |
| Belbrat (гость) |
30.7.2003, 15:22
Сообщение
#1
|
|
|
Ваши действия:
1.Открываете сылку.
2.Загружаете вторую слева,I wanna see your bellydance.
3.Смотрите до конца.
4.Пишите свое мнение про чела ,и его игру слайдом.
http://www.redelvises.com/redelvises/video/DivX/live_at_rusty.htm
|
|
|
|
|
|
| Belbrat (гость) |
30.7.2003, 16:24
Сообщение
#2
|
|
|
Чо млин все умерли штоль?
|
|
|
|
| Mephisto (гость) |
30.7.2003, 16:25
Сообщение
#3
|
|
|
Нет, всем лень качать 8-)
|
|
|
|
| Belbrat (гость) |
30.7.2003, 17:02
Сообщение
#4
|
|
|
Короче там чел из Ред Элвисес,может кто помнит таких безбашенных,их показывали по твс в передаче "Земля воздух" так там их гитарист очень технично играл слайдом,причем в то же время играя скоростные пассажи.А ,вообще,народ кто нить из вас владеет слайдом? У меня дома лежит ,но не охота из-за него струны поднимать.
|
|
|
|
| Mephisto (гость) |
30.7.2003, 17:13
Сообщение
#5
|
|
|
Я что- то такое пробовал делать зажигалкой.
Можно добится интересных звуков, да
еще и выбратся за пределы самой
высокой октавы.
|
|
|
|
| Belbrat (гость) |
30.7.2003, 17:21
Сообщение
#6
|
|
|
Ну ну ,изображая звук сирены скорой помощи,знаем это дело,а у меня Данлоповский железный,сначала был стеклянный да палец потел ужас ,и к тому же непрочный,что в конце концов и подвело меня:разбился он о пол собака!!!
|
|
|
|
| Данила (гость) |
30.7.2003, 17:48
Сообщение
#7
|
|
|
Блин! закачал, а потом вспомнил, что звуковухи тут нет:(
По поводу слайдов - у меня есть одна вещичка, где играю им и пальцами... в процессе, так сказать, ускорения - просто кидаю его на пол...
Вообще-то имхо нужно для разных соляков хотябы 2 слайда (дюймовый и обычный)... У меня оба - стальные джимы... стекло как-то не люблю...
PS факт - при правильной игре слайдом струны поднимать - не нужно... конечно - удобнее, но техника страдает...
|
|
|
|
| Belbrat (гость) |
30.7.2003, 17:55
Сообщение
#8
|
|
|
Игра зависит от слайда,струн и расстояния 100%Покупал спец.литературу,специально узнавал.У меня толстый слайд,струны дребежат,потому что тонкие,под соляки настроены,а если взять потоньше,если есть,то сустейн страдает.
|
|
|
|
| Salieri (гость) |
30.7.2003, 18:59
Сообщение
#9
|
|
|
я играю им.
одеваю на мизинец, а тремя пальцами - всё остальное..
особенно на 12ти струнке прёт!
Слайд у меня тонкий стеклянный
Есть маза купить очень маленький, на одну\2 струны чтобы хватало, удобнее будет.
|
|
|
|
| F. young (гость) |
31.7.2003, 4:08
Сообщение
#10
|
|
|
Чуваки! Вспомните Гилмора. Вот это слайд!
|
|
|
|
| Salieri (гость) |
31.7.2003, 13:03
Сообщение
#11
|
|
|
да...:)
|
|
|
|
| Belbrat (гость) |
31.7.2003, 13:49
Сообщение
#12
|
|
|
А есть же слайды ,которые на фаланги пальцев одеваются,тоесть они не будут мешать при игре,взял слайд сделал и дальше пошел лабать,они одеваются на каждый палец.
|
|
|
|
| Salieri (гость) |
31.7.2003, 14:22
Сообщение
#13
|
|
|
ну я о таком и говорил - о маленьком..
|
|
|
|
| Belbrat (гость) |
31.7.2003, 14:28
Сообщение
#14
|
|
|
ты заходил на сайт жасмин,давай заходи мочи.
|
|
|
|
| GunFighter (гость) |
1.8.2003, 11:38
Сообщение
#15
|
|
|
Нечасто, но играю слайдом.... он у меня из латунной гильзы 16 калибра, с опиленной закраиной.. а начинал с настоящего боттлнека: в ДК перед концертом выпили бутл водки, разбили об пол сортира и обшкрябали об кирпичную стену, чтоб не резацца.. так вот:)))) ну и зажигалкой тож приходилось...
Стеклянные и вправду бьются... и звук у металла мне боле нравится..
|
|
|
|
| Belbrat 2 GunFighter (гость) |
1.8.2003, 12:10
Сообщение
#16
|
|
|
Раз на раз не приходиться,у железного ,звук железный,звонкий,а когда хочется помягче,можно и стеклянным,у него такой воздушный,парящий звук,но в чем не удобство обоих,что когда соляки играешь ,считай одного пальца нет,у меня это мизинец,а хочется все сразу :(((
|
|
|
|
| GunFighter 2Belbrat (гость) |
1.8.2003, 13:19
Сообщение
#17
|
|
|
Уважаю тех, кто одновременно и пальцами и слайдом одновременно гасит, тады гитару не приходится перестраивать... таж беда, но небольшая ибо я играю без мизинца вообще (только в аккордах использую, да и то в навороченных, где растяг нужен)
|
|
|
|
| Salieri (гость) |
1.8.2003, 16:42
Сообщение
#18
|
|
|
фигня всё это.. можно и 3 пальцами играть отлично.
а мизинец для быстроты только.
и то если слайд натянуть маленький на него (на нижнюю фалангу - как перстень), то вообще мазово.
А стекло мне больше нравится. Вот.
|
|
|
|
| Estor (гость) |
1.8.2003, 19:31
Сообщение
#19
|
|
|
Мужик из Ред Элвисов зажигает как надо. Только вот режиссер гонит совсем, показывают гитариста слишком мало.:(
|
|
|
|
| Estor (гость) |
2.8.2003, 5:28
Сообщение
#20
|
|
|
Кстати, та штука, которая на палец одевается, называется боттлнек, а не слайд. Слайд - это прием игры и ничего больше.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 10:04 |